forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

р.Западная Двина.

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: р.Западная Двина.

Сообщение денис кд » 18 май 2012, 20:12

Shade писал(а):немного подумавши..........коротее - чакайте у гости в июле, первой половине.....ежели не супротив :smu:sche_nie:

Общался с сомярой, так мы и предположили, приезжайте гости дорогие :palatka: :gruppa_lodka: , а то этот сомяра всю рыбу выловит :spin: с Двины :fish:

За это сообщение автора денис кд поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
денис кд
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:59
Откуда: г. Новополоцк
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 18 май 2012, 20:25

тогда пущай он ловит, а ты отпущай её! :smu:sche_nie: :ti_pa:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение денис кд » 18 май 2012, 21:42

Shade писал(а):тогда пущай он ловит, а ты отпущай её! :smu:sche_nie: :ti_pa:

Придётся :-):
Аватара пользователя
денис кд
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:59
Откуда: г. Новополоцк
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 19 май 2012, 23:43

Сомяра, тем хто не веруе в твои способности, вот от энтой щуки каждому по зюбу на верёвошке отправь! :du_ma_et: :sh_ok: , ну типа клык :co_ol:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение денис кд » 20 май 2012, 01:03

Shade писал(а):Сомяра, тем хто не веруе в твои способности, вот от энтой щуки каждому по зюбу на верёвошке отправь! :du_ma_et: :sh_ok: , ну типа клык :co_ol:

Ага, как амулет будет, а еще по кусочку анального плавника.

За это сообщение автора денис кд поблагодарили - 2:
сомяра, MOLOTOV
Аватара пользователя
денис кд
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:59
Откуда: г. Новополоцк
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 20 май 2012, 09:38

А можно ещё пару фото самой реки :smu:sche_nie:
на июль в гости уже заявки подали я с сыном и ГенНик с Игорем, так что будем как и обещали.
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение сомяра » 22 май 2012, 03:36

:-): Здравствуйте уважаемые рыболовы. :-): Два дня рыбачил на любимой реке. :dr_ink:
Вложения
DSCN0365.JPG
Вода быстро падает.
DSCN0363.JPG
Здравствуй любимая река.
21052012065.jpg
Лагерь.
21052012066.jpg
Красота то какая.
DSCN0375.JPG
Опять повезло.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора сомяра поблагодарили - 4:
boloto, Shade, Zubex, денис кд
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 22 май 2012, 07:28

Действительно - красота! Спасибо за фото :co_ol:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение денис кд » 22 май 2012, 14:08

Уровень на реке падает, были с ночевкой, так за два дня упал где то на 10 см.
Аватара пользователя
денис кд
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:59
Откуда: г. Новополоцк
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение ZUBBER » 22 май 2012, 16:21

А говорят сомов с яйцами не бывает.... :co_ol:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение ksid2 » 22 май 2012, 18:23

Зачет! Но сейчас же вроде на самов запрет еще пока!?
ksid2
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:52
Откуда: Бел.Раша
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение денис кд » 22 май 2012, 19:12

ksid2 писал(а):Зачет! Но сейчас же вроде на самов запрет еще пока!?

На сома запрет с 1июня по1июля.
Аватара пользователя
денис кд
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:59
Откуда: г. Новополоцк
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение ksid2 » 22 май 2012, 21:36

Пардон попутал я думал что сейчас запрет и до первого июля.
ksid2
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:52
Откуда: Бел.Раша
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение денис кд » 25 май 2012, 22:19

Сейчас самое время ловли голавля на майского жука по перекатам и на быстраках. Хорошо можно отловиться и на кораблик( саночки).
Аватара пользователя
денис кд
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:59
Откуда: г. Новополоцк
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение сомяра » 26 май 2012, 12:40

:-): Счастье.
Долгожданный звонок товарища, и я, сорванный с любимого дивана, ношусь по рыболовным магазинам, в поисках сомовьих блёсен. Давно мечтал половить сома на блесну. С джигом всё понятно, не один год так ловлю, но вот блёснами целенаправленно ловить сома, это удел местных сторожил. Спиннинги у них дюралевые, катушки невские, блёсны с ладошку, внутрь свинец для веса залит. Прямо гаубица для сома, я же отвык от такой артиллерии.
Стою перед прилавком, вспоминая всё, что знаю о сомовьих блёснах. Кручу очередную, весом 45 грамм, великовата для моего любимого комплекта. Есть троллинговые спиннинги и катушки, но сколько раз побеждал со своим любимым спиннингом-старичком, неужели не справлюсь в этот раз. Учитывая тест моего спиннинга 3-25, выбор пал на две блесны, Крокодил 28 грамм, и Атом-1, примерно такого же веса, длинной 7 см. Маловаты для сома, но ставки сделаны на джиг, а блёсны в резерв.
И вот после недолгих сборов я на месте. Глянув на мой хлипкий спиннинг тестом 3-25, маленькую катушку Руоби Эксия 4000, тоненькую плетёнку 0.19 п.про, местные дядьки мило заулыбались. Ну, вот и познакомились, подумал я, открывая бутылочку пива. Глянув на берег, стало ясно, о чём подумали местные, глядя на пижона из города. Затопленные высокие кусты по всему берегу, лишь небольшие проходы добавили разочарования. Как же вытянуть, если клюнет, а если рванёт вниз или вверх? Глядя на их внушающие уважение снасти, спрашиваю: «Какую тут ловите уважаемые»? «Двадцаток берём, а больше рвёт о кусты», - с усмешкой отвечают в один голос. «За конкурента не приняли», -думаю я, нервно откупоривая очередную бутылку пива. Свист левее метрах в двадцати заставил меня оглянуться, тяжёлая блесна громко шлёпнулась посреди реки. Загорелый крепкий мужичок ловко управлялся своей снастью. Точно гаубица, вон как палит, я раза в два ближе кину, и то, если старичка напрягу. Хорошо сомярой не назвался, а то эти угрюмые, крепкие мужики враз на землю со смеху рухнули бы. Чувствую себя клоуном со своей снастью. «Глубина то, какая»? «Три метра, там, куда кидаем бровка, русло к тому берегу прижато», - сквозь свист пролетающих блёсен еле расслышал я. «Зачем мне бровка, всё равно не доброшу», - пробурчал я, цепляя на 15 граммовую чебурашку семисантиметровый твистер.
Тихий шлепок чебурашки в 40 метрах от меня обрушил и без того мой низкий рейтинг в глазах местных рыболовов. Что-то гаубицы не стреляют, перезаряжают, наверное. Делая очередной «сверхдальний» бросок, слышу, как похрустывает мой старенький спиннинг. Чебурашка, сделав высокую дугу, шлёпнулась всё в тех же 40 метрах. Прямо как из ракетницы пальнул, сейчас артподготовка начнётся. Сотрясая воздух, тяжёлые блёсны громко шлёпаются на середине реки. Да-а, джиг здесь бессилен, течение затягивает под камни каждую мою чебурашку. Смотрю в опустевшую коробку, ещё пару обрывов, и останется лишь две блесны.
Всё…. Отступаю на заранее подготовленные позиции, нужно всё обдумать, в тени с пивком. Странно, а чего это жаба моя молчит, тысяч 100 я уже в реку выбросил. Открываю очередную бутылочку бодрящего напитка, любуясь красивой рекой. Вон на середине реки вывернулся сом, показав светлое пузо. Круги ещё не разошлись, а гаубицы уже накрыли точку. Красиво лупят, вот настоящие профи, куда там нам городским. Блесну тянут медленно, а под камни не забивает, каждый камешек здесь знают. Ну, пару камней и я нащупал, сейчас блесной их обработаю.
Блесна не джиг, подхватываемая весенним течением лишь на счёте 17 коснулась дна ниже падения метрах в двадцати. Только бы под камень не затянуть, крутятся мысли, а глаза намечают новую точку обстрела, с поправкой на снос сильным течением. Всё 15, пора, медленно вращая катушку, смотрю на плетёнку сносимую течением, где то там, в глубине блесна ударилась о камень, отыграв вершинкой удилища, ещё секунда и остановка. Секу для верности, а мысленно уже прощаюсь с блесной.
Вот оно….. СЧАСТЬЕ!!!! Вроде всё, проиграл, а счастье зашевелилось, и быстро рвануло к береговым кустам. «Щука кг так на 5, мысленно взвесила зелёная», - списывая оторванные чебурашки. Но уже через несколько минут радостно рапортовала о соме в 10 кг. Местные рыбачки, подшучивая над загнутым в дугу спиннингом и звенящей плетёнкой, делают ставки, и все не в мою пользу. Визжащая без умолку катушка мешает выругаться в мой адрес подуставшим от моих трофеев спиннингом, нагоняя неутешительные мысли, и лишь спокойная жаба с рулеткой в руках мило улыбается. Мимо с шумом и гамом пробежал мой товарищ, размахивая багориком как саблей, разгоняя комаров и местных рыбаков.
Вот он….. красавец, в прогале между кустов, шаг влево, шаг вправо и всё….., держу шпулю катушки пальцами и отступаю назад. Только бы снасть выдержала, уж слишком крупный для неё трофейчик, да и место не для слабонервных, кругом кусты. И товарищ мой не один литр пива выпил, как бы меня багориком не зацепил, уж сильно шустро он как то вокруг меня бегает.
Всё……, вот оно…. СЧАСТЬЕ!!!!!! Два товарища жмут руки, рядом на затопленной травке ворочается трофейный сом, и местные рыбаки с удивлением рассматривающие мою нежную снасть. Пью пиво со свидетелями этих событий, а мысли об одном. Разве можно всё это взвесить весами, или обмерить рулеткой.
Ловите, наслаждайтесь красотой вокруг вас, уважайте рыбаков, ловящих рядом, любите природу, и удача вам обязательно улыбнётся. Это я точно знаю.
С уважением, сомяра. :riba:
Вложения
DSCN0375.JPG
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора сомяра поблагодарили - 2:
балу, ksid2
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8