forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

р. Волма

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

р. Волма

Сообщение SDS » 06 мар 2008, 16:29

р. Волма в районе Марьиной Горки, не плохие там места, есть одно но, надо машину оставлять и чесать пешком км этак 4-5. Хорошо ловится щука по 400-900 грамм. Судака не видел.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение BaLiK » 20 мар 2008, 20:44

SDS писал(а):р. Волма в районе Марьиной Горки, не плохие там места, есть одно но, надо машину оставлять и чесать пешком км этак 4-5. Хорошо ловится щука по 400-900 грамм. Судака не видел.


А можно узнать по подробнее о этой речке, как проехать, какие глубины, на что обычно ловишь... Буду очень блогодарен за информациюю..
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 21 мар 2008, 12:19

Река небольшая, средняя глубина около 2 метров, бывают ямы по 5. Ширина от 5 до 20 метров. Выезжаем обычно в сторону Москвы по Брестской трассе. В принципе, можете попробывать и на первом мосту, там спуститься ниже по течению до озера. Мест там много и мы ловим на разных. Вы без труда найдете свои. Главное подальше от дорог. Рыбаков кстати вдоль дорог очень много. Идеальный вариант посмотреть предварительно карту. Из рыбы в основном ездим туда на щуку и окуня. Судака ни разу не видел, спрашивал у местных те тоже говорят что нет. Очень хорошие места лова в районах впадения реки в озера. Там мелководье кишашее мелочью и щуки достаточно много. Из приманок по собственному опыту убедились, по каким то причином рыба не реагирует на резину и паролон, зато отлично ловиться на вертушки желтых оттенков. Наверное сказывается соседство с карповыми озерами, откуда во время разливом мелкий карп сливается в реку. Для любителей плотвы тоже есть места. На удочку часто попадаются карпики по 100-300 грамм)) Щука в среднем мелкая, около 600 грамм, зато ее много. Видели у мужика 3 кг, но как он сам сказал, что за 3 года практики на этой реке это первая таких размеров. Окунь от 100 до 500 грамм, хотя мой друг выловид там на 900 грамм. Но это тоже удача. При выборе места обязательно пробейте его джигом без крючка, тк во многих местах много затопленных коряг и кустов. лучше потратить час на пробивку, чем потом терять дорогие приманки. Летом вода средней прозрачности, осенью и весной мутновата. Еще там очень много рыбнадзора, поэтому для "любителей" такой ловли желаю удачи. Надюсь встретимся там как-нибудь))))
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 21 мар 2008, 16:39

SDS писал(а):Река небольшая, средняя глубина около 2 метров, бывают ямы по 5. Ширина от 5 до 20 метров. Выезжаем обычно в сторону Москвы по Брестской трассе. В принципе, можете попробывать и на первом мосту, там спуститься ниже по течению до озера. Мест там много и мы ловим на разных. Вы без труда найдете свои. Главное подальше от дорог. Рыбаков кстати вдоль дорог очень много. Идеальный вариант посмотреть предварительно карту. Из рыбы в основном ездим туда на щуку и окуня. Судака ни разу не видел, спрашивал у местных те тоже говорят что нет. Очень хорошие места лова в районах впадения реки в озера. Там мелководье кишашее мелочью и щуки достаточно много. Из приманок по собственному опыту убедились, по каким то причином рыба не реагирует на резину и паролон, зато отлично ловиться на вертушки желтых оттенков. Наверное сказывается соседство с карповыми озерами, откуда во время разливом мелкий карп сливается в реку. Для любителей плотвы тоже есть места. На удочку часто попадаются карпики по 100-300 грамм)) Щука в среднем мелкая, около 600 грамм, зато ее много. Видели у мужика 3 кг, но как он сам сказал, что за 3 года практики на этой реке это первая таких размеров. Окунь от 100 до 500 грамм, хотя мой друг выловид там на 900 грамм. Но это тоже удача. При выборе места обязательно пробейте его джигом без крючка, тк во многих местах много затопленных коряг и кустов. лучше потратить час на пробивку, чем потом терять дорогие приманки. Летом вода средней прозрачности, осенью и весной мутновата. Еще там очень много рыбнадзора, поэтому для "любителей" такой ловли желаю удачи. Надюсь встретимся там как-нибудь))))



Большое спасибо, вот думаю в середине апреля съезжу, а про встречу все может быть :)
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение BaLiK » 24 мар 2008, 18:57

SDS а вот про Волму, я посмотрел по карте не видел никаких озер, там тока Усса берет начало это я правельно про эту Волму смотрел????
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 25 мар 2008, 11:50

Просмотри в районе Смилович и Червеня, это не совсем озера))), больше на болота похожи. р.Волма в районе между Соколом и Марьиной Горкой. Сейчас часто в рыболовных магазинах подробную карту озер и рек Беларуси на дисках продают. Там очень хорошо все показано. У моего друга есть такая, сам пока еще не купил.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 25 мар 2008, 16:30

SDS писал(а):Просмотри в районе Смилович и Червеня, это не совсем озера))), больше на болота похожи. р.Волма в районе между Соколом и Марьиной Горкой. Сейчас часто в рыболовных магазинах подробную карту озер и рек Беларуси на дисках продают. Там очень хорошо все показано. У моего друга есть такая, сам пока еще не купил.


А все нашел просто есть еще одна речка Волма только в другом направлении тоже маленькая и из нее берет начало река Усса вот где я перепутал.. А ты ездишь ближе к червеню или к мариной горке??
P.S.А у тебя есть аська?? я бы хотел пообщаться есть апру вопросиков..
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 26 мар 2008, 12:56

И туда и туда, все зависит от ситуации. Вообще едем вдоль трассы, смотрим на количество рыбаков, потом съезжаем и ориентирусь по картам пытаемся заехать как можно дальше. Идеального маршрута еще не нашли, хотя встречали минских который заезжали совсем в глубь. Но они молчат о пути как партизаны. В этом и заключается смысл рыбалки найти свое место. если честно я не водитель, поэтому дорогу особенно не запоминаю, но поверьте мне, достаточно 2-3 раза туда съездить пролапатить карту и найдете свое место. Но все таки чаще рыбачили ближе к Марьиной Горке. Вернее даже за ней, там в Волму впадают пару малых речушек, там и ловили. А про Уссу пока забудь, мы там раньше ловили было ничего, теперь очень тяжело найти хорошее место, тк "доброжелатели" поработали сетями изрядно(((( Попробуйте еще пересечение Волмы и Свислочи, там тоже не плохо, главное чтобы повального количества рыбаков не было))) Дорога с покрытием соединяющая Червень и Марьину Горку раза 2 так точно пересекает реку. Где то по центру между ними есть несколько гравийных съездов в сторону могилевской области, оттуда можно попасть на впадение Волмы в Свислочь. Еще попробуйте в районе Смиловичь, там есть озеро, хотя его и озером не назвать, просто расширение Волмы, так там щука иной раз очень не плохо берет. Это км около 25 от Минска.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 28 мар 2008, 01:21

Спасибо за хорошую информацию надо ей теперь только воспользоваться. :)
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

р. Волма

Сообщение MironMinsk » 13 апр 2011, 23:46

Мужики, подскажите место на Волме, что бы в лесу с палаткой стать можно было и на машине подъехать. Заранее благодарен!
MironMinsk
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: р. Волма

Сообщение Yurkoff » 23 апр 2011, 15:56

Лично я на реке Волма (кстати на фото я со щукой именно там) был только в районе М. Горки, но там таких мест не видел!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: р. Волма

Сообщение Aleksandr Minsk » 04 май 2011, 16:10

Как там в этом году? рыбачил ктонить?
Собираюсь в эту субботу туда съездить с поплавком посидеть...
Aleksandr Minsk
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:04
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: р. Волма

Сообщение Shade » 04 май 2011, 20:18

Есть предложение, но мы в воскресенье, в район п.Дружный (возле Свислочи, 5 ТЭЦ) параллельно озеру Материнское, есть канал обводной тёплый, по слухам он не широкий и там в достатке карася всяко - разного, мож махнуть туда :du_ma_et: ...........
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р. Волма

Сообщение Yurkoff » 04 май 2011, 21:56

А не светится ли тот карась после ТЭЦ? :sh_ok:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: р. Волма

Сообщение Shade » 04 май 2011, 21:59

:du_ma_et: :ne_vi_del: :smu:sche_nie: а какие есть предложения?
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron