forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

р.Лоша

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

р.Лоша

Сообщение SDS » 03 апр 2008, 11:51

Вчера возвращался из коммандировки в Узду. По догоге пересекали и остановились на впадении р.Лоша в Лошанкское озеро или что то такое. Народ около моста активно ловил плотву, причем не плохую. Озеро, как я понял платное, а вот через мост река уже нет))) Если кто то там ловил, расскажите про те места.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение SDS » 04 апр 2008, 12:07

В субботу едем на эту речку. Очень уж она мне понравилась, напоминает Уссу лет 5 назад. Если получиться пофоткаю улов))), только главное чтобы он был.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 04 апр 2008, 14:12

SDS писал(а):В субботу едем на эту речку. Очень уж она мне понравилась, напоминает Уссу лет 5 назад. Если получиться пофоткаю улов))), только главное чтобы он был.

По фоткай обязательно и речку саму, и потом отпишись как там и что там словил... А сколько вас едит на рыбалку?
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 04 апр 2008, 17:09

Заходил после работы в латок на Раковском, купил 2 набора для спиннербейтов. Типа самому их делать. Заплатил всего 6 000 за 2. Завтра опробую и отпишусь.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 06 апр 2008, 14:32

Ну что там, чего не пишешь что словил?? как река?? фотки показывай
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение root » 06 апр 2008, 20:39

С нетерпением ждем отчета !!! :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение SDS » 07 апр 2008, 10:23

Значит такс!!! Выехали мы из Минска в 5 утра, через минут 40 были уже на месте в п. Лоша , но столько людей я конечно не ожидал увидеть. Местные и минские активно таскали плотву, иногда проскакивали караси. Все ямы были буквально окупированы рыбаками. Там не то чтобы спиннинг бросить, а просто подойти к воде невозможно. Поэтому поехали в сторону Копыля, там озер много. В общем накатали около 200 км пробуя близ лежащие озера, а толку 0. Все везде затаскано сетями и неводами. Просмотрели на карте все варианты и поехали на НЕман в районе Копыля и Столбцов. Неман там около 50 м шириной, глубина в районе 2-3 м. Но попали мы туда около 3 часов дня, как результат многие уже уезжали с уловом из 5-9 щучек от 500 до 1,5 кг, а мы только приехали. Очень живописные и красивые места, грунтовые дороги позволяют уехать далеко в лес вдоль реки. Лично я за час выловил 1 окуня на 400 грамм и 1 щуку на 1,3 кг. Если учесть, что это было в 4 часа дня то очень даже не плохо)))
Вывод: р.Лоша только для любителей плотвы, очень мелкая и заросшая, средняя глубина 1,5 метра, берега болотистые, необходимы сапоги минимум до пояса.
Если хотите щуку в том районе, то это только Неман. На этой неделе едим сразу на Неман.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 07 апр 2008, 12:44

SDS писал(а):Значит такс!!! Выехали мы из Минска в 5 утра, через минут 40 были уже на месте в п. Лоша , но столько людей я конечно не ожидал увидеть. Местные и минские активно таскали плотву, иногда проскакивали караси. Все ямы были буквально окупированы рыбаками. Там не то чтобы спиннинг бросить, а просто подойти к воде невозможно. Поэтому поехали в сторону Копыля, там озер много. В общем накатали около 200 км пробуя близ лежащие озера, а толку 0. Все везде затаскано сетями и неводами. Просмотрели на карте все варианты и поехали на НЕман в районе Копыля и Столбцов. Неман там около 50 м шириной, глубина в районе 2-3 м. Но попали мы туда около 3 часов дня, как результат многие уже уезжали с уловом из 5-9 щучек от 500 до 1,5 кг, а мы только приехали. Очень живописные и красивые места, грунтовые дороги позволяют уехать далеко в лес вдоль реки. Лично я за час выловил 1 окуня на 400 грамм и 1 щуку на 1,3 кг. Если учесть, что это было в 4 часа дня то очень даже не плохо)))
Вывод: р.Лоша только для любителей плотвы, очень мелкая и заросшая, средняя глубина 1,5 метра, берега болотистые, необходимы сапоги минимум до пояса.
Если хотите щуку в том районе, то это только Неман. На этой неделе едим сразу на Неман.


Ясно, оо Неман мой любимый можно сказать всю жизнь на Немане ловлю, в куда поедишь на НЕман и когда?? и на что словил окуня и щуку???
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 07 апр 2008, 13:53

Поеду в эту субботу в часиков этак 5. Щуку поймал на Lusox 3, а окуня на river2sea minnow100f c желтым оттенком и шариками. Местные таскали щук с утра на джигу, в основном как подсматрел твистеры по 5-10 см лимонного цвета))). Опробывали кстати спиннеры, что по 4 к брал. Работают олично, но надо менять сами поводки, тк мягкие очень.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 07 апр 2008, 22:52

Я тоже в субботу на Неман под столбцы поеду. Наверно там где Усса в Неман в падает места хорошие или на каналы возле Немана говорят щука там хорошо ловится..
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 08 апр 2008, 10:06

Мы были на каналах, многие из них чистили экскаватором, даже плотвы не видел, а вот под Столбцами очень даже ничего, главное подальше от трассы Брест-Москва в сторону Копыля. Что касается Уссы, так там народа больше чем рыбы, тем более плотвичники окупируют практически все места, тяжело кинуть спиннинг. А ты во сколько поедишь?
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 08 апр 2008, 14:15

Я не на Уссу а на Неман тоже под столбцы и в глуб подальше от трассы поеду наверное рано утром но еще не решили с другом..
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 08 апр 2008, 14:40

А кидани мне в личку свой тел. я позвоню поговорим.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10