forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Неман-батька

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Неман-батька

Сообщение BaLiK » 28 фев 2008, 18:03

Давайте поделимся опытом о р.Неман, о местах ловле рыбы (на спининг).Щука, окунь, жерех, судак и т.д.
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение SDS » 08 апр 2008, 13:45

Ловил на этой неделе в районе Копыля. 1 щука на 1.3 и окунь на 400 грамм.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 08 апр 2008, 14:46

Я в основном если ловлю на Неман то 150 км от Минска в новогрдуском районе, там и природа и река красивая и рыбоков почти нету и рыбы нормально..А счас вот хочу сгонять под столбцы знакомые говорят тоже норма рыба ловится..
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 08 апр 2008, 15:01

Под Стлобцами мы проезжали, там есть одно но, рыбаков ну очень много. В 2 часа дня мы нсчитали 9 машин спиннингисов((( Тут как фишка ляжет, либо ты пан, либо пропал. + на заводях плотву какую то ловят, фиг кинешь спиннинг. Если ехать, то как можно дальше в лес, куда другие не сунутся.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 11 апр 2008, 15:53

Расскажи как ехать на то место что ты мне гвоорит типа апендицита???и ты собираешься??
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 14 апр 2008, 09:26

Да ужас какой то. В пятницу отправили в коммандировку и приехал только в субботу в 10. Думал в воскресенье поеду да такая погода, что вообще ниахти. Скачай карту Беларуси на комп и найди так этот апендицит, там все дороги обозначены, даже гравийки. Легко найдешь. В общем я не водитель хрен объясню. Что точно так едем через Столбцы. В пятницу проезжали мимо р.Волмы под Минском, около 13 машин насчитал с рыбаками))). В субботу кстати в Раубичах нашествие было, около 30 машин))))
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 14 апр 2008, 10:24

Я ездил в субботу на воскресенье на Неман, возле деревни никалаевщина, ловил и вечером и рано утром полный ноль, даже не одной поклевки, все приманки распробывал и не фига.......я был в шоке..
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 14 апр 2008, 10:43

Странно вообще. Мы мужиков под Кареличами встретили, специально остановились, так у них к вечеру у каждого хвостов по 5-6 было, правда мелкая грамм по 500. Ловили на виброхвосты белые с черной спинкой размером 3. Может перепады давления дают свое((( А на спиннеры пробовали? И на что вообще пытались ловить?
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 14 апр 2008, 13:23

SDS писал(а):Странно вообще. Мы мужиков под Кареличами встретили, специально остановились, так у них к вечеру у каждого хвостов по 5-6 было, правда мелкая грамм по 500. Ловили на виброхвосты белые с черной спинкой размером 3. Может перепады давления дают свое((( А на спиннеры пробовали? И на что вообще пытались ловить?


ДА я пробывал все что можно и спинеры и колебалки и вертушки резину.. полный ноль не одного удара, потом ехали в минск заехали на Уссу тоже ноль, мужики какие-то на червя ловили так на двоих окуней 8-7 словили и все.. Скорее всего из-за погоды. да еще и неман разлился много мелководья и травы..
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 15 апр 2008, 10:00

Под хороший разлив необходима жара, тогда щука пойдет. Она сейчас после нереста по течению идет, говорят в субботу 18 градусов обещают, так я поеду только при условии что такая погода будет со среды, иначе из за перепада давления и температур клева опять не будет((( А вообще все еще зависит от места. есть места где все уже давно выбито, а новая еще не подошла(((
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 15 апр 2008, 16:59

SDS писал(а):Под хороший разлив необходима жара, тогда щука пойдет. Она сейчас после нереста по течению идет, говорят в субботу 18 градусов обещают, так я поеду только при условии что такая погода будет со среды, иначе из за перепада давления и температур клева опять не будет((( А вообще все еще зависит от места. есть места где все уже давно выбито, а новая еще не подошла(((


Я в субботу тоже поеду на Неман в другое место в навагрудский район у меня там деревня я знаю там все места в радиусе 7-10 км попробую там
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 16 апр 2008, 10:38

А можно поподробнее, ты там как все знаешь и как там вообще места?
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 16 апр 2008, 14:30

SDS писал(а):А можно поподробнее, ты там как все знаешь и как там вообще места?

В каком смысле? и как что знаешь? знаю Неман ямы коряжники бровки. места там красивые :)) там где я был еще на Немане такого пока еще не увидел, неман 40-70 метров счас наверное разлился будет больше. Берега высокие и сразу идут глубины но есть и мальние и мелководье можно разнобразие, ловлю там окуня щуку и головля в основном..
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 16 апр 2008, 15:19

Жди звонка))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 20 апр 2008, 18:43

на выходных был на Немане в новогрудском районе, река сильно разлилась и на спиненг был можно сказать полный ноль, но вот ехал домой на реке Уша я насчитал 11 машин только возле дороги, значит на маленьких речках можно давольно хорошо половить щуку и окуня...
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8