forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

р. Сож

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: р. Сож

Сообщение Yurkoff » 22 апр 2017, 18:26

moose, рад тебя читать, дружище! :uch_tiv: :dr_ink:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: р. Сож

Сообщение dansk » 22 апр 2017, 23:25

moose писал(а):
dansk писал(а):

(рыба чистая,но берег bombabl )

Ну не знаю, а где этой радиации сейчас нет? Да и Сож считается самой чистой рекой в РБ. :ti_pa:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: р. Сож

Сообщение Yurkoff » 22 апр 2017, 23:41

dansk писал(а):
moose писал(а):
dansk писал(а):

(рыба чистая,но берег bombabl )

Ну не знаю, а где этой радиации сейчас нет? Да и Сож считается самой чистой рекой в РБ. :ti_pa:

Откуда информация что Сож самая чистая река РБ?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: р. Сож

Сообщение Yurkoff » 22 апр 2017, 23:44

Вот чисто для информации!

Самой чистой рекой Беларуси сегодня считается Неман. Об этом сообщили представители Минприроды на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню водных ресурсов.
Одной из главных причин благополучия Немана является малая плотность населения у его истоков, а также в той части бассейна, что расположена на территории Ьеларуси.
«Главным источником загрязнения водных ресурсов являются люди — мы с вами», — подчеркнул начальник управления регулирования воздействия на атмосферный воздух и водные ресурсы Минприроды Сергей Завьялов. И это одна из главных причин, почему Свислочь в Минске и Минском районе относится к наиболее загрязненным рекам.
К загрязненных водным объектам также относятся Березина (ниже Борисова), Плиса (выше Жодино), Западный Буг выше Бреста, Мухавец (в районе Кобрина и Жабинки), Ясельда (ниже Березы).
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: р. Сож

Сообщение dansk » 18 июл 2017, 22:58

Всем привет, вот смог добраться до компьютера, и готов поделиться своими мыслями. Как я и планировал в прошлом году, всё моё пристальное внимание в 2017 будет отдано реке Сож, уж сильно она меня впечатлила в прошлом сезоне. И так, дождавшись снятия запрета, находясь в командировках в Могилёвской области, я старался заезжать на реку. Делал фотки, но мой айфоня приказал долго жить, и теперь все контакты, фото, видео с рыбалок, всё отправилось в страну проёб..х вещей.
А теперь по порядку:
Дождавшись конца мая, я решил попробовать разловить фидер. Перепробовал все известные человечеству насадки, но не увидел ни ударчика, уезжал в раздумьях))))

Дальше - больше, мы так просто не сдаёмся, я уже помимо экспериментов с насадками, начал эксперименты с прикормками, но результат оказался тот же, полный ...оп! Забегая вперёд, скажу, что ключик по белой рыбе я так пока и не подобрал,хотя знаю, что она там есть! но лиха беда началом!))) Где наша не пропадала :-) :-) :-)

После снятия запрета по щуке и паре выездов, вспомнив прошлогодние выезды, подружился я с Сожем на хищника.. Балует он меня и радует одновременно. Из снастей, заразился я несколько лет назад от Миши Рута и Болото ультралайтом, и теперь не признаю никакого другого вида спиннингов :spin: :spin:
Ловлю только на железо, чай Уважаемый Вадимович знатно снабдил меня на осенней встрече своими поделками ручной работы. Так же, будучи в Польше, прикупил на акциях в Драпежнике вертушек Джэксоновских за демократические деньги)))
И так, это были первые числа июля, я приехав на берег, собрав свой ультрик, отправился гулять по берегу. Примечательно то, что щука отзывалась практически на каждом забросе, но мы же русские "пока не сломаем - инструкцию не читаем", так и я, всё откладывал, откладывал покупку подсака, в результате 6 банальных сходов у самого берега, 2 щуки на берегу. Заночевав на берегу, сидя в палатке, я уже заказывал с телефона подсак на сайте))) Следующий выезд был 14 июля, ну как выезд, ехал с командировки домой, не поленился крутануть несколько десятков километров и оказался вновь на реке. Тут я уже по полной выкладке и с подсаком :nahlist: , ээээх, понеслась...места новые, приехал куда пальцем тыкнул, пошёл узнавать и гулять по берегу... Заброс - удар..мимо, заброс - подмотка, когда уже блесна была возле спиннинга, увидел пасть, опять мимо(((( Смена места, заброс-удар, есть!!! Не спеша, даю рыбке свободу, фрикциончик отрабатывает, я не форсирую, наслаждаюсь этой игрой, и завод в подсак, есть красавица! Щучка на берегу. Уже на берегу, я понял что не трофейный размер, да и подрасти ей не мешает, сделав небольшую фотосессию, отпустил зубастика подрастать, чай не голодные мы до рыбы))) А сам пошёл кидать дальше... Итогом двухчасовой прогулки по берегу: два отпущенца, две поехали со мной домой. Минус три вертушки :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: (поеду опять в Польшу пополнять запасы) :ti_pa: :ti_pa: И с темнотой выдвинулся на Минск.
Так что, стараюсь посещать эту реку хотя бы раз в неделю, даже за эти непродолжительные часы, река постоянно радует, удивляет, заставляет задумываться :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy:
Ваш покорный слуга, Виталя Dansk :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Вложения
viber image1.jpg
viber image.jpg
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарили - 4:
aspid, Ставров, SVL, zzzz0512
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: р. Сож

Сообщение SVL » 18 июл 2017, 23:06

Спасибо Виталик... Классный отчёт и приятно, что не забываешь...! :uch_tiv: :dr_ink:
А за вертушками приезжай ко мне ... Всёж ближе, чем в Польшу. Есть новые экземпляры, усовершенствованные с учётом прошлого опыта... :uch_tiv:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: р. Сож

Сообщение dansk » 18 июл 2017, 23:13

SVL писал(а):Спасибо Виталик... Классный отчёт и приятно, что не забываешь...! :uch_tiv: :dr_ink:
А за вертушками приезжай ко мне ... Всёж ближе, чем в Польшу. Есть новые экземпляры, усовершенствованные с учётом прошлого опыта... :uch_tiv:

Привет, уважаемый! Отсадил по прошлой рыбалке два твоих подарка, с такими темпами, запаса на 2-3 рыбалки осталось))) :st_ruskiy: :st_ruskiy:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: р. Сож

Сообщение SVL » 18 июл 2017, 23:15

Ну так приезжай... Возьмёшь незацепляек...
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: р. Сож

Сообщение dansk » 18 июл 2017, 23:18

SVL писал(а):Ну так приезжай... Возьмёшь незацепляек...

Вадимыч, доехаю, ой доехаю)))) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: р. Сож

Сообщение dansk » 20 июл 2017, 21:44

Ну что, господа, отходил ножками по берегу Сожа с 19.00 до 21.00 За все это время 3 окуня ладошечного размера, один выход чего то большого, два рывка в руку и выплюнуло. Больше ни удара, что вогнало меня в диссонанс, так как предыдущие выезды радовали куда больше. Остаюсь на ночь, Подъем в 3 утра, пойду гонять утреннюю щучку. Вот вам пару тройку фоток для аппетиту))) и да, все окуни были отправлены подрастать, так как цель щупак!
Вложения
PANO_2017-07-20_212408.jpg
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарили - 2:
aspid, SVL
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: р. Сож

Сообщение Yurkoff » 21 июл 2017, 07:32

А чего окуня на железе не сфоткал. Хотелось глянуть на эту жадность рыбью, да и колорита в отчетик бы прибавило.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: р. Сож

Сообщение Ставров » 21 июл 2017, 08:43

Виталик,как утро,чего добыл?красивое фото,завидую по хорошему!,аж самому захотелось по бережку потопать... :spin:
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: р. Сож

Сообщение aspid » 21 июл 2017, 09:57

dansk писал(а):Всем привет, вот смог добраться до компьютера, и готов поделиться своими мыслями. Как я и планировал в прошлом году, всё моё пристальное внимание в 2017 будет отдано реке Сож............
Ваш покорный слуга, Виталя Dansk :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

Вот как плодотворно повлияла прошлогодняя " постановка на вид " :mi_ga_et: . Ожила ветка , запестрела отчётами :ya_hoo_oo: . Виталий - МОЛОДЕЦ !!! :bra_vo: . Ждём с нетерпением продолжения :fish: .
Используй то , что под рукой и ......... соберёшь богатый урожай :)
Аватара пользователя
aspid
Аксакал
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:01
Откуда: Минск
Репутация: 31 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: р. Сож

Сообщение dansk » 30 июл 2017, 22:47

Ну что ж, господа, немного информации... Вышел утром как и положено, щебечут птички, пьяняще пахнут травы, особенно мята, вы когда-нибудь нюхали мяту сдобренную утренней росой? мммм, кайф.. Испарина от реки и луга шла такая, что минут 40 просто кидал на угад, так как проглядеть хоть что-либо в этом молоке было не реально. Начал пробиваться окушок, размер такой же как и с вечера, и каждый раз благополучно отправлялся обратно. Дальше больше, удар, игра и шчупачок на берегу, но когда уже рассмотрел на берегу, понял, что отправлю шнурка подрастать, хоть и подходил под разрешённый размеры, но маловат был ещё)))
Продолжил гулять по берегу, минус две вертушки и ещё одна красавица на берегу. Эта щучка всем была хороша, и хорошо играла со мной, и пару раз показала своё пузо)) и... сломала мне спиннинг :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Поэтому, весь такой в расстроеных чувствах решил отпустить зубастую, а сам поехал зализывать раны путём покупки нового спиннинга и ремонта старого, но это уже отдельная история)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарили - 3:
aspid, SVL, Yurkoff
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: р. Сож

Сообщение Yurkoff » 01 авг 2017, 13:33

Как сломал то? И зачем отпускал ели доставка по нормального щупака? И вообще, где фотки то?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9