forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

р. Припять

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Сообщение Юстас » 19 июн 2007, 15:31

В четверг снова поеду, реабилитироваться просто необходимо :roll: , смотрю и погодка поменялась, может весело будет.
Юстас
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:34
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение HAWK » 19 июн 2007, 20:46

В выходные ездил на Березину,но ничего вообще! Ни сходов ,ни поклевок, только под самым носом издевательски плескалась рыба.Сосед на удочку ловил каких-то рыбешек,но размером не больше ладошки.Вот такая она, Березина!!!

Тоже был на Березине. Совсем стала пустая река. Только одна поклёвка на глубине 10-12м в зимовальной яме.
HAWK
Полноправный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:33
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение MAL » 21 июн 2007, 17:31

Я на выходных был на озере Вальковское, что в Россонском районе. Нормально порыбалить не дал дождь. Ловил часа 2-3. Поймал три щуки: две на спиннинг и одну на кружок. На удочку килограмм мелочи.
Надеюсь в эти выходные будет с погодой по легче. Снова поеду на это озеро.
MAL
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:02
Откуда: Россоны
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юстас » 21 июн 2007, 18:04

Народ, но ведь так хоцца с припятскими рыбаками пообщаться :sad: , я уверен, что не один на Припяти рыбачу. А если у кого желание появится, то и схлестнуться где в районе Пинска...
Юстас
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:34
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Юстас » 25 июн 2007, 23:18

SasaVitebsk писал(а):
1) Обязательно использую головку с коротким крючком. Иначе закусана головка или основание рыбки и всё! (Что, кстати совершенно опровергает предположение что рыбка у него во рту не вся)

Про головку с коротким крючком при ловле судака я вот всерьез задумался, раньше как-то внимания не придал, а теперь... Еще хотел поинтересоваться про раздницу между паралоновой рыбкой и резиной.
Кстати, ездил давиче порыбачить со спинингом :twisted: 11 щук :-D 2700 самая крупная.
Юстас
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:34
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение SasaVitebsk » 04 июл 2007, 22:49

Ты как угадал. :smile: И мой рекорд в этом году 11.(Два раза) Правда в этом улове самая большая 2200 была. А один раз попал 3 больше двух а всего 5.

На поролон пробовал. У меня не было ни одной поклёвки. Возможно гранаты не той системы. :oops:

Мои знакомые, говорят на 23кг взяли одну. %)

Поеду в следующие выходные на два дня. Настроен на серьёзные разборки с Двиной. :smile:
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Юстас » 05 июл 2007, 13:47

Так у вас же там Базар начинается как раз :smile: Неужели пропустишь? Кста, в прошлом году как раз на открытии был у вас там по работе, так заехали на усадьбу Репина... Прикольные перекаты по реке были, правда половить не довелось, но головля там ловили при мне и очень хорошего. Но Припять лучше :twisted: :-D
Юстас
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:34
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Pavelko » 05 июл 2007, 15:47

Был на выходных на Припяти. 9 хвостов, но все до килограмма.Это у меня. А всего штук 40 подняли, были и по 2-2,5 кг. И с погодой повезло. Вобщем, отдохнули классно.
Pavelko
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:16
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Юстас » 06 июл 2007, 11:28

Вот я сколько раз там был, каждый раз удивляюсь: то всё время клюёт не переставая, но мало, то не клюёт два дня, а на третий с одного места семь хвостов за полчаса, как в сказке, а потом как обрежет. Вообще река с характером.
Сейчас прогноз посмотрел на ближайшие 10 дней... Катастрофа. :sad:
Не знаю даже когда и выеду в следующий раз порыбалить... Может и вода изза дождей поднимится.
Pavelko, а где ловили , если не сикрет, можно в личку?
Юстас
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:34
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Pavelko » 06 июл 2007, 16:55

Ловили в районе Житковичей, но точнее не скажу, потому-что ехал "хвостом" за своими.
Pavelko
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:16
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Юстас » 06 июл 2007, 21:59

Это под мостом сразу или на старик уходили вверх?
Юстас
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:34
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Sergei » 08 июл 2007, 21:18

Я ут через недели 2 собираюсь с другом на Припять зарваться так уменя к вам "припятским" просьба,особенно к тебе Юстас и всем остальным кто бараздит ПРипять расскажите чещука предпочитает железо аль силикон на что лучше берет(цвет) Да и с папловочной снастью как дела обстаят,что любит кушать ваша рыбка.И еще друг говорил про какую-то Гарынь напишите если что знаете.
Sergei
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:44
Откуда: molodechno
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pavelko » 08 июл 2007, 22:51

Вообще-то, надо пробовать все. Мы первую щуку поймали на зеленую резину, но потом - тишина полная. Клев пошел когда поставили железо, но и на воблер достали штук 5 за 20 минут от кило до двух. Абориген с лодки кидал вертушку,и когда мы проходили рядом, он прятал в лодку хвост где-то на 2-2,5 кг. Так что на месте резберешься, что к чему.
Pavelko
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:16
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Pavelko » 08 июл 2007, 22:56

Юстас писал(а):Это под мостом сразу или на старик уходили вверх?
Под мостом ловля запрещена,когда путевки покупали нас мужичек предупредил.Мы бороздили старики, но вверху или внизу - не знаю.
Pavelko
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:16
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Юстас » 09 июл 2007, 10:16

Sergei писал(а):Я ут через недели 2 собираюсь с другом на Припять зарваться так уменя к вам "припятским" просьба,особенно к тебе Юстас и всем остальным кто бараздит ПРипять расскажите чещука предпочитает железо аль силикон на что лучше берет(цвет) Да и с папловочной снастью как дела обстаят,что любит кушать ваша рыбка.И еще друг говорил про какую-то Гарынь напишите если что знаете.

Про Горынь... Хорошая речка, и места очень перспективные, особенно в устье. И вообще, на всей Припяти ловить можно, у каждого свои места, про то на что клюёт - на всё и очень часто бывает, что абариген с ржавой железякой обловит всех :)
Юстас
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:34
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29