forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

В. Березина (ВБ)

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Иванович с березины » 04 май 2016, 18:40

С 1 мая, когда баловался густерой на шитик, начал кормить свои места горохом. 3 мая приехал закормиться и взял удочку, посидел 2 часа и увидел 2 поклевки 1 язь 1 голавль.
03-05-1.JPG
03-05-1.JPG (186.5 КБ) Просмотров: 10109
4 мая опять были 2 поклевки язя, взял одного
04-05.JPG

За это сообщение автора Иванович с березины поблагодарили - 9:
aspid, Святогор, dansk, ГенНик, root, Shade, Trap, Yurkoff, КОРОБАС
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Иванович с березины » 06 май 2016, 07:02

Сегодня поклевок было намного больше всякого разнорыбия, но реализация очень низкая ввиду того что рыба не клюет со всей дури да и ветер был 13 м в секунду что не позволяло видеть поклевки с самого начала.
05-05.JPG

За это сообщение автора Иванович с березины поблагодарили - 5:
dansk, root, Shade, Trap, Yurkoff
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Иванович с березины » 15 июн 2016, 09:04

Вот как то так вчера ловилась рыба. Все на горох
14-06.JPG

За это сообщение автора Иванович с березины поблагодарили - 4:
root, SVL, Yurkoff, КОРОБАС
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение root » 15 июн 2016, 13:08

Ох, Иванович... ) Язи Ваши, уже воспринимаются как неизбежность ;)))
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Иванович с березины » 17 июн 2016, 22:32

Да на горох начали работать прикормленные места, но густера и плотва редкость. С нетерпением жду поклевку, зная что если поклевка то это серьезно :fish: . И так каждую рыбалку на это неделе.
17-06.JPG

За это сообщение автора Иванович с березины поблагодарили - 6:
Alecs, aspid, Shade, SVL, Yurkoff, КОРОБАС
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Shade » 16 июл 2016, 18:27

Был с четверга на сегодня, коротеньки отчёт - вся рыб поймана вчера, из того что приехало домой - плотва 200 гр, два голавлика на 200 и 300 гр, язь 1200 гр. Там остался Николаевич с Игорем, у них на сегодняшнее утро тож есть чего рассказать, ну это по их приезду....
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Shade » 01 авг 2016, 20:49

Были с Сергеем Анатольевичем (Аспирин) с пятницы на воскресенье... Приехали затемно в дождь, поставили палатку, накатили и спать. В субботу немножко половили, всё что поймалось так это две достойные плотвины и елец, всё на горох. Ловить было тяжко, бо пёрло мусор, много травы - прям острова, каждые минут 10 приходилось перебрасывать. Коротее рыбалка удалась - рыб поймали, в реке покупались вдоволь, на солнышке позагарали.
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарили - 3:
Ставров, SVL, Yurkoff
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение SVL » 01 авг 2016, 20:57

Shade писал(а):Были с Сергеем Анатольевичем (Аспирин) с пятницы на воскресенье... Приехали затемно в дождь, поставили палатку, накатили и спать. В субботу немножко половили, всё что поймалось так это две достойные плотвины и елец, всё на горох. Ловить было тяжко, бо пёрло мусор, много травы - прям острова, каждые минут 10 приходилось перебрасывать. Коротее рыбалка удалась - рыб поймали, в реке покупались вдоволь, на солнышке позагарали.

Хорошооо, чёрт побери... :-) :dr_ink: :co_ol:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарил:
Shade
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Shade » 02 авг 2016, 18:39

SVL писал(а):Хорошооо, чёрт побери... :-) :dr_ink: :co_ol:

Не то слово...... Почти экстрим рыбалка..... раскладывались под дождём, пили на жаре, отходили долго - полный комплект!
Следующий раз выкладу буду выкладывать фото.....
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение dansk » 10 окт 2016, 23:12

Всем привет, как я говаривал уже выше, чукча не писатель, чукча читатель, поэтому не судите строго... Расскажу про мой последний выезд на реку Березина, что прямо за городом Березино. Ловили мы на "карьере" (местные его именно так называют) хотя как по мне, это старица от реки. Что примечательно, пробили глубины, средняя глубина от 12 до 15 метров (может действительно карьер?), но почему то он соединён с рекой.
Приехав около часа ночи на воду, решили заночевать в машине, так как планы по утру были грандиозные и наполеоновские, поэтому решили кимарнуть дабы набраться сил.
Подойдя к воде, увидели (услышали) просто великолепие щучьей охоты! Вода словно бурлила! щука то там, то тут охотилась по бели, заставляя порой кипеть воду. Насмотревшись на это "безобразие", решили с первыми лучами быть на воде. Сказано - сделано... Как только начало светать, мы прыгнули в лодку, ударили по мотору (нужно отдать должное моему Parsun, это первый прогон в этом году, завёлся со второго раза, чем меня приятно удивил) и погнали по кругу троллить всеми имеющимися у нас средствами. Это было утро субботы. Щука бесновала по-страшному, гоняла бель по всему зеркалу водоёма. По ходу плавания поставили 10 колобах и 10 кружков, а сами подплывая к котлам, пытались облавливать эти места. Сложности мы начали испытывать почти сразу с троллингом, так как по всему берегу, были десятки фидеров. Одни приезжали, вторые приезжали, но такое скопление рыбаков я в последний раз наблюдал на Вилейке, чему был очень разочарован. Проплавав по этому "корьеру" часов до 12 дня и не поимев ниодного удара, мы решили выплыть с него и тихим сапом пойти вниз по течению, а потом и вверх по нему с троллингом.
Когда вышли на русло, меня удивила глубина реки, 1,5 метра в лучшем случае, а вдоль травы и того меньше. Дно, как пляж в Крыму, жёлтый песочек без намёка каких-либо укрытий, естественных преград, коряг, которые так любит щучка. Шморкая самым мелким воблером по дну, было принято решение идти на базу, дабы пообедать, передохнуть, и покататься вечером со спинами.
Днём, познакомились с некоторыми рыбаками, тут всё как обычно, рыбы дох...я, клевала вчера и завтра))) А у самих в садке 2 подлещика, плотвичного размера. Разговаривали и с другими спинингистами, они упирались в джиг по судаку, но результат такой же как и у нас по щуке.
Сделав пару кругов по "карьеру" начало темнеть, а темнеет в такое время, прямо на глазах, поэтому собрав плавсредства, решили поужинать :dr_ink: :dr_ink: и с утреца продолжить брать измором зубастую.
Хочу отметить, что в воскресенье погода изменилась, выглянуло солнце и тишина. Рыба, видимо не ожидала такой благодати, решила не кормиться вовсе))) Ночью ни плюха, по утру, редкие-редкие выходы хищника, которые разительно отличались от прошлого утра.
Опять сделав пару кругов по троллингу, проверили колобахи и кружки, живец на крючках был таким же, как мы его и насадили, живее всех живых и ни царапины. Погнали мы вверх по течению, глубина также не радовала, да и фидеры через каждые 10 метров так и наровили собраться моим воблером. Что и произошло с одним. Извинившись перед мужиком, решили пойти ещё выше, так как азарт уже начал спадать, а бензин в баке ещё плескался. Отойдя метров 50, нас с берега окликнули мужики, тоже на лодке, и сказали, что именно в этом районе реки, троллить в этом году запретили, и что инспекция снимает на видео, а потом просто подплывают и выписывают штраф в 3 млн. Мы решили не искушать судьбу и не проверять на достоверность полученную информацию, просто заплыли в старик, где я ещё пару раз погонял "хорватское яицо", после чего потиху вернулись в лагерь, собрали колобахи с кружками, выпустили живца и начали собираться назад.
Резюмируя выезд, хочу отметить огромное количество рыбаков на водоёме (танцы с бубнами всю ночь), визуальное присутствие хищника, очень мелкую реку(чего не ожидал от Березены), хорошо проведённые выходные, и молодых лебедей, которые сейчас линяя, застелили своими перьями водную гладь как снегом))) Ну и пару фото с телефона моего напарника)))
Вложения
MZ2KVHcChaE.jpg
NldPZgENaEA.jpg
O7QO7MHMsRU.jpg
y_uTYznzCyY.jpg
рыбалка.jpg
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарили - 5:
aspid, Ставров, SVL, Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение zzzz0512 » 11 окт 2016, 08:36

Виталя, молодец! Что улова нет не беда, не в магазин ездил все таки, а отчет :co_ol:
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение SVL » 11 окт 2016, 15:48

Спасибо Виталик за хороший отчёт..!
То, что рыбы не поймали - не беда... Главное - хорошо отдохнули и пообщавшись с природой, получили хороший заряд природной энергии.
А это тоже важно... :co_ol: :lodk: :motorka: :spin: :starik: :palatka: :dr_ink:

Обожаю печеную на костре картошечку.. :co_ol: :-)
Не рыбы - едим картошку...)).jpg
Не рыбы - едим картошку...)).jpg (50.36 КБ) Просмотров: 9645
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Shade » 11 окт 2016, 19:44

Приветствую, Виталь! Я так понимаю вы были в Березинском районе, мабыть я ошибаюсь, но для достоверности позырь ссылку, бо надта дорого может обойтись такая рыбалка...
Это постановление 2016 года...сам не особо знал.
Вложения
Постановление №14.doc
(425.5 КБ) Скачиваний: 594
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение SVL » 12 окт 2016, 17:58

Shade писал(а):...
Это постановление 2016 года...сам не особо знал.

Спасибо за предупреждение..! :uch_tiv:

Прочитал я это постановление и понял, что все мои опасения по поводу наложения гос. запретов на рыбалку сбываются... :-( :du_ma_et:
Лиха беда - начало... А что будет дальше..!??
Вот по этому я и не покупаю дорогих снастей... :-) Скоро и за рыбалку надо будет платить столько, что придётся от неё отказаться, как мне когда-то пришлось отказаться от охоты, которой я посвятил 25 лет своей жизни!!! :st_ruskiy:
Эх... :ny_tik:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение dansk » 12 окт 2016, 19:21

Shade писал(а):Приветствую, Виталь! Я так понимаю вы были в Березинском районе, мабыть я ошибаюсь, но для достоверности позырь ссылку, бо надта дорого может обойтись такая рыбалка...
Это постановление 2016 года...сам не особо знал.

Если ехать из Минска, то сразу за самим городом Березино, поворот направо и километров 5 вниз. Список рек и озёр в запрете, просто охереваю(((
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6