forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

р. Припять

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: р. Припять

Сообщение Святогор » 20 окт 2015, 23:09

все желающие :ti_pa: велком :al_kana_ft: :gar_mo:nist: :palatka: :spin:
места хорошие и интересные, если мотор подниму с колен, я там :motorka: :starik:
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: р. Припять

Сообщение aspid » 21 сен 2016, 22:17

Пришёл сентябрь и я на Припять
Рванулся словно чумовой . :ps_ih:
Жена кричит мне вслед : " Без рыбы
Я не пущу тебя домой !!! " :de_vil:
Пришлось слегка поупираться ,
Чтоб перед ней не облажаться. :-) ::yaz-yk:

Приблизительно так началась последняя неделя традиционного отпуска. Согласовав с сотоварищами второй команды место высадки рыбодесанта с другом стартуем в понедельник - застолбить место и подготовить лагерь к их приезду :palatka: . Дорога нас слегка утомила - сказалась накопленная усталость , а может незаметно подкрадывается старость :st_ruskiy: . Поэтому в этот день рыбалка не состоялась : разбили лагерь , опробовали лодки :lodk: , попили чайку :dr_ink: и на боковую . А вот с рассветом началось то самое ЧУДО из-за которого и любим мы все РЫБАЛКУ ... На реке 2 часа полоскания всевозможных приманок не дало никакого результата :ne_vi_del: . И тогда было принято решение прорваться на соседнюю старицу . Вот тут-то всё и началось ... :ya_hoo_oo: Надо сказать , что из-за снижения уровня воды в реке уже второй год старик не сообщается с рекой ( разве только во время весеннего разлива ), а с берега или реки он не просматривается . Сейчас попасть на него можно только посуху преодолев 50-ти метровую полосу молодого ивняка . Из-за этого прессинг на него значительно уменьшился - какой дурень потащит через кусты лодку со всеми снастями и оборудованием ( исключая таких психов как мы :ps_ih: ) . С этими местами знаком уж не первый год , поэтому с перебором приманок не заморачивался -самодельная вертушка c латунным лепестком и красно-оранжевой мухой :co_ol:. Друг же решил поэкспериментировать с другими приманками и проиграл с разгромным счётом ( соотношение 1 к 5) :cry_ing: . Что интересно - пик щучьего ЖОРА с 9 до 11 :du_ma_et: . К тому времени когда прибыла вторая команда у нас уже была и жареная рыба на всех и уха :p_a-r_t_y: и занят полностью один комплект куканов . На следующее утро "окучивали " старицу всей командой - все оторвались по полной, такого клёва я давненько не припомню . Но в фафоритах снова была та же вертушка. Дабы не прослыть браконьерами :ni_zia: остальные три дня посвятили поиску судака и здесь нас ждал полный облом - судак так и не пришёл ... :ny_tik: Подтвердилась одна примета - судак любит общество леща , а опрос лещатников-фидеристов показал отсутствие леща в этом месте . В улове у них были : густера ,белоглазка , синец и плотва . Но в последний день Припять одарила рекордным для меня жерехом 3,1 кг. :ya_hoo_oo: :fish: Одним словом - рыбалка удалась . Жаль батарея телефона рано сдохла и не удалось сделать фото жереха. Ищите труднодоступные места и будет вам счастье .Ни хвоста ,ни чешуи !
Вложения
Фото0573.jpg
утро
Фото0576.jpg
осень однако
Фото0577.jpg
та самая вертушка
Фото0579.jpg
2,5 часа рыбалки до приезда гостей
Фото0582.jpg
и снова утро , ждём судака
Фото0586.jpg
жерех 3,1кг , щучки 2 по 1,5кг
Фото0585.jpg
местная снасть на линя
Используй то , что под рукой и ......... соберёшь богатый урожай :)

За это сообщение автора aspid поблагодарили - 5:
root, Shade, SVL, Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
aspid
Аксакал
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:01
Откуда: Минск
Репутация: 31 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: р. Припять

Сообщение dennishunt » 22 сен 2016, 01:09

aspid писал(а):Пришёл сентябрь и я на Припять
Рванулся словно чумовой . :ps_ih:
Жена кричит мне вслед : " Без рыбы
Я не пущу тебя домой !!! " :de_vil:
Пришлось слегка поупираться ,
Чтоб перед ней не облажаться. :-) ::yaz-yk:

Приблизительно так началась последняя неделя традиционного отпуска. Согласовав с сотоварищами второй команды место высадки рыбодесанта с другом стартуем в понедельник - застолбить место и подготовить лагерь к их приезду :palatka: . Дорога нас слегка утомила - сказалась накопленная усталость , а может незаметно подкрадывается старость :st_ruskiy: . Поэтому в этот день рыбалка не состоялась : разбили лагерь , опробовали лодки :lodk: , попили чайку :dr_ink: и на боковую . А вот с рассветом началось то самое ЧУДО из-за которого и любим мы все РЫБАЛКУ ... На реке 2 часа полоскания всевозможных приманок не дало никакого результата :ne_vi_del: . И тогда было принято решение прорваться на соседнюю старицу . Вот тут-то всё и началось ... :ya_hoo_oo: Надо сказать , что из-за снижения уровня воды в реке уже второй год старик не сообщается с рекой ( разве только во время весеннего разлива ), а с берега или реки он не просматривается . Сейчас попасть на него можно только посуху преодолев 50-ти метровую полосу молодого ивняка . Из-за этого прессинг на него значительно уменьшился - какой дурень потащит через кусты лодку со всеми снастями и оборудованием ( исключая таких психов как мы :ps_ih: ) . С этими местами знаком уж не первый год , поэтому с перебором приманок не заморачивался -самодельная вертушка c латунным лепестком и красно-оранжевой мухой :co_ol:. Друг же решил поэкспериментировать с другими приманками и проиграл с разгромным счётом ( соотношение 1 к 5) :cry_ing: . Что интересно - пик щучьего ЖОРА с 9 до 11 :du_ma_et: . К тому времени когда прибыла вторая команда у нас уже была и жареная рыба на всех и уха :p_a-r_t_y: и занят полностью один комплект куканов . На следующее утро "окучивали " старицу всей командой - все оторвались по полной, такого клёва я давненько не припомню . Но в фафоритах снова была та же вертушка. Дабы не прослыть браконьерами :ni_zia: остальные три дня посвятили поиску судака и здесь нас ждал полный облом - судак так и не пришёл ... :ny_tik: Подтвердилась одна примета - судак любит общество леща , а опрос лещатников-фидеристов показал отсутствие леща в этом месте . В улове у них были : густера ,белоглазка , синец и плотва . Но в последний день Припять одарила рекордным для меня жерехом 3,1 кг. :ya_hoo_oo: :fish: Одним словом - рыбалка удалась . Жаль батарея телефона рано сдохла и не удалось сделать фото жереха. Ищите труднодоступные места и будет вам счастье .Ни хвоста ,ни чешуи !

Отлично отловились,мы были последний раз на стариках д.Намокрово - одна небольшая щучка до килограмма, и две около килограмма на реке словили. Мне повезло больше, я достал своего первого судака - на глаз он был под двуху, а так больше ничего.
dennishunt
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 12:46
Откуда: Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: р. Припять

Сообщение aspid » 22 сен 2016, 17:31

мы были последний раз на стариках д.Намокрово - одна небольшая щучка до килограмма, и две около килограмма на реке словили. Мне повезло больше, я достал своего первого судака - на глаз он был под двуху, а так больше ничего.

Хорошие места , но уж очень сильно запрессованы :motorka: :spin: :spin: . На хороший улов там трудно рассчитывать :-( , но если есть везенье и уменье , то возможен .
P.S. мой первый Припятский судак так же был за двушку :fish: . Поздравляю с первым судаком :uch_tiv: !
Используй то , что под рукой и ......... соберёшь богатый урожай :)
Аватара пользователя
aspid
Аксакал
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:01
Откуда: Минск
Репутация: 31 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: р. Припять

Сообщение SVL » 23 сен 2016, 19:51

aspid писал(а):Пришёл сентябрь и я на Припять
Рванулся словно чумовой . :ps_ih:
Жена кричит мне вслед : " Без рыбы
Я не пущу тебя домой !!! " :de_vil:
Пришлось слегка поупираться ,
Чтоб перед ней не облажаться. :-) ::yaz-yk:

Приблизительно так началась последняя неделя традиционного отпуска.............


Снимаю шапку :uch_tiv: и по-белому завидую... :co_ol: :co_ol: :co_ol:

И ещё в который раз убеждаюсь в том, что самая уловистая вертушка - это не та, которая разукрашена и размалёвана, а та, которая невзрачная, под цвет меди-латуни-серебра и маленькая красная точка атаки и ВСЁ...!

Фото0577.jpg
Фото0577.jpg (68.12 КБ) Просмотров: 11418


Больше ничего не надо мудрить и вертушка будет ловить рыбу.....! :co_ol:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: р. Припять

Сообщение Yurkoff » 25 сен 2016, 22:42

Да уж, отловились на ура. Можно только действительно позавидовать. :co_ol:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: р. Припять

Сообщение aspid » 05 окт 2016, 01:09

Cябры паклiкалi на Прыпять ,
I зноў лячу я як дурны .
А ўслед мне плiкаюць радары -
Рыхтуйце грошы для ДАI .
Але нас гэта не спыняе ,
Мы хутка будзем ля ракi
Дзе нас даўно ўжо чакаюць
I щупакi i акунi ...

Да уж - не поэт я , не поэт ... :ne_vi_del: Так вот - уговорили меня друзья-товарищи снова навестить Припять ( можно подумать она сильно без нас скучала ) :-) . Стартанули из Минска в 2 часа ночи , а в 6-15 уже были на берегу реки в 3-х км ниже Конкович . Пока накачали лодки , попили чайку , собрали снасти и провели опрос рыбаков-соседей - рассвело . По их словам с четверга на пятницу лещ ловился как из пулемёта suko и те кто не был в коматозе подняли по 15-20 кг рыбы , но к нашему приезду клёв сошёл на нет :cry_ing: . Один из наших товарищей тут же начал расставлять свои фидера и успел-таки выхватить последнего леща уходящей стаи :fish: ( 1,5 кг живого веса ) . Остальные были нацелены на хищника , поэтому погрузились в лодки и отправились искать свою удачу :ti_pa: . Переплыв на другой берег и перетащив лодки через мокрые от росы кусты оказались на любимом старике . Разумеется слегка промокли , но разве эта мелочь нас остановит ( психи - они и на Припяти психи ) :ps_ih: . После нескольких забросов один из друзей достал щуку на вертушку чуть больше 2-х кг :co_ol: , другой на поппера одну килошницу и увидел две атаки с промахом . Ну сейчас оторвёмся .... Так вот - не тут-то было ::yaz-yk: . Дальнейшее полоскание приманок никакого положительного результата не принесло :sh_ok: . Обед и ужин оказались под угрозой . Надо сказать что в последнее время применяем правило ЧТО ПОЙМАЛИ - ТО И СЪЕЛИ , очень стимулирует совершенствование рыболовных навыков и не превращает РЫБАЛКУ в пьянку на природе :al_kana_ft: . Пришлось поэкспериментировать что бы не отощать . Не знаю что именно повлияло на поведение хищника , но прошлая халява с жором не прошла :smu:sche_nie: . Достал из ящика проверенную вертушку и попытаться достучаться до щуки . Оказалось что рыба не желала есть , а реагировала только на "шумные" раздражающие приманки которые оказывались в поле зрения несколько раз подряд . Определив перспективное место стоянки хищника надо было банально вывести его :de_vil: из себя сделав серию проводок по одной траектории . Работали только вертушки , воблеры с погремушками и попперы . Резина , колебалки , "тихие" воблеры игнорировались напрочь . Короче - ключик был найден и с голоду мы не умерли , но потрудиться пришлось . А БЕЗ ТРУДА - НЕ ВЫНЕШЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА ... да да да !!! Всем удачи и НХНЧ !!!
P.S. А к трофеям самопальной вертушки добавился ещё и рак . Как он умудрился зацепиться за тройник сразу двумя клешнями - ума не приложу :ne_vi_del:
Вложения
Фото0591_001.jpg
друг с двушкой
Фото0590.jpg
позарился на вертушку
Фото0593.jpg
штиль да гладь - божья благодать
Фото0594.jpg
часть того , что Виталий постеснялся взять для ухи Вадимовича
Используй то , что под рукой и ......... соберёшь богатый урожай :)

За это сообщение автора aspid поблагодарили - 3:
root, SVL, Yurkoff
Аватара пользователя
aspid
Аксакал
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:01
Откуда: Минск
Репутация: 31 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: р. Припять

Сообщение root » 05 окт 2016, 11:32

aspid, классно как всегда! :uch_tiv:

За это сообщение автора root поблагодарил:
aspid
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: р. Припять

Сообщение SVL » 05 окт 2016, 12:07

aspid, :uch_tiv: :-( Снимаю шляпу и тихо завидую... :-(
Всю свою жизнь мечтал побывать на рыбалке на Припяти и на Браславах... :du_ma_et:
На Припяти бывал на б...х, а на Браславах вообще не бывал... :smu:sche_nie:
Может Господь услышит мои молитвы и давняя мечта тихопомешанного сбудется :ps_ih: :st_ruskiy: :smu:sche_nie:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарили - 2:
aspid, Yurkoff
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: р. Припять

Сообщение aspid » 05 окт 2016, 14:18

SVL писал(а):Всю свою жизнь мечтал побывать на рыбалке на Припяти и на Браславах... :du_ma_et:
Может Господь услышит мои молитвы и давняя мечта тихопомешанного сбудется :ps_ih: :st_ruskiy: :smu:sche_nie:

Сергей Вадимович :uch_tiv: , не отчаивайтесь . Обещаю , что о следующей вылазке на Припять сообщу Вам заранее. Присоединяйтесь :ko_re:sha: . Но не откладывайте это событие до пенсии :st_ruskiy: - река за последние два года очень сильно обмелела ( уровень воды упал почти на 2 метра ) :ny_tik: . При такой тенденции через пару лет там нечего будет делать . :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Используй то , что под рукой и ......... соберёшь богатый урожай :)

За это сообщение автора aspid поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
aspid
Аксакал
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:01
Откуда: Минск
Репутация: 31 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: р. Припять

Сообщение SVL » 05 окт 2016, 17:42

aspid писал(а):Сергей Вадимович :uch_tiv: , не отчаивайтесь . Обещаю , что о следующей вылазке на Припять сообщу Вам заранее. Присоединяйтесь :ko_re:sha: . Но не откладывайте это событие до пенсии :st_ruskiy: - река за последние два года очень сильно обмелела ( уровень воды упал почти на 2 метра ) :ny_tik: . При такой тенденции через пару лет там нечего будет делать . :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Большое спасибо за приглашение..! :uch_tiv:
Если позовёте - буду очень рад присоединиться, но есть в моей жизни обстоятельства, которые не всегда позволяют делать то, что хочется... :du_ma_et:
За последние годы обмелела не только Припять, но многие реки и озёра Беларуси. Это природные катаклизмы, засуха, мало дождей, мало снега зимой и т.д...
Будем надеяться, что природа переменится к лучшему... Уже сегодня слава Богу, пошли серьёзные дожди и уровень воды в реках должен подняться. Так что будем надеяться на лучшее... :-): :dr_ink:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: р. Припять

Сообщение Yurkoff » 05 окт 2016, 21:34

А как бы я хотел сесть кому на хвост и на Припять махануть, а то все время по рыбалкам за рулем. А так охота реально оторваться, порыбачить, потом уха и постописят.... :dr_ink: и чтоб голова не болела что нужно за руль. Кстати, Вадимыч, я также не был ни на Припяти ни на Браславах.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: р. Припять

Сообщение SVL » 05 окт 2016, 23:05

Yurkoff писал(а):А как бы я хотел сесть кому на хвост и на Припять махануть, а то все время по рыбалкам за рулем. А так охота реально оторваться, порыбачить, потом уха и постописят.... :dr_ink: и чтоб голова не болела что нужно за руль. Кстати, Вадимыч, я также не был ни на Припяти ни на Браславах.

Ты, Юра, читаешь мои мысли и желания наши полностью совпадают... :ko_re:sha:
Надо по этому поводу что-нибудь придумать, даже просто в наглеца напроситься, на пример, к Андрею - на Браславы, а к aspidу (к сожалению не знаю имени... :smu:sche_nie: ) - на Припять... :mi_ga_et:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: р. Припять

Сообщение Yurkoff » 05 окт 2016, 23:19

К своему великому сожалению у меня просто нет пока столько свободного времени из-за работы.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: р. Припять

Сообщение SVL » 05 окт 2016, 23:21

Yurkoff писал(а):К своему великому сожалению у меня просто нет пока столько свободного времени из-за работы.

Ну не сейчас, так когда это время появится... Оно же когда-нибудь появится...?!!
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12