forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Отчеты о рыбалке с Могилевской области, вести с Могилевщины

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Сообщение sashab03 » 06 янв 2013, 09:11

Всем доброго утра!!!!Зарегистрировался сегодня дабы поведать вам историю моего выезда на рыбалку 4.01.2013!!!!Живу сам в Осиповичском районе!!Есть рядом с домом место около деревни Чучье.Часто приезжаю туда зимой окушка с плотвичкой половить,ну и иногда ставки поставить!!!!!!Так вот было решено в основном ловить на ставки.Приехал около 9.00,поставил 9 ставок и пошел на мормышку свежего живца подловить!!!!Около 11.00 была первая сработка и на лед поднята щучка около 1-1.2кг!!!Приятно было, т.к первая рыбалка на ставки в этот сезон и первая щука! :bra_vo: Перед сработкой приехали три "рыбака"!Два может и нормальные а вот один приехал в "хлам"!!!Через час "рыбалки" его организм переодически давал знать о количестве выпитого спиртного!Вскоре он ушел в машину спать!Остальные двое тоже долго не задержались и ушли !!!!!!Беле того ушли с моим рыбаловным рюкзаком в котором была пойманая щука и оснастка для ставок!!!Я конечно сам виноват не угледел!Но было это в первый раз!!!К нам часто приезжают рыбаки из Бобруйска и нечего такого я не слышал!Наоборот если что то и забудешь так напомнят тебе пока не уехал!!!Так вот "рыбакам"показалось мало так они еще и прихватили мой термос который стоял рядом с рюкзаком!!А мне так хотелось показать щуку 3-х летнему сыну дома тем более что я ему обещал привезти щуку показать!!!!Так что будьте внимательнее на рыбалке!!Есть у нас и такие горе рыбаки!!! :-(
Аватара пользователя
sashab03
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Сообщение Б@л@мут » 06 янв 2013, 11:41

sashab03 писал(а):Вскоре он ушел в машину спать!Остальные двое тоже долго не задержались и ушли !!!!!!Беле того ушли с моим рыбаловным рюкзаком в котором была пойманая щука и оснастка для ставок!!!Я конечно сам виноват не угледел! Так вот "рыбакам"показалось мало так они еще и прихватили мой термос который стоял рядом с рюкзаком

Так я не понял,если они ушли спать в машину,почему же было не пойти и не попросить вернуть ваши вещи? В противном случае,они могли бы потерять больше. Или вы даже не видели как они после сна уехали? Хотя,в любом случае-очень неприятно.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Сообщение sashab03 » 06 янв 2013, 20:27

Б@л@мут писал(а):
sashab03 писал(а):Вскоре он ушел в машину спать!Остальные двое тоже долго не задержались и ушли !!!!!!Беле того ушли с моим рыбаловным рюкзаком в котором была пойманая щука и оснастка для ставок!!!Я конечно сам виноват не угледел! Так вот "рыбакам"показалось мало так они еще и прихватили мой термос который стоял рядом с рюкзаком

Так я не понял,если они ушли спать в машину,почему же было не пойти и не попросить вернуть ваши вещи? В противном случае,они могли бы потерять больше. Или вы даже не видели как они после сна уехали? Хотя,в любом случае-очень неприятно.
Ушел один из них,которому было не до рыбалки!!!А остальные двое еще немного полавили и тоже ушли ну и прихватили мои рюкзак и термос!!!Да конечно неприятно ведь первый раз такое!!!Первая рыбалка на ставки и настроение испорчено на пару дней!!!
Аватара пользователя
sashab03
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Сообщение Shade » 06 янв 2013, 20:34

Всяко бывает, мож народ и не со зла и корысти, по пьяни, хотя сути это не меняет........ :-(
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Сообщение Б@л@мут » 06 янв 2013, 21:49

Один мой товарищ ещё лучше порыбачил. Однажды поехал один на рыбалку. Взял с собой чересчур много,не подрасчитал. Как водится употребил,уснул. Когда проснулся,понял-ни удочек,ни подсачка,ни садка,ни лодки... Ни фига. Хорошо,что спал в машине,а так бы и без колёс остался. :-) С тех пор зарёкся: на рыбалке не пить,ну или совсем чуток. Чисто за компанию,горло смазать. :-)
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Сообщение sashab03 » 06 янв 2013, 22:02

Б@л@мут писал(а):Один мой товарищ ещё лучше порыбачил. Однажды поехал один на рыбалку. Взял с собой чересчур много,не подрасчитал. Как водится употребил,уснул. Когда проснулся,понял-ни удочек,ни подсачка,ни садка,ни лодки... Ни фига. Хорошо,что спал в машине,а так бы и без колёс остался. :-) С тех пор зарёкся: на рыбалке не пить,ну или совсем чуток. Чисто за компанию,горло смазать. :-)

Я вообще не старонник того чтобы употреблять в одиночку на рыбалке!Всякое бывает!!У нас много лет назад один такой выпил и пошел ночью на лед в паука ловить(рыбы свежей захотелось)!!!Так провалился под лед стал на дно ногами и лед начал ломать в сторону середины озера а не к берегу(потерял ориентир)!!!Так вот утром его и нашли рыбаки на локтях на льду висел(замерз)!!!Я понимаю компанией и то в меру.Если ехать на рыбалку то на рыбалку а если бухать так дома можно и бухнуть без последствий!
Аватара пользователя
sashab03
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Сообщение root » 07 янв 2013, 00:01

Да уж, животные.

На водоеме люди еще были? Машину помните?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Сообщение sashab03 » 07 янв 2013, 00:08

root писал(а):Да уж, животные.

На водоеме люди еще были? Машину помните?

Были еще рыбаки.Но они от меня долеко сидели и я уверен что из них никто неподходил к моим вещам!!!Я уже уезжал а остальные сидели.А на чем уехали не знаю т.к позже меня приехали да и не видно с водоема машин.
Аватара пользователя
sashab03
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Сообщение Shade » 07 янв 2013, 22:27

Скажу одно - таких случаев очень много, и дело не в количестве выпитой........суть така - просто так получилось, я имею ввиду именно Ваш случай, а не случай со знакомым, т. к. бывали случаи и похлеще, выносили в авто стекло покуда рыбак занимается рыбалкой, и доставали магнитолу, чистили авто, лодку с мотором уводили, выносили с подвала все рыболовные снасти и тому подобное.........таких людей попросту и людьми назвать сложно, скот одним словом, а вот когда прихватили чегото с вещей, в Вашем случае, бывает, мож им потом и стыдно стало, а мож и нет, вот прошлой весной на ММ, на канале были, когда типа плотва и У пошла и народ плечо к плечу стояли, одни уезжали другие приезжали, так и мы приехали, народ собирает вещи, свои колышки выдернули, мы свои втыкнули, покуда головой покрутил туда-сюда, глядь, а моего колышка и нету, хотя втыкнул и стоял от него я в метре, оказалось из собирающихся на автомате, у него такие же, выдернул........вовремя я спохватился.......вот так........ :du_ma_et:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Сообщение Aleksandr Minsk » 07 янв 2013, 22:50

Мда... Встречаются пидорги периодически....
По заслугам их им рано или поздно воздастся...
Шарык то круглый.
Aleksandr Minsk
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:04
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Стыдно за "Рыбаков"!!!!

Сообщение ZUBBER » 20 май 2013, 15:18

Подобный вышеописанным случаям, произошел осенью с моим хорошим знакомым, только не на рыбалке, а в лесу. Приехал он маслят подсобрать, поставил машину и углубился рядом в молодую сосновую посадку. Метров 150 оь машины отошел, слышит в той стороне кто то аукает. Ну аукает и аукает, ему то что... Набрав кош маслят вернулся к машине... Дворников нет, эмблемы все сорваны, колеса откручены, осталось только поддомкратить и стянуть... И ни души вокруг. Места у нас там густонаселенные, деревня на деревне. Вот местные видать и промышляют по приезжим грибникам. Времена похоже меняются в сторону старых добрых 90...
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2