forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Осиповичское водохранилище

Отчеты о рыбалке с Могилевской области, вести с Могилевщины

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Осиповичское водохранилище

Сообщение HAWK » 30 авг 2007, 00:07

А про Осиповичское водохранилище кто-нибудь знает? Как проехать и что ловится?

За это сообщение автора HAWK поблагодарил:
taxist_160
HAWK
Полноправный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:33
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Б@л@мут » 08 фев 2012, 10:16

Привет! Были с шурином на Осиповичском по осени. Погодка тогда выдалась не ахти-пасмурно и дождь. Ловили на кормушки. Пробовали подальше от берега-толку мало. А поближе долбили подлещик и плотка. На червя не очень,всё какая-то мелочёвка норовила обсосать и ободрать. А вот на перловку клевало более охотно. И плотва,кстати,прокидывалась хорошая,до 300г.. Если честно,мы выехали чисто на разведку,отдохнуть.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Б@л@мут » 08 фев 2012, 10:37

А до этого последний раз я был на Осиповичском с батей,ныне покойным,Царство ему Небесное,10 лет назад. Мы тогда частенько ездили через д.Смык и попадали к воде. А на этот раз с шурином в темноте крутились,но дороги за деревней так и не нашли. Точнее она есть,идёт через лес,но проехать по ней можно только на тракторе. Есть ещё один вариант,чуть нашли тогда. Как только с трассы сворачиваешь,где-то через 150-200м есть две дороги налево и направо. Мы пошли направо. Через лес,выкручивая через поле,но выехали к воде. Надо будет как-нибудь конкретнее сгонять,уже целенаправленно.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Б@л@мут » 08 фев 2012, 10:42

А вообще,рыба разная есть,практически вся. Из хищников:щука,окунь,судак,сом. Из белой:плотва,подлещик,лещ,густера,краснопёрка,карась,карп и т.д.. Похоже,что запустили и толстолобика.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Б@л@мут » 08 фев 2012, 10:45

Есть хорошие места и со стороны санатория. Сам ни разу там не был,но наслышан от многих.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Yurkoff » 03 ноя 2013, 16:33

Всем снова здоровенькi булы!
Вчера по великому стечению обстоятельств попал я с отцом на сие водохранилище, ибо на работе предложили поработать в воскресенье, а в субботу отдохнуть. В 10 вечера мне уже позвонили и сообщили, что выезд в 6 утра, а куда я и понятия не имел. Думал даже червей на берегу копать придется, а тесто из озерной воды замешивать, ан нет... батя как обычно все предусмотрел и купил пару банок опарыша, червя, банку кукурузы, прикорма. Судя по тому что информации о данном водоеме тут не много, то начну с небольшого плагиата, а потом поделюсь личными впечатлениями и фото! :mi_ga_et:
Осиповичское водохранилище расположено в Осиповичском р-не.
Площадь 11,9 км2.
Максимальная глубина 8,5 м.
Длина 23,7 км.
Максимальная ширина 1,2 км.
Длина береговой линии 55,3 км.
Объем воды 17,5 млн.м3.
Площадь водозабора 4370 км2.
Создано в 1953 плотиной Осиповичской ГЭС в нижнем течении р. Свислочь (43,6 км от устья). Берега в основном высокие, обычно поросшие лесом. Ложе в границах затопленной поймы пересечено многочисленными мелководными участками; есть 4 небольших острова общей пл. 15 га. Дно выстлано илом, вдоль берегов – песком. Замерзает в начале декабря, лед (толщина 40-60 см) держится до начала апреля. Среднегодовая амплитуда колебания уровня 81 см (наибольшая 144 см в 1958 г.). Проточность большая, объем воды водной массы обновляется за 7-8 суток. Средний многолетний сток в створе плотины 790 млн.м3. Зарастает 35% площади. На берегах водохранилища расположена зона отдыха.
Близлежащие города: Бобруйск, Жлобин, Борисов
Координаты: 53°22'35"N 28°38'32"E
Как добраться: По трассе М-4, Минск – Могилёв проезжаем Могилёвская обл. г.Осиповичи, далее выбираем понравившийся съезд налево к водохранилищу. Или проехав далее до съезда на Вязье и переехав через мост над р.Свислочь, попадаем на водохранилище.
Что водится: карась, карп, сазан, лещ, окунь, линь, плотва, густера, сом, уклейка, красноперка, ерш, щука, окунь.
Для рыбалки: Давать какие-то определенные рекомендации по данному водоему нет необходимости. Одинаково успешно ловят здесь на любую снасть: смоктухи, фидеры, закидухи и удочки. Здесь запросто можно на тягать ведро уклейки и плотвы. Но основная цель рыбаков приезжающих сюда – это карась, лещ и карп. Караси, к слову, здесь попадаются знатные, весом около 1 кг. А если повезет, то в вашем улове может оказаться зеркальный карп. В общем, берите снасти, разнообразнейшую прикормку и наживку – и без улова вы не останетесь.
Для отдыха: Мест для отдыха предостаточно с обоих берегов, достаточно просто свернуть где-нибудь в лесу. Рыба ловится примерно одинаково по всему водоему. Кстати, напротив санатория Березка есть остров, на котором тоже можно поставить палатку, есть подходы к воде для ловли рыбы, и даже есть мини-пляжик.

Весна
Ранней весной, как только открылась вода, идёт охота на леща, карася и карпа. Мелкие особи – пожива щук, а крупные – мечта каждого рыбака. Особенно если в мае встретить чавкающего у поверхности карпа. Однако даже весной на этом водоёме поклёвки особо щедрыми не назовёшь. Скорее всего, играет роль естественная пища, которую представляют собой заиленное дно, водная растительность и множество летающих и падающих в воду насекомых. Уводит рыбу и часто меняющийся уровень воды, заставляющий её менять стоянки.

Лето
Водоём, особенно в верховьях, более чем на треть покрывается надводными растениями. Под такими островками и собирается рыба. Но, чтобы достать трофейный экземпляр, нужно точно забросить донную снасть в такое место. Или подождать, пока плавающие "коврики" не прибьёт к берегу. На этом водоёме во многих местах сооружены мостки, позволяющие забрасывать снасти на глубину 5-6 метров. Это удобно ещё и потому, что берега водохранилища крутые и обрывистые, расположиться на них негде. Общепризнано, что ваш улов будет богаче, если рыбачить с лодки .

Осень
В сентябре особой популярностью пользуется рыбалка у деревни Смык. При всей обычности этого места, именно здесь ловится щука. А в ноябре поймать удачу лучше на обводной канаве, где караси сбиваются в стаи в зарослях перед зимовкой. Затрудняет рыбалку с лодки множество коряг и пней. Для заброса надо подождать, пока плавающие "коврики" не прибьёт к берегу. А множество коряг при небольшой высоте воды создают риск, что лодка застрянет. Многие отмечают , что одно из самых уловистых мест – "на ремонтёре". Там и щука, и карп, и карась. Но если вы не местный, не ищите такое место на карте. Это просто намалёванное кем-то и зачем-то слово на дорожной остановке, прямо над спуском к воде, ставшее популярным ориентиром.

Зима
Скажем сразу: так как вода в Осиповичском в постоянном движении, даже в декабре и январе бывают участки, свободные ото льда. И, вообще, благодаря тому, что водоём проточный, даже при крепких морозах он не прихватывается льдом на большую глубину. Рыба не погибает от нехватки кислорода. Ловят зимой и на неподвижную снасть, и на ныряющие воблеры, и на блёсны. А видов прикорма и наживок столько, что при полной непредсказуемости клёва нет никакого смысла рекомендовать что-то определённое. Сегодня рыбак может ничего не поймать на того же мотыля и в тех же лунках, в которых вчера наловил целый ящик зачётной рыбы.
Ну вот, вроде и собрал по максимуму информации про данный водоем. Теперь про то, как ехали мы. Напомню, так как я вплоть до выезда не знал куда едем, сразу с ориентироваться было не просто, а вот когда уже выезжали с озера, все оказалось очень просто. Итак, едем по могилевке, потом сворачиваем на Бобруйск, проезжаем указатель д. Смык, а потом, внимание, на указателе 97 км. поворачиваем налево, 5 минут через лес мимо трех домов справа и вы на месте. Непосредственно место представляет собой площадку, есть беседка, машину можно поставить где угодно. По приезду в 7.00 мы уже были ни первыми, однако хочу заметить, что данное место используют в большей степени для спуска на воду лодки :lodk: , а ловля с берега возможна только с построенных именных мостков, кои мы втроем и заняли на каждого по одному. Замечу также, что мостков там не мало, так как помимо тех трех, что заняли мы, в моем поле зрения были еще как минимум 6-7 штук. Сами мостки удобные, можно укрыться от непогоды, есть приспособы (на каждом мостке по своему) в которые можно установить удилища, либо положить их горизонтально воде. На фидер использовал прикорм лещ-плотва, отдельно досыпал подсолнечный жмых, добавлял немного кукурузы консервированной сладкой, жидкие приманки с запахом. Наживка - червь, опарыш, кукуруза. На удочку тесто из шприца. Судя по первому забросу фидерной снасти и дальнейших перезабросов, дно чистое без зацепов и мусора. С клевом нам не повезло, если говорить про прошлый раз когда отец ездил без меня, то водоем как будто подменили. В предыдущий раз клевала плотва, красноперка, подлещик, окунь. Вчера же все как обрезало. Справа на мостках сидел паренек и мужик явно из местных. Они, время от времени, вытягивали на кормушку или удочку подлещиков и хорошую плотву, на вопрос для сравнения о наживке парнишка сказал, что ловит на кашу, однако на какую я так и не понял, могу предположить, что разваренное пшено, или перловку. Мужик сказал, что ловит на тугое тесто из манки, а потом лишь добавил, что с собой на данном водоеме нужно иметь все, так как аппетит у рыбы не предсказуем, может только на червя, или перловку, а в другой день на все подряд, что естественно было принято к сведению, так как сам водоем мне понравился очень, и данный выезд будет не последним. Что касается природы :co_ol: , то рыбалка есть рыбалка, и она для меня любая красивая. Рогоз весь пожелтел, от чего противоположные берега горят золотом, а по воде гонит ветерком желтые и красные листья, а вечнозеленые деревья дополняют пейзаж буйства красок, что просто приводит в восторг. Лес явно используется охотниками по назначению, ибо с десяток выстрелов я слышал собственными ушами :ohot_nik:. Птица собирались в косяки и кружились над озером, иногда толпами :-) проносились утку, отчего через пару минут снова активировались :ohot_nik: , и по воде от выстрелов выпрыгивали мальки. Спиннингисты, с кем удалось поговорить, подняли от одной до четырех щук, весом не более 1 кг. На водной глади хорошо просматривались различные виды кружков, из которых за весь день ни один не сработал. Итог рыбалки - по три плотвички и окуньку на человека, но несмотря на малый улов, такой выезд на природу в ноябре месяце, стоил того. Забыл упомянуть о том, что в этот раз я не был рулевым, так что с отцом за природным обедом по 100 грамм коньяка добавили настроения, красок и тепла в душе, и даже какой-то умиротворенности и спокойствия вдали от городской суеты. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Вложения
2013-11-02-718.jpg
Площадка при въезде. За беседкой расположено озерцо одной системы с водохранилищем с также имеющимися мостками.
2013-11-02-717.jpg
Вот именно на этих мотках мы и рыбачили.
2013-11-02-716.jpg
2013-11-02-712.jpg
Вот мосток справа, на котором расположился мой товарищ Слава! За данным мостком, еще как минимум четыре таких же.
2013-11-02-708.jpg
Вот так слева от меня сидел мой батя!
2013-11-02-709.jpg
Именно в прошлый раз около берега за мостком, отец настебал около сотни плотвиц с ладошку.
2013-11-02-704.jpg
Вот так я устанавливал фидеры и удилище на мостке, с которого рыбачил.
2013-11-02-711.jpg
Природа, Мать наша!
2013-11-02-710.jpg
Объект, который достоен внимания больше чем обнаженная женщина, так как на нее столько не просмотришь!)))
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 2:
Shade, SVL
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Raf » 15 май 2014, 16:16

Доброго времени суток. Модератор(ы). А почему данный водоем находиться в ветке Минская обл. Переместить не мешало бы в Могилевскую, создатель темы видимо географию плохо изучал в школе :-): .
Так, побелить, покрасить.

За это сообщение автора Raf поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Raf
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 10:39
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Raf » 26 май 2014, 09:53

Знакомый был на выходных в районе д. Озерище. Говорит клёв как с пулемёта, в основном лещ. Самый крупный 2,8 кг. Сколько наловил в итоге по весу говорить не буду, дабы не пугать народ :-): .
Так, побелить, покрасить.

За это сообщение автора Raf поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Raf
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 10:39
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Yurkoff » 09 июн 2015, 23:56

Ура. После сняти всех запретов и умения состоялось открытие летнего сезона.
Несмотря на то, что 5.06. я возвращался из командировки, прилично уставший просто от дороги когда шквал машин стремиться кто куда по случаю пятницы, ввиду чего возникают пробки даже на трассах, остановить меня ничего не могло от предстоящей поездки. :ya_hoo_oo:
Прилетев домой, по армейской программе душ, ужин, сбор приготовленных отцом снастей иожитков и в дорогу. Направились в Лапичи, где для нас стало уже традицией порыбачить, когда действительно хочется рыбалки. :spin: Решили ехать на двое суток, так как просто суток всегда мало. Дорога просто убила. До развязки на аэропорт по Могилёве, я добирался часа два без преувеличения.Восемь ДТП! Нелепые ситуации на ровном месте и километровые пробки. Люди, вы что шашлыка с водкой поесть не успеете? :du_ma_et: :ne_vi_del: И вот, пробки позади, дорога пролетела мгновение и мы с отцом около 21.00 на месте! Далее сюрприз - друзья которые нас пригласили, отзвонились и сообщили что транспорт их приказал, и они не смогут приехать в пятницу, ну и соответственно место тоже не занято! Приехали на "нашу" поляну - занято, куда не сунемся - занято! Короче поскитались минут 40, но место нашли, и уже около 0.00 все снасти были на своих местах. Ну а раз забросились, значит пора мутить перекус на природе :al_kana_ft: ! И тут она, с первыми 50 гр. :spin: :fish: - влетел лещ на 1.2 кг.
CAM00486_800x1067.jpg
Первенец на утро!
Снасть - фидер,
2015-06-06-1204_800x449.jpg
Свингер, заказанный на алиэкспрессе в работе. Все супер!
наживка 6 личинок опарыша. Вторые символические 50 и снова :spin: :fish: !
CAM00489_800x1067.jpg
Вторая и третья ночная поклевка. Пардон за качество.
Короче больше мы к столу не подошли, некогда было, даже костёр не разводили! Короче утром только передохнули, умылись и перекусили. С 8.00 клевало не так интенсивно и можно было вздремнуть. Мужикиииии, ну что может быть прекраснее такого вида?
2015-06-06-1211_800x449.jpg
а ещё можно смотреть в небо, перед тем как дремануть!
2015-06-06-1210_800x449.jpg

Ближе к вечеру субботы в место нашей рыбалки начали подтягиваться личности из побухать, посвистеть, поорать и музыку во всмю мощь врубить, поэтому уже поиехавшие друзья всеже заняли поляну и мы переехали на неё. Переезд всех снастей, это жуть! Тем не менее переехали, я напилил дровишек из сухостоя, замутили костерок и принялись отдыхать, в первые сутки итог 7 кг. Мне выше крыши, поэтому снасти стояли чисто для удовольствия! Природа вокруг благодаааать, и даже на второй день неспеша настебали ещё 3 кг. Помимо подлещика и леща попалось пара хороших красноперок, мелкие все возвращались побъдрастать. И да, в прикорм была добавлена меласса - работает :co_ol: , ибо у меня клев был интенсивнее, нежели у друзей, несмотря га то, что снасти фактически стояли рядом. Забыл добавить, на второй день, несмотря на то что рыба была в большом садке, вода нагревалась и ее пришлось почистить и засолить. Любуйтесь фото. Всем спасибо.
Вложения
CAM00502_800x600.jpg
CAM00498_800x600.jpg
CAM00491_800x600.jpg
2015-06-07-1212_800x449.jpg
2015-06-06-1208_800x449.jpg
2015-06-06-1203_800x449.jpg
2015-06-06-1202_800x449.jpg
2015-06-07-1216_800x449.jpg
IMG_20150609_221948_800x449.jpg
CAM00503.jpg
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 7:
Б@л@мут, aspid, dansk, root, Shade, SVL, zzzz0512
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Б@л@мут » 10 июн 2015, 00:14

Юра,а на что ловил?
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Yurkoff » 10 июн 2015, 00:20

Б@л@мут писал(а):Юра,а на что ловил?

Братуха, сразу видно, лень читать! А для кого ж я все это пишу? Вот читай, не буду говорить! :men: :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение root » 10 июн 2015, 06:51

Юрка, классный отчетик! Получил удовольствие. :dr_ink: :bra_vo: :co_ol:

Единственное, насчет мелассы я скептически ;) то что снасти рядом стояли ничего не значит, рыболов ловит, а не удочка. В одном месте у одного может клевать, у другого нет - куча факторов.
Тем более, если рядом стояли ))) то твоя меласса должна на них также влиять... если рыба активна и ест, то не важно чем собрать стайку, хоть сухарями. :mi_ga_et:

За это сообщение автора root поблагодарил:
dansk
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Yurkoff » 10 июн 2015, 07:41

root писал(а):Единственное, насчет мелассы я скептически ;) то что снасти рядом стояли ничего не значит, рыболов ловит, а не удочка. В одном месте у одного может клевать, у другого нет - куча факторов.

Скажу тебе Миша так! У них сначала фактически по нуля. Взяли мою прикормку самоделку, и у них дело пошло. Хотя бог его знает, что там на дне творится и что у рыбёхи в голове.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение dansk » 10 июн 2015, 08:20

Миша, а ты заметил на заднем плане разливы из кувшинок??? Мысляяяяя, пошла мысляяяяяяя! :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение root » 10 июн 2015, 08:50

dansk писал(а):Миша, а ты заметил на заднем плане разливы из кувшинок??? Мысляяяяя, пошла мысляяяяяяя!

Да, Виталя, я тоже про это же самое подумал ;))))
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5