forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Окрестности

Гомель и окрестности - рыбалка в Гомельской области

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Окрестности

Сообщение Dima2931 » 10 мар 2015, 15:00

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Открытая вода тянет со страшной силой, и перебороть эту ломку рыбаку не под силу. Рабочие будни всегда мрачные, поэтому естественное желание побыть на красивой местности подальше от сумасшедшего муравейника, в котором живу, взяло верх. Так полным коллективом мы добрались до красивейших мест области в поиске покоя, дабы должным образом встретить первый и самый теплый день этой весны.
Место это увидел впервые, и реально побывать там было огромным удовольствием..
В общем, природу мы любим не только видеть, но и ощущать, поэтому вооружились и пошли изучать местность подробнее.
Река Бесядь очень разнообразна и извилиста, на небольшом участке можно было найти и перепады, и ямы, и отмели. Не зная, что и как там ловится, каждый начал ловить тем, чем умеет лучше всего и искать признаки обитания всяких зубатых. Я естественно акцентировал внимание на микроджиге и подобрал для конкретных условий реинсовского червя и четырех граммовую голову.
И вот коллега поймал щучку из под ног на кейтеч лител спайдер, который я ему посоветовал взять на эту рыбалку. Это дало понять, что рыба стоит у берега. Переоснастился на свинг импакт в темном цвете и пошел искать участки с замедленным течением. Я оказался прав, это радовало. Перед ямой, на противоположном берегу было немного растительности, в которой стояла щука. Конкретно с этого места было восемь поклевок. Рыба очень вялая, столько пиявок я еще не видел. Поклевки естественно были тоже крайне аккуратные. Часто щука пощипывала и неоднократно подбивала приманку, но плавная анимация все-таки провоцировала хищницу на адекватный ответ. В общем, рыбалка, такой не долго продлилась, дальше река оказалась на много быстрее и найти рыбу сумел только один наш спиннингист. Но поймать не вышло.
Итог! Выезд удался. Рыбу видели) Отдохнули!
P.S. Для тех, кому хочется поумничать, повторяю еще раз: «Рыбу мы не берем, тем более во время запрета!»

За это сообщение автора Dima2931 поблагодарили - 2:
Shade, Yurkoff
Аватара пользователя
Dima2931
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:28
Откуда: Гомель
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Окрестности

Сообщение Dima2931 » 17 мар 2015, 10:51

На этот раз завезли меня на новое место, слухов о клеве не было, поэтому выступили в роли первопроходимцев. При приезде согнали пидаров со сплавной сеткой, но как показал результат, поздно... в общем времени было не достаточно чтоб изучить местность, поэтому в планах особых маршрутов не составляли. Немного походил, дождался поклевку на ринг шримпа в 3 дюйма, но мелкий крючок дал отсечку. Сход на средине... соблазнить больше не вышло с этой точки никого, так при переходе я нарвался на одну из моих любимых рыбин. Не устоял перед соблазном и начал охоту. Не крупная красноперка охотно цеплялась на попла поппер, единственное, что было непривычно - ее шугливость. Впервые пришлось так за ней бегать. Итог: отличный отдых, не плохой улов (хоть и утоплен обратно).
mLZmuYfUEuo.jpg
ybn4qsq63Ps.jpg

За это сообщение автора Dima2931 поблагодарил:
dansk
Аватара пользователя
Dima2931
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:28
Откуда: Гомель
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Окрестности

Сообщение dansk » 17 мар 2015, 11:06

Интересная система, признаюсь, раньше даже никогда не слышал о попла попперах.. Может кто в курсе, где можно прикупить такого???
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2