Страница 1 из 1

озеро Берёзовское

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 00:31
SasaVitebsk
Хочу сам в этом районе порыбачить больше. Всётаки 100 км от Витебска это не близко! :smile: Но кое-что посоветую.

Есть такое озеро - Берёзовское. В последнем номере Рыболов-практик описано. (и вся эта группа озёр)

Так вот это Берёзовское найболее удачное для спиннинга. Малая глубина по всему водоёму. Правда озеро большое и если ветер, то не очень. Любят там ловить на дорожку под мотором. Результаты впечатляют. По 50-60 за день. В заброс также неплохо. Рядом Паульское и Веркуды. На Паульском говорят судак берёт, но я не ловил. Щук и окуней - ловил. Но не советую - капризное и мутная вода по лету. Ловил и на Веркудах, не смотря на антирекламу в журнале. :smile: Наоборот, - мне понравилось. Единственное - глубина большая. Искать надо долго. Стоянки там красивые. Палатку поставить, шашлычок сделать. Только народу - море.

Также ловил щуку на Полозерье. Если едешь с Минской трассы и подъезжать со стороны Бочейково, то перед магазином надо налево повернуть. И там ехать вдоль озера до первой деревни. (слева над озером 2 или 3 дома) Там будет мыс выступающий. А если дальше, то красивый обрывистый берег, поросший соснами. Возле этого мыса вдоль тросника неплохо клевало.

Но вообще туда попадаю редко. Большей частью зимой.

озеро Берёзовское

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 00:41
vanyaaLip
Там по соседству за горой есть еще одно озеро, тока поменьше. Кто нибудь там был?

До него добирацца сложнее, так можети и рыбки там поболее будет

Re: озеро Берёзовское

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 10:24
dansk
SasaVitebsk писал(а):
Также ловил щуку на Полозерье. А если дальше, то красивый обрывистый берег, поросший соснами. Возле этого мыса вдоль тростника неплохо клевало.

Но вообще туда попадаю редко. Большей частью зимой.

В этом году были два раза на Полоозерье, первый раз полностью на ...опах, второй неплохо по бели. Но щук там очень капризный, тролили все берега и глубины, в этом году пусто. Хотя местные рассказывают, что по зиме щупак берёт неплохо :fish: :fish: