forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Витебская область

Водоемы Витебщины, отчеты о рыбалки с Витебской области.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Сообщение kopbeby » 16 дек 2007, 21:53

дед щукарь писал(а):Просьба к kopу ...

Если это ко мне, то в основном, в районе Речного порта я ловлю на воблеры и вертушки 2-5 номеров. Т.к ловить на колебалки и джиг у нас в Витебске я смысла не вижу, потому, что приходя на реку у 80% рыболовов на леске или джиг или клебалка. В этом году из воблеров неплохо зарекомендовали себя минноу44, на него и голавль и окунь с радостью клевал. А удивил крэйзик, на него друг ловил, не помню название, но вот фотка с его участием: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. . В небольшом заливе на него было поймано 10!!! щук! А это в 1.5 км от Речного порта! На него же, на перекате, перед портом, клюнул окунь на 600 грамм, да и голавли мимо не проходили... А вот судака в этом году так и не увидел, а уж очень хочется...
Аватара пользователя
kopbeby
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 23:51
Откуда: BY
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение дед щукарь » 18 дек 2007, 15:36

Спосибо kop большое. Я сам на колебало и джиг ловлю. На лучосе в основном. Старые дедовские блёсны намного лучше покупных. Особенно отличилась колебалка тонкая 12 грамм примерно серебристая с одной и медная с карсной полоской с догой стороны.
А как у тебя с расцветками приманок?
......береги себя
дед щукарь
Полноправный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:42
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kopbeby » 18 дек 2007, 19:20

По поводу цвета - я не заморачиваюсь. Что глазу приятно, то и беру. В основном, для вертушек - это спокойные тона: серебристый, желтый. Воблеры - там уже, что душе приятно: или кислотник на окуня и щуку, или же естественная расцветка - для голавля и того же окуня со щукой. Размеры: от 30 до 60 мм.
Аватара пользователя
kopbeby
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 23:51
Откуда: BY
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение дед щукарь » 28 дек 2007, 12:49

Лёд в Вит области хароший! На некоторых озёрах за 20 см. В основном 15. Так что все на рыбу к нам в Вит область!
......береги себя
дед щукарь
Полноправный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:42
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ершатник » 17 янв 2008, 01:59

Всем, здравствуйте! Хотелось бы поговорить о конкретных озёрах! Например Спортивное Вымно. Какие снасти работают лучше, в каких районах, где искать щуку? Заранее благодарен. :smile:
Ершатник
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:29
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Cos11 » 28 фев 2008, 09:04

С утра не клевало, а в обед совсем перестало! Всем удачи, а я этой весной на охоту)
Свобода! Чистый адреналин!
Cos11
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

ВИТЕБСК пришла весна куда поедем

Сообщение GRIFON » 28 мар 2010, 20:39

:Search: ВИТЕБСК после вскрытия водаемов куда податься за плотвой и лещем?
GRIFON
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:28
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВИТЕБСК пришла весна куда поедем

Сообщение GRIFON » 28 мар 2010, 20:44

:O: ПЛИЗ потдержите тему новичок ведь
GRIFON
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:28
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВИТЕБСК пришла весна куда поедем

Сообщение root » 28 мар 2010, 21:20

Не хорошо знаю те места, но озер там у вас очень много ;) Думаю что куда не поедь, лещик есть везде.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Рыбалка в Витебской области.

Сообщение Yurkoff » 10 мар 2011, 21:42

Здраствуйте, Господа рыболовы! Принимайте в ряды своя! Рыбалкой увлекаюсь с самого детства, приучил отец. Така-как зимнюю ловлю попробовал только в этом году, то делиться по этому поводу особо нечем, а вот про летнюю рассказать - пожалуй смогу. Сам я Минчанин и живу в Минске, родом из Борисова и все свои азы ловли каждое лето у бабушки получал на реке Березина и Сха (в 90-е рыбы там было гораздо больше чем сейчас). Теперь, когда работа дает редкий шанс вырваться в отпуск, посещаю с отцом и мужем сестры Витебскую обл., Глубокский р-н., там в д. Подсвилье есть домик. Насчитывается в этом районе около 106 озер! Еще там находится самое глубокое озеро Беларуси - "Долгое", его глубина местами 53 - 57 м.. Нами прошлым летом 2010 были посещены озера "Плиса", "Белое", "Шо". Обращаю Ваше внимание на то, что описаны только еденичные поездки и я не и из тех рыбаков которые съездили в разведку а потом говорят что поймали :fish: , а когда говорят покажи - отвечают что уже съели! Все озера просто найти на простом GPS-навигаторе (если необходимо, могу дать координаты широты и долготы).

"Белое" - всем рекомендую для отдыха. Вода была градусов 27, на глубине свыше двух метров видно дно. Попадались окунь, плотва и не мелкая уклейка, смахивающая больше на сардин, днем крупная не шла видно из-за жары, но получить удовольствие от рыбалки и природы и самого всего процесса удавалось на все 100%. На ночь выставили кружки на живца для поимки крупного окуня или щуки. Утром не досчитались 4 кружков, пропали с концами. Мы подумали, что их украли. Оказалось совсем иначе. Один кружок я нашел позже метров за 800, а остальные, как сказали местные, утащили сомы, что тут не новость и не в первый раз. Ошибка в том, что глубина в этом озере доходит до 18 метров, а лески на кружке было 15. Теперь с ними плавают, наверное, не плохие сомы :cry_ing: ! Итог. Нам там не особо улыбнулась рыбалка, зато отдохнули здорово :co_ol: :palatka: . Есть сом, щука, плотва, красноперка, лещ, подлещик, окунь. Озеро - Заказник Республиканского значения. При постановке кружков, леску лучше поставить толще и метров 25. Можно ловить как с берега, так и с лодки. Идеальное место для подводной охоты, отдыха и единения с природой. Есть беседка и несколько рыбацких кладок.

"Плиса" - тоже чистое, тоже глубокое. В озеро впадает лесной ключ с чистой водой. Отличное место для отдыха :koster: . Есть в лесу (видно сделанные лесхозом) парковка для трех машин и поляна с чистым берегом. Туда ездили купаться и побросать спиннинг. Опять же удача не улыбнулась из-за дикой жары. Вся рыба ушла на дно. На берегу нашли щуку, такую я видел впервые, ее уже облюбовали мухи так-как она лежала дней пять, до сих пор для нас загадка как она туда попала. Длинной больше метра и весом приблизительно кг. 11-13. не меньше, зубы по сантиметру :sh_ok: . Итог. Есть вся рыба, что и на "Белом", глубина также под 20 м. Отдых

"Шо" - при подъезде к озеру, Вас встречает табличка "Озеро "Шо" - центр Европы", Без лодки :lodk: (по крайней мере там откуда заехали мы) делать на нем просто нечего. Площадь озера поражает масштабами, очень классная природа, озеро мелкое и как говорят местные, в некоторых местах его можно пройти в брод, хотя есть и приличные ямы. Так-как лодка наша вышла из строя путем прорыва насоса, мы нашли способ ловли путем захода в воду по самые... плавки. Я установил тычки под удилище и одну под садок. Вода была на столько теплая, что мы не только с легкостью отстояли с 4 утра и 17 вечера, но и получали удовольствие, охлаждаясь таким способом от жары. Тут мы по истине оторвались. С самого утра на красно - смердячего червячка, подлещик (до 200 гр., и иногда крупнее) шел просто на ура, один за другим, иногда подходила крупная плотва и красноперка, крупная уклея, окунь. Иногда окуньки - матросики просто доставали, периодически налетая стайками. Несмотря на мелкий свой размер, они с жадностью поедали червячка, заглатывая крючок так, что он чуть тут же не выходил уже с противоположной стороны рыбешки :-) ! А еще мне случайно попался линь гр. на 150, от чего моей радости не было предела, так-как я давно уже его не ловил. Итог. Если вы без лодки, то советую одеть старую обувь, штаны или у кого есть забродники, во избежания порезов от острых листьев неизвестного мне растения похожего на кактус или алоэ, плюс от присасывания больших пиявок, от которой мой отец, забыв про удочку от дикого жжения, оступившись со страху повалился в воду и выбежал из нее как святой - по воде :-) :al_kana_ft: :-) , чтобы поскорее удалить сие гадость. Сказал, что по ее размерам она наверное выпила бы из него литр, на что я сказал, что получилась бы колбаса Кровянка! Я бы выскочил так же как и он, да думаю и все остальные тоже! Рыба есть всякая + линь и много щуки (со слов сторожил). Наловили ведро подлещика, плотвы, окуня, красноперки.

Общий совет! Берите не жалея ср-ва от укусов всяких кровососущих. Их там просто жуть! Очень много оводней и слепней и каких-то :ne_vi_del: кусачих мух! С собой берите несколько пачек соли, во избежание порчи рыбы, не забывая засыпать и внутрь брюшка, либо готовьте ее на месте. Кому как по вкусу.

Короче все было просто супер, отдых удался на сто процентов и даже больше! Одним словом не хотелось уезжать. Везде очень красивые места. Этим летом снова поедем по местам Витебщины, исследовать "новые земли". Замечу еще то, что вокруг всех этих озер имеется по 2 а то и 3 озера рядом, причем не связанные друг с другом. Около "Белого" есть дикое лесное озеро, озеро "Кривое", "Боброво". Рядом с "Шо" - "Псуя" и "Долгое".
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 2:
root, Shade
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Рыбалка в Витебской области.

Сообщение root » 10 мар 2011, 22:27

:) Спасибо за замечательный рассказ, отчет, живо написано :-D Если в этом году повторится прошлогодняя аномальная жара - нужно будет съездить на Шо, попариться :-D
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Рыбалка в Витебской области.

Сообщение Yurkoff » 10 мар 2011, 22:36

root писал(а)::) Спасибо за замечательный рассказ, отчет, живо написано :-D Если в этом году повторится прошлогодняя аномальная жара - нужно будет съездить на Шо, попариться :-D

Всегда пожалуйста! Всегда рад красочно описть то, что на самом деле от счастья описАть невозможно!!! :dr_ink:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Рыбалка в Витебской области.

Сообщение dansk » 10 мар 2011, 23:59

самое интересное, что на все эти озера меня уже 2 года приглашают, но блин как всегда или я не могу, или сябар.. но в этом году надо ехать!!! Мишаня, слух, на Вилию на открытие сезона ж ездили, так давайте ща в Витебскую область заглянем, вечерком из Минска стартуем в пятницу, и в воскресенье обратненько... Я ЗА!!!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Рыбалка в Витебской области.

Сообщение Yurkoff » 11 мар 2011, 00:55

Не знаю как Вас, а меня так и ломит туда летом попасть! :starik:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Рыбалка в Витебской области.

Сообщение dansk » 11 мар 2011, 10:35

сегодня ко мне в гости приезжает мой сябра-рыбак с Витебска, вот именно он и приглашает на рыбалку в Витебский р-н, так вот, все эти озёра он излазил вдоль и поперёк, поэтому вечером будет давать пресс-конференцию на форуме. Присоединяйтесь, задавайте вопросы!
Кстати, про выставку не забываем! Мы туда едем завтра!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12