Страница 1 из 1

озеро Окунь около г. Березино

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 16:52
Hawk80
Может кто-нибудь ловил там? Как туда добраться, какие берега, на что и как ловили? Выложите фото если есть.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 20:50
root
озеро Окунь (площадь примерно 15 га). Озеро имеет круглую форму. Водное зеркало от берегов покрыто различными водорослями, а на берегах - ольхово - берёзовые заросли. Уровень воды в озере колеблется незначительно и держится почти на одной высоте. Из озера вытекает ручей Куница, впадающий в реку Березину.

Ловить к сожалению не приходилось...

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 22:21
Иванович с березины
Уважаемый пользователь Hawk80, зачем Вам непонятное озеро если рядом такая река как Березина, в которой вся рыба Беларуси. Я в этих местах около г. Березино только и ловлю. Опыт и знания огромный. Если интересно пиши.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 21:38
Hawk80
Я не спиннингист, ловлю в основном фидером и поплавочной удочкой. Один раз выехали на Березину (рядом с карьером за г. Березино), кормушка 80 гр.+прикормка не смогла удержаться на месте :sad:.
На поплавок в проводку я ловить не умею, так -что р. Березина ничем порадовать не смогла.
В июне выехать на рыбалку у меня уже не получится. Да и особого желания река не вызывает. Только если кто-нибудь научит на практике речной рыбалке.
Люблю рыбачить на водохранилищах и озерах и лучше в глухих местах.
Для меня рыбалка - это отдых. :smile: Поэтому я ее люблю.
Пока объезжаю озера и водохранилища Минской области. В выборе не остановился.
Больших уловов в этом году еще не было.
Во как. Разогнался. 8)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 12:06
SDS
У меня таже проблема на Немане, фидерная кормушка 120грамм и не держит на течении, ввсе время к берегу бьет. А про Минскую обл, так тут уже все выловили до нас))) Ну кроме карася конечно. я вот собираюсь на озеро Дикое съездить, там линь неплохо берет.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 21:56
Hawk80
Подробнее про место дислокации оз. Дикого можно? :smile:
Ставку на одного линя делать опасно, уж больно он привередлив. хуже чем крупный карась. Может там еще какая-нибудь рыба водится?

Я с товарищами в субботу на Минское море съезжу, посмотрим что там изменилось. И что клевать будет.
Решил сделать из обычной поплавочки флорентийку, посмотрим на испытаниях что за снасть такая 8) .

Есче раз про дикое: -как там с народом и можно ли нормально половить с берега. Как дела с подводной растительностью?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:03
Hawk80
SDS писал(а): А про Минскую обл, так тут уже все выловили до нас)))


На Минском море в прошлую пятницу у знакомого моих знакомых рыбаков клюнул сазанчик кило так с 10.
Столько шуму наделал, все соседние донки на свою намотал, и уже перед подсаком стал в свечку и как дал драпака, что оборвал лески не только своей донки так еще и соседей+ сломана безинерционка . В общем суммарного ущерба тысч на 70, а то и более. А ты говоришь рыбы нет. Просто ловить надо изысканней. Под Минском рыба привередничает, уж больно много охотников словить ее есть, да и кормят ее лакомствами всякими :smile:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 09:48
SDS
На Диком озере есть все начиная от карася и заканчивая сомиками по 4 кг. Озера находиться в Витебской обл. если я не ошибаюсь. Единственное, наличие лодки практически обязательное условие. + иногда щука бьет, правда не берет вообще.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 22:03
Hawk80
Так все же, где это Дикое озеро? Какой ближайший населенный пункт? Ведь интересно же! Рыбу -то все равно всю не выловишь :smile:

Re: озеро Окунь около г. Березино

СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 20:25
Justicebirin
Уважаемый Иванович с березины, очень хотелось бы с вами связаться, так как с друзьями хотим поехать порыбачить около Березино, по карте присмотрели один старик, хотели бы у вас пораспрашивать

Re:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 20:26
Justicebirin
Иванович с березины писал(а):Уважаемый пользователь Hawk80, зачем Вам непонятное озеро если рядом такая река как Березина, в которой вся рыба Беларуси. Я в этих местах около г. Березино только и ловлю. Опыт и знания огромный. Если интересно пиши.

Re: озеро Окунь около г. Березино

СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 20:57
nemrod
На озеро Окунь и время не тратьте, берега топкие, подобраться можно только с северного берега, там обычно пикнички устраивают. Он самый доступный и близкий к дороге. Едте дальше на озеро Долгое, или правее, севернее озеро Подкова, но до него дебри. Это если со стороны д,Августово подъезжать. Можно и пройти между Березиной и Долгим, там после поворота на лево к Долгому есть заросшая дорога к шлюзу и дамбе на пойму. Её легко проспать. А на Окуне голяк, что с ружьём что с удой. Сколько раз там был ни одного рыбака там не видел