forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Канал Вилейской водной системы.

Отчеты о рыбалке на водоемах Минской области. Рыбалка в Минской области.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Shade » 25 мар 2015, 23:20

Видать на энти выходные и я на Широкий канал...
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Yurkoff » 25 мар 2015, 23:23

Вот, что-то и меня куда нить на берег подмывает!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Shade » 25 мар 2015, 23:33

Я видать точно на энти выходные пру.......Мах и можно кормушки - поку пять крючков....В пятницу на воду, в субботу обратно....
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение вовка » 09 апр 2016, 11:00

Был 3 апреля на канале в самом его начале,где заградительные сетки стоят(через мост в конце камней).Взял с сабой все насадки(опарыш,мотыль,перловка,макарон,манка и тесто)брало как с автомата на всё, но правда везло не всем.Многие занимались спортом(ОТЖИМАЛИСЬ).В итоге 6кг.плотвы,попадались частенько и зачотная 150-200гр.примерно.

За это сообщение автора вовка поблагодарили - 2:
Shade, Yurkoff
Аватара пользователя
вовка
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 05:06
Откуда: Молодечно
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Yurkoff » 17 апр 2016, 12:42

Ну что же, открытие состоялось! Приехав из командировки лишь в семь вечера, быстро собрался с отцом и вдогонку за Колей! Ехал уже затемно, дорога была загружена и ехать было сложно, кроме того, она еще и двухполоска! Но, опыт не пропьешь, и уже через час Коля встречал меня на облюбованном им с супругой месте азбукой Морзе его фонаря! :-): Вышли с отцом из машины, поприветствовали Олю :uch_tiv: , поздоровкались с Колей :ya_hoo_oo: :ko_re:sha: :dr_ink: , и сразу были приглашены за стол! :co_ol:
IMG_20160416_000546_1000x1778.jpg

Перекупили, выпили за встречу, после чего со снастями спустились на берег. К слову, с момента приезда Колю уже можно было поздравить с почином, так как у него уже плавали в садке плотки с ладошку. От нетерпения получили немного в темноте, мной был увиден первый рыб, которым оказался жадный пузатый ёрш! Посмотрев ехидно ему в глаза за жадно съеденную приманку и аккуратно извлекши крючок, последний отправился восвояси. Также как и Коля я был удовлетворен восполненным пробелом, и смотав на ночь снасти вновь отправились к костру :palatka: так сказать "За рыбалку!". :ti_pa: Тут нельзя обойти стороной тот стол, который сообразили Коля и Оля к нашему приезду. Чего там только не было... Огурцы засолненые в банке из холодненького подвальчике, домашние яйца, вкусный шпик и сырно-чесночная мазюка на свежий хлеб, на мангале уже готовился шашлык из куриных крылышек и нежнейшей шеи хрюши :-): , мы дополнили это все засоленным моим отцом сальцем с прослоечкой из морозилки, овощами, еще одной о,5 холодненькой и пивасиком! Эх... посидели очень чудно и вкусно. Ночь на удивление была очень теплой, безветренной и лунной. Коля отправился спать около часа, а я с отцом около трех ночи, сидели и просто разговаривали, подкидывал дровишек в костерок.
Признаюсь честно, проснулся я около начала восьмого. Коля и отец уже были на берегу. Слабо, но клев имел место быть. К моему подъему у Коли были уже плотки и окушок, у отца к такому же набору влетел подлещик. Насадка в основном бутерброд из опарыша и мотыля, были поклевки плотвы на перловка, тесто и манка молчали. Дело шло к перемене погоды, поднялся ветер, который раза три поменял свое направление. Ближе к обеду волна более менее успокоилась, но клева уже небыло, лишь изредка беспокоила мелкая плотва, сразу же опущенная к родичам. Совсем забыл сказать, что были между дамбой и рыбозагродителем. В общем основной целью было не привезти ведро рыбы, а совершить так сказать ритуал открытия сезона, что в общем-то состоялось и прошло на высоте. Рыбу видели, в руках удочку подержали и отлично. Отмечу, что вода всеже холодноват ибо даже поклевку окушка у меня была аморфной и не такой задорной как к примеру в июне. Рыбаков была уйма, но все посидев два-три часа уезжали по домам. Вообще будем ждать тепла. Спасибо Коле и Оле! :ko_re:sha:
Вложения
IMG_20160416_091957_1000x1778.jpg
IMG_20160416_092023_1000x1778.jpg
IMG_20160416_092843_1000x563.jpg
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 6:
Alecs, root, Shade, stashek, zzzz0512, КОРОБАС
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Shade » 17 апр 2016, 16:45

Мда....! Самое главное - открытие состоялось, и цель достигнута, единственное так не выудил ни одной уклейки. Юре с отцом - огромное спасибо за компанию и открытие!
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5