forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Какой мотор лучше?

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Святогор » 21 окт 2015, 01:18

Аспирин писал(а):Моё мнение что среди моторов 5лс ,Тоха самый отличный вариант.

тоха самый разрекломированный и как следсвие с запчастями проблем нет вообще....
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Yakut » 25 ноя 2015, 22:01

Господа , кто из владельцев может рассказать о моторе Parsun T5BMS ? Стоит ли покупать ? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Yakut
Аксакал
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:57
Откуда: Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Yurkoff » 25 ноя 2015, 22:09

Тоже склоняюсь к тохе пятерке. А вообще хотелось бы десятку. С пятеркой на Березине сложно будет.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Святогор » 28 дек 2015, 00:03

Yurkoff писал(а):Тоже склоняюсь к тохе пятерке. А вообще хотелось бы десятку. С пятеркой на Березине сложно будет.

Не понял :sh_ok: что сложного? Задачи какие ты ставиш перед комплектом мотор-лодка? У меня 6 суза считаю для моих задач - троллинг + добраться до 30 км на место от точки дислокации самое оно. Правда комплект эгоист :smu:sche_nie: . Да и разогнаться на березине более 30 км по мне сцыкотно... слишком крутые повороты да и залитые компании на казане с газом до плешки не видящие ничего идущие встречным курсом галсами
Скрытый текст:
желания погонять не добавляет...
Если расчетное количество 2 чела +шмудняка куча при размерах твоего судна.... тогда однозначно 15
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Yurkoff » 28 дек 2015, 00:34

Святогор писал(а):
Yurkoff писал(а):Тоже склоняюсь к тохе пятерке. А вообще хотелось бы десятку. С пятеркой на Березине сложно будет.

Не понял :sh_ok: что сложного? Задачи какие ты ставиш перед комплектом мотор-лодка? У меня 6 суза считаю для моих задач - троллинг + добраться до 30 км на место от точки дислокации самое оно. Правда комплект эгоист :smu:sche_nie: . Да и разогнаться на березине более 30 км по мне сцыкотно... слишком крутые повороты да и залитые компании на казане с газом до плешки не видящие ничего идущие встречным курсом галсами
Скрытый текст:
желания погонять не добавляет...
Если расчетное количество 2 чела +шмудняка куча при размерах твоего судна.... тогда однозначно 15

Кстати по паспорту на эту лодку 15 л.с. максимум и рекомендуется. А с другой стороны посмотри на Церник на 15, и сразу перехочется его.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Святогор » 28 дек 2015, 00:56

Ну... мотор ты покупаешь не на год или два... скорее лодку поменяешь а вот моторчик останется. Можно посмотреть бушку 10 это так не то и не се... подумай о 15. Сам думал как.то о 10, но на Припяти опыт показал, что 10 это путь вникуда и менять 6 на 10 смысла нет... а вот 15 весч!!! За которой следует покупка лафета....
Я к чему бери либо 5ку либо 15ку.
Подумай что ты хочешь получить от своего комплекта, а там и мотор подбирай :-):
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение vitali73 » 28 дек 2015, 12:18

Поддерживаю! Мотора много не бывает. На маломощном будешь как-бы не долеко кататься, а когда мощи с запасом можно и на дальняк проехать,живу на Припяти, многие начинали с малых,а не многие начинали правильно.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Oleg28 » 20 янв 2016, 01:39

Если уж и брать, то лучше смотреть из хороших марок именно четырехтактных лодочных моторов. Я бы очень рекомендовал присмотреться к марке сузуки. Как мастер советую. Ссылка удалена модератором.
А так выбор за вами.
Oleg28
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:35
Откуда: Питер
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Виктор1972 » 20 янв 2016, 22:54

Братцяы не могу не поделиться своим опытом, люблю ямаху хоть ты плачь была 30 потом 20 ,а теперь 9.9 и глубоко пофиг всё остальное расход всё компенсиркет ,а всё остальное мелочи лодка прома 3.6 скорость 42км в ч мне с супругой хватает :-)мотор 4-х тактный 2002 г.в и не разу не пожалел
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение vitali73 » 21 янв 2016, 10:40

Oleg28 писал(а):Если уж и брать, то лучше смотреть из хороших марок именно четырехтактных лодочсталкиваться. Я бы очень рекомендовал присмотреться к марке сузуки. Как мастер советую. Ссылка удалена модератором.
А так выбор за вами.

Как мастер,может сделаете какую таблицу с описанием проблем ,у какой марки моторов приходилось сталкиваться. Исходя из личного опыта. Как по мне ,то японцы все хороши,но ездил на ямахе 25ке 4х тактной и хонде 50е. Замена масла и свечей и усё. Да и если сделаете табличку то как можно правильно данные по мотору(год выпуска и всё остальнье).
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение dima.albert » 05 фев 2016, 23:29

Yakut писал(а):Господа , кто из владельцев может рассказать о моторе Parsun T5BMS ? Стоит ли покупать ? :du_ma_et:

а чего про него особо рассказывать - нормальный мот . езжу на нем ужо боле четырех лет больше сказать нечего . за все время был один глюк с карбом - на кончике иглы резинка, она подсохла за зиму выехал- мот не едет ,переливает , вылечилось само собой - к завтраму резинка разбухла и все поехало. теперь за неделю до первой рыбалки закачиваю бенз в карб и все . из доработок я бы посоветовал отвести в видимую зону охлаждающую воду , но это актуально для любого мотора.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение RomanK » 12 мар 2016, 08:44

Tohatsu 5.0 более легкие, если не ошибаюсь весят всего 19 кг.
RomanK
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:56
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение dima.albert » 23 май 2017, 08:50

Поменял в том годе парсуна на мерка. Мерк и тоха это одно и тоже тока названия разные по ощущениям мерк едет много веселее и даже сосед вдвоём с другом , правда не помню на какой лодке,хитрое название у неё не распространённое у нас, легко отрывались от меня я 105 кило а они по 80 оба, прада лодка у них была легче . а ещё 4, 5, 6 сильный мотор отличается только карбом и следовательно легко можно доработать. Лучше у Японов и с запчастями, да и документация вся имеется, помню долго добивался от парсуновцев в своей время какой должен быть зазор в клапанах- прям блин секрет ,говорят привози выставим. Подытожу. Японский мотор превосходит по всем показателям, правда и ценой тоже. Китаец вполне работоспособен, можно брать при отсутствии денег на нормальный МОТ. Своего китайца отдал другу, когда нибудь хочу попробовать поставить две пятерки на одно корыто,очень интересно как оно поедет.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18