Страница 1 из 2

Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 23:46
-Nicson-
Посоветуйте какой лучше выбрать мотор Tohatsu 5.0 л/c, или Mercury 5.0 л/c?

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 00:04
Yurkoff
При неглубоком изучении сего вопроса могу сказать следующее: нужно определиться с суммой денег и уже тогда определяться с мотором. Перечисленные бренды не единственные, и по цене можно подобрать что-то стоящее. Кроме того, нужно определиться с мощностью мотора. Лично мне до покупки еще далеко, но меньше 9.9 я точно не возьму, так как неоднократно слышал мнение о том, что как не крути, а 5 лошадок маловато. А вообще конечно выбор за вами. Да, и чуть не забыл! По ссылке результат сравнения двух ваших брендов, но не забывайте, что это на скорую руку, и есть моторы в 5 лошадей различных модификаций.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:02
sanchelo
Yurkoff писал(а):При неглубоком изучении сего вопроса могу сказать следующее: нужно определиться с суммой денег и уже тогда определяться с мотором. Перечисленные бренды не единственные, и по цене можно подобрать что-то стоящее. Кроме того, нужно определиться с мощностью мотора. Лично мне до покупки еще далеко, но меньше 9.9 я точно не возьму, так как неоднократно слышал мнение о том, что как не крути, а 5 лошадок маловато. А вообще конечно выбор за вами. Да, и чуть не забыл! По ссылке результат сравнения двух ваших брендов, но не забывайте, что это на скорую руку, и есть моторы в 5 лошадей различных модификаций.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Если чисто для рыбалки, то мотора 2.5 л.с. будет достаточно, ИМХО!

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 17:17
Gonn
sanchelo писал(а):Если чисто для рыбалки, то мотора 2.5 л.с. будет достаточно, ИМХО!

Ну тут как посмотреть, если я рыбачу на реке в день могу пройти 30-50км, это на 15ке, 2.5 это не мотор это мотовесло, против сильного ветра далеко не уедешь. моторчики до 5 л.с. используют для рыбалки на озерах, где не нужно большего перехода по местности.
По сабжу, я пользую Мерк, друзья имеют тоху. И там там все норма, если по 15 и под тролинг то брал бы мерк, он лучше других работает на малых оборотах, не нужно перегазовку делать .

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:14
dr.bray
кто-то слышал о моторе Шмель??? тоже китаец с Хондовским движком, но смущает цена...

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 17:35
Аспирин
Моё мнение что среди моторов 5лс ,Тоха самый отличный вариант.

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 17:56
ГенНик
Аспирин писал(а):Моё мнение что среди моторов 5лс ,Тоха самый отличный вариант.

А вот мое мнение,что..." вместо сердца -пламенный мотор...", это ведь аро нас? ,я не ошибаюсь? :gar_mo:nist:

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 18:04
dansk
/[/quote]
Если чисто для рыбалки, то мотора 2.5 л.с. будет достаточно, ИМХО![/quote]
Сам хожу на 2,6, но на реке, против течения, против ветра, в град и ливень, ох как я сильно пожалел, что у меня такой маленький движок...

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:55
dima.albert
для одного да с килевой лодкой резинкой,вернее пвх-ой пятерки хватает в плечи- до 27 км разгоняюсь и против любого ветра - течения легко. а вот для двоих ужо не хватает на глиссер не выходит и скорость падает более чем в два раза. тут все нужно привязывать к условиям лова.

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 22:12
vitali73
Мотора много не бывает. Если до 30 л.с. то лучше брать двух тактный так как легче ,крутящий момент больше и быстрее выход на глисер,так же пофиг на какой бок ложить при транспортировке. Если вопрос о 5ти л.с. то однозначно двух тактный, а модель это по толщине кошелька. Как по мне,так это Yamahа ,Honda, Suzuki, ну а потом мерк и всё остальное.Как то так.

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 08:41
dima.albert
что бы перемещаться из точки А в Б конечно, но что бы ловить не согласен. во первых 4 тактные моторы намного уверенней чувствуют себя на тролинге- никакой головной боли что забросает свечи, во вторых чем мощнее тем тяжелей. и с возрастом дотянуть скажем 15 до воды становится ужо тяжеловато , это пожалуй единственный фактор который заставляет меня рассматривать двух тактный мотор в качестве движителя. а по всем остальным параметрам 4 такта выигрывают- и расход топлива ощутимо меньше и не воняет так выхлоп ( что особо немаловажно когда находишся на отдыхе ) короче на выбор влияют в основном условия лова- если человек ловит постоянно скажем на водохранилище небольших размеров то для его ему 20 сил-? для понта разве тока , а 2.5 хонды будет самый раз. а если нужны длинные переходы то тогда надо думать о 5 и выше силах ( опять же документы тогда нужны а там мозг выносят по полной совершенно не нужной хренью)
интересно если поставить две пятерки документ тоже нужен будет-?

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 17:43
dansk
У самого 2,6 лошадки, нифига не закидывает, на холостом тролю только в путь))) А так правильно классифицировали, если нужно от точки А в точку Б и по стоячке, то до 5 лошадей за глаза. А вот если вам нужно против течки маслать километров 20 и больше, то тут по принципу БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ. И да, однозначно двухтактник.. 4-ка много просит к себе внимания.. Как правило такие моторы как поставили на лодку, так их и возят, не снимая, только лафет в воду и обратно подгоняй)))

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:43
Yakut
Ребят , вопрос : как у нас в стране обстоят дела с самодельными моторами и что нужно для их регистрации ?

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 01:11
Святогор
Yakut писал(а):Ребят , вопрос : как у нас в стране обстоят дела с самодельными моторами и что нужно для их регистрации ?

Все ок :-): с регистрацией проблем нет :co_ol: . Из своего пыта

Re: Какой мотор лучше?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 01:17
Святогор
dansk писал(а):У самого 2,6 лошадки, нифига не закидывает, на холостом тролю только в путь))) А так правильно классифицировали, если нужно от точки А в точку Б и по стоячке, то до 5 лошадей за глаза. А вот если вам нужно против течки маслать километров 20 и больше, то тут по принципу БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ. И да, однозначно двухтактник.. 4-ка много просит к себе внимания.. Как правило такие моторы как поставили на лодку, так их и возят, не снимая, только лафет в воду и обратно подгоняй)))

слова настоящего профи :ni_zia: ;;-))) сам то пробывал????? у меня 4ка 6лс суза . проблем нет и внимания не требует. 2 года более 400 часов наработка. еслиб песком помпа не подбилась..... вообще нареканий нет.... автомат калашникова прям :-): ;;-))) :co_ol: