forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Какой мотор лучше?

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Какой мотор лучше?

Сообщение -Nicson- » 25 сен 2013, 23:46

Посоветуйте какой лучше выбрать мотор Tohatsu 5.0 л/c, или Mercury 5.0 л/c?
Аватара пользователя
-Nicson-
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:27
Откуда: Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Yurkoff » 26 сен 2013, 00:04

При неглубоком изучении сего вопроса могу сказать следующее: нужно определиться с суммой денег и уже тогда определяться с мотором. Перечисленные бренды не единственные, и по цене можно подобрать что-то стоящее. Кроме того, нужно определиться с мощностью мотора. Лично мне до покупки еще далеко, но меньше 9.9 я точно не возьму, так как неоднократно слышал мнение о том, что как не крути, а 5 лошадок маловато. А вообще конечно выбор за вами. Да, и чуть не забыл! По ссылке результат сравнения двух ваших брендов, но не забывайте, что это на скорую руку, и есть моторы в 5 лошадей различных модификаций.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение sanchelo » 28 фев 2014, 19:02

Yurkoff писал(а):При неглубоком изучении сего вопроса могу сказать следующее: нужно определиться с суммой денег и уже тогда определяться с мотором. Перечисленные бренды не единственные, и по цене можно подобрать что-то стоящее. Кроме того, нужно определиться с мощностью мотора. Лично мне до покупки еще далеко, но меньше 9.9 я точно не возьму, так как неоднократно слышал мнение о том, что как не крути, а 5 лошадок маловато. А вообще конечно выбор за вами. Да, и чуть не забыл! По ссылке результат сравнения двух ваших брендов, но не забывайте, что это на скорую руку, и есть моторы в 5 лошадей различных модификаций.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Если чисто для рыбалки, то мотора 2.5 л.с. будет достаточно, ИМХО!

За это сообщение автора sanchelo поблагодарил:
Slavianin
Аватара пользователя
sanchelo
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:55
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Gonn » 22 май 2014, 17:17

sanchelo писал(а):Если чисто для рыбалки, то мотора 2.5 л.с. будет достаточно, ИМХО!

Ну тут как посмотреть, если я рыбачу на реке в день могу пройти 30-50км, это на 15ке, 2.5 это не мотор это мотовесло, против сильного ветра далеко не уедешь. моторчики до 5 л.с. используют для рыбалки на озерах, где не нужно большего перехода по местности.
По сабжу, я пользую Мерк, друзья имеют тоху. И там там все норма, если по 15 и под тролинг то брал бы мерк, он лучше других работает на малых оборотах, не нужно перегазовку делать .
"Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Быть лучше одному, чем с кем попало." Омар Хайям
Аватара пользователя
Gonn
Полноправный участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:11
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение dr.bray » 24 июн 2014, 12:14

кто-то слышал о моторе Шмель??? тоже китаец с Хондовским движком, но смущает цена...
dr.bray
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:10
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Аспирин » 24 июн 2014, 17:35

Моё мнение что среди моторов 5лс ,Тоха самый отличный вариант.
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение ГенНик » 24 июн 2014, 17:56

Аспирин писал(а):Моё мнение что среди моторов 5лс ,Тоха самый отличный вариант.

А вот мое мнение,что..." вместо сердца -пламенный мотор...", это ведь аро нас? ,я не ошибаюсь? :gar_mo:nist:

За это сообщение автора ГенНик поблагодарил:
Аспирин
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение dansk » 27 июн 2014, 18:04

/[/quote]
Если чисто для рыбалки, то мотора 2.5 л.с. будет достаточно, ИМХО![/quote]
Сам хожу на 2,6, но на реке, против течения, против ветра, в град и ливень, ох как я сильно пожалел, что у меня такой маленький движок...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение dima.albert » 22 мар 2015, 22:55

для одного да с килевой лодкой резинкой,вернее пвх-ой пятерки хватает в плечи- до 27 км разгоняюсь и против любого ветра - течения легко. а вот для двоих ужо не хватает на глиссер не выходит и скорость падает более чем в два раза. тут все нужно привязывать к условиям лова.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение vitali73 » 22 май 2015, 22:12

Мотора много не бывает. Если до 30 л.с. то лучше брать двух тактный так как легче ,крутящий момент больше и быстрее выход на глисер,так же пофиг на какой бок ложить при транспортировке. Если вопрос о 5ти л.с. то однозначно двух тактный, а модель это по толщине кошелька. Как по мне,так это Yamahа ,Honda, Suzuki, ну а потом мерк и всё остальное.Как то так.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

За это сообщение автора vitali73 поблагодарили - 2:
dansk, Виктор1972
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение dima.albert » 26 май 2015, 08:41

что бы перемещаться из точки А в Б конечно, но что бы ловить не согласен. во первых 4 тактные моторы намного уверенней чувствуют себя на тролинге- никакой головной боли что забросает свечи, во вторых чем мощнее тем тяжелей. и с возрастом дотянуть скажем 15 до воды становится ужо тяжеловато , это пожалуй единственный фактор который заставляет меня рассматривать двух тактный мотор в качестве движителя. а по всем остальным параметрам 4 такта выигрывают- и расход топлива ощутимо меньше и не воняет так выхлоп ( что особо немаловажно когда находишся на отдыхе ) короче на выбор влияют в основном условия лова- если человек ловит постоянно скажем на водохранилище небольших размеров то для его ему 20 сил-? для понта разве тока , а 2.5 хонды будет самый раз. а если нужны длинные переходы то тогда надо думать о 5 и выше силах ( опять же документы тогда нужны а там мозг выносят по полной совершенно не нужной хренью)
интересно если поставить две пятерки документ тоже нужен будет-?
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение dansk » 26 май 2015, 17:43

У самого 2,6 лошадки, нифига не закидывает, на холостом тролю только в путь))) А так правильно классифицировали, если нужно от точки А в точку Б и по стоячке, то до 5 лошадей за глаза. А вот если вам нужно против течки маслать километров 20 и больше, то тут по принципу БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ. И да, однозначно двухтактник.. 4-ка много просит к себе внимания.. Как правило такие моторы как поставили на лодку, так их и возят, не снимая, только лафет в воду и обратно подгоняй)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Yakut » 23 сен 2015, 12:43

Ребят , вопрос : как у нас в стране обстоят дела с самодельными моторами и что нужно для их регистрации ?
Аватара пользователя
Yakut
Аксакал
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:57
Откуда: Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Святогор » 21 окт 2015, 01:11

Yakut писал(а):Ребят , вопрос : как у нас в стране обстоят дела с самодельными моторами и что нужно для их регистрации ?

Все ок :-): с регистрацией проблем нет :co_ol: . Из своего пыта
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Какой мотор лучше?

Сообщение Святогор » 21 окт 2015, 01:17

dansk писал(а):У самого 2,6 лошадки, нифига не закидывает, на холостом тролю только в путь))) А так правильно классифицировали, если нужно от точки А в точку Б и по стоячке, то до 5 лошадей за глаза. А вот если вам нужно против течки маслать километров 20 и больше, то тут по принципу БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ. И да, однозначно двухтактник.. 4-ка много просит к себе внимания.. Как правило такие моторы как поставили на лодку, так их и возят, не снимая, только лафет в воду и обратно подгоняй)))

слова настоящего профи :ni_zia: ;;-))) сам то пробывал????? у меня 4ка 6лс суза . проблем нет и внимания не требует. 2 года более 400 часов наработка. еслиб песком помпа не подбилась..... вообще нареканий нет.... автомат калашникова прям :-): ;;-))) :co_ol:
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14