forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Удилища каких производителей выбираете вы ?

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Сообщение Fisherclub » 21 мар 2009, 01:59

Удилище, это средство заброса приманки, и вываживания рыбы, причем в последнем оно играет меньшую роль, нежели наши некоторые рыболовы ему отводят. А потом говорят типа палка гавно , слабая.

Сломать можно любое удилище так или иначе, не даром существует поговорка, о том, что дай дурню ххй стекляный, он его разабъёт и руки порежет.

Зачем покупать палку с мыслью о том, что если сломаю, так не так жалко будет? Да , да именно так мыслит любой начинающий рыболов.
и ЭТО В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО!

Что такое удилище?
Грубо говоря просто палка.

Для каждой рыбалки своя палка.
Ловишь окуня, одна палка, щуку, другая, жереха, третья, дорожишь на сома это вообще отдельная тема.
Суть все равно одна. Под рыбалку своя палка.

Я пользуюсь только дорогими палками и не потому, что они крепче, а потому, что они сделаны из очень толковых материалов, с очень хорошей остнасткой, эти палки собираются только на мой заказ и требования. Они отвечают всем условиям эксплуатации на конкретной рыбалке, и поверте, я об этом ничуть не жалею.

Рекомендую покупать сразу не китайскую дешевку, а палки более менее известных брендов, таких как Banax, Shimano. Это недорогие бюджетные серии.
Пусть они будут далеко неидеальны, зато вы будете бережливы и почувствуете кайф от рыбалки.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. - Мы любим рыбалку, охоту, активный отдых!
Аватара пользователя
Fisherclub
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:17
Откуда: Fisherclub.by-Minsk, Belarus
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение Димон » 03 июн 2009, 00:26

О чём вы тут все говорите!!! :crazy: Какие орешины!!!! :evil: Тока уголь минимум композит. От стекла все уже отказались, а они на орешины ловят :ROFL:
Спиннинг Fishmaster Galaxy Professional 2,70; 10,5-21 гр.; Fast
Катушка Fishmaster BL30F 8+1
Плетёнка Salmo 0,14
Димон
Полноправный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:04
Откуда: Орша
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fisherclub » 03 июн 2009, 07:43

Забыле еще про рапиру, самодельный спининг еще используется по сей день. Видел в прошлые выходные у нескольких рыбаков на Витебщине, а Вы уголь, компазит...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. - Мы любим рыбалку, охоту, активный отдых!
Аватара пользователя
Fisherclub
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:17
Откуда: Fisherclub.by-Minsk, Belarus
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Hawk80 » 05 июн 2009, 08:12

Fisherclub писал(а):Рекомендую покупать сразу не китайскую дешевку, а палки более менее известных брендов, таких как Banax, Shimano. Это недорогие бюджетные серии.
Пусть они будут далеко неидеальны, зато вы будете бережливы и почувствуете кайф от рыбалки.


Лично мое мнение Для новичка, еще не понимающего хочет он ловить рыбу или нет, не разбирающегося в снастях, имеющего желание только попробовать отдохнуть на природе и может быть... если повезет, словить что-то, не стоит заморачиваться снастями известных=дорогих брендов - это уже осознанная стадия получения удовольствия и наслаждения от рыбалки.
Для начала, я бы рекомендовал, из бюджетных, попробовать изделия Jackson. Говорю так, потому что по сравнению с известным китайским брендом Mikado он гораздо больше мне нравится по качеству, весу, строю и т.д.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение Fisherclub » 05 июн 2009, 17:30

Что касается Mikado, так уж лучше выбирать удилища от Jackson, видел и те и те в мастерской на ремонте переломов.
Так вот, конструктивно удилища Jackson имеют лучше бланки нежели микадо.
Цена? каждый выбирает себе то, что ему по карману. Лучше купить чуть дороже, чем покупать несколько раз дешевку.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. - Мы любим рыбалку, охоту, активный отдых!
Аватара пользователя
Fisherclub
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:17
Откуда: Fisherclub.by-Minsk, Belarus
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Hawk80 » 05 июн 2009, 22:43

Fisherclub писал(а):Лучше купить чуть дороже, чем покупать несколько раз дешевку.

4-ре года назад. Когда я решил заняться фидерной ловлей... Не зная толком понравится мне это или нет, купил себе палку Mikado GoldenLion 300 с тестом 100 гр за 60 тыс. руб.
Теперь я конечно вижу, что бланк далеко не идеал, не такая точность, тяжеловат, толстоват, вершинки не такой чувствительности, хуже лежит в руке в сравнении с уже осознанно выбранным Jackson, но речь не о том...
Свои функции он выполняет до сих пор. Легко справляется с перегруженными кормушками (на реке ловлю 100 гр. + прикормка с песком. Так что ... Хозяин - барин :smile: Никак его не поломаю, чтобы купить новый :-D
Последний раз редактировалось Hawk80 07 янв 2010, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение ZUBBER » 10 дек 2009, 03:26

Fisherclub писал(а):Рекомендую покупать сразу не китайскую дешевку, а палки более менее известных брендов, таких как Banax, Shimano. Это недорогие бюджетные серии.
Пусть они будут далеко неидеальны, зато вы будете бережливы и почувствуете кайф от рыбалки.


А как определить что Banax Shimano в магазине не подделка?
Разрешат продавцы за тонкий кончик с пола поднять?
Китайцы наклейку любую прилепят.
Сам рыбачу на спин SIWEIDA IM6 10-30гр. 275 см., и GOLDEN CATCH IM7 5-21гр. 275 см. Оба куплены на Украине по 60 -70 000 бел. рубл.
в пересчете. Держал в руках друга дорогую Дайву, разницы не ощутил никакой.
SIWEIDЕ второй год пойдет. Целая, хотя на рыбалках иногда через день, и щуки по 8-10 кг. за рыбалку вылавливала.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Я получаю удовольствие не от палки , а от рыбы на крючке.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Сообщение Hawk80 » 07 янв 2010, 10:29

Во многих магазинах именно так и тестируют. Так что смело иди и покупай.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение ZUBBER » 07 янв 2010, 15:58

Hawk80 писал(а):Во многих магазинах именно так и тестируют. Так что смело иди и покупай.


В наших магазинах точно такой тест не прокатит.
Разве что с условием "сломаеш-купиш".
Да и в продаже восновном непонятные "бренды", а че подороже и "попонтовей" только под заказ. Естественно по заказу с предоплатой привезут, деньги отдаш и хоть об колено тестируй. :-D
Потому и гоняем у кого есть возможность в недалекую от нас Украину(130 км. до Ковеля), там тоже барахло раза в три дешевле, поломаеш не так жалко. К тому-же жена попутно еще и всяких "куфаек" да носков дешевых малому наберет. :-D
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Удилища каких производителей выбираете вы ?

Сообщение root » 26 мар 2010, 14:51

по поводу палок surf master кто-то может что сказать?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Удилища каких производителей выбираете вы ?

Сообщение Sanych » 14 июн 2010, 12:55

Пользую спининг GL II - не плохое удилище. :spin:
Ни что так не сближает людей как оптический прицел
Аватара пользователя
Sanych
Аксакал
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Удилища каких производителей выбираете вы ?

Сообщение root » 14 июн 2010, 13:02

У меня UL Surf Master, строй быстрый, очень доволен... вообще нет претензий... правда пока что первый сезон :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Удилища каких производителей выбираете вы ?

Сообщение SDS » 14 июн 2010, 15:38

Расскажу о своей практике:
- спиннинги. Начинал с Джексона 2.1 тест 5-25, купленного на ждановичах + катушка 2500 того же производителя. За все отдал 20-30 зеленых, сейчас не помню уже. По реальному тесту отнес бы 8-15, т.к. ниже 8 даже с плетней 0.09 дальше 15 метров не кинешь, а что то больше 15 грамм отдавало с спинн. По качеству, не знаю, до сих пор он у меня в строю, правда не пользуюсь им. На той же Двине отработал на 5 баллов, были щучки и по 3 и по 5 кг. затем купил SHIMANO NEXAVE AX 270, тест 10-30 + катушку SHIMANO EXAGE 4000. Покупал где то 2 года назад за 200 баков с комплекте в магазине на Пушкинской. Сейчас можно купить дешевле. Вот это настоящий комплект щукаря-судачника. Строй средний, но больше к быстрому. Нижний тест установлен мною на 7 граммаз с помощью сальмо хорнет, верхний в пределах 28, т.к. на кастмастере 30 начинает играть. Катушка просто неубиваемая, учитывая то, что иногда использовал ее на фидерах на карповниках, до сих пор никаких нареканий не вызывает. Это то что касается сильных палок до троллинга. Если рассмотреть UL формат, то по мне хорошее сочетание BANAX BLADE 2-7 + дайва 1500 любой бюджетной серии, либо тот же EXAGE 1000, но все же с UL катушку желательно посерьезнее, может даже с винтом, т.к. тонкая плетня нового поколения на обычных катушках часто путается. Такой набор мы собрали моему другу за 250 $. 100-110 спин 140 катушка.
- мах. Тут лично для меня все проще. Перепробывал практически всех производителей, начиная с SHIMANO CATANA и остановился на MAVER. Да, это дорого, но соотношение длины, весы, живечести и гибкости просто вне всяких похвал. Лично у меня 7-ми метровый MAVER VINNER с пикером. Получаешь удовльствие при вываживании начиная с 30-ти грамовой плотвы. Этой весной на карасю по 400-700 грамм тоже меня не разочаровал.
- фидер. Остановился на MIKADO и доволен. Но фидер - это для меня только маленькое хобби, поэтому врят ли что то могу сдесь посоветовать. :gar_mo:nist:
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57