forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Лодки.

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Лодки.

Сообщение SDS » 11 дек 2008, 10:45

Уже 4 месяца как выбираю лодку. Меня интересуют 2-х местные модели от 150 до 300 у.е. У многих как я знаю лодочки есть, расскажите плиз о своих, все + и -. Очень интересует вопрос жесткости сидений. Просто мои друзья разделились во мнение. Одни говорят, что на деревянных "место" затекает и ноет через 2 часа лова, а на мягких не совсем удобно закидывать и доставать.
Кстати сейчас лодки подешевели на 10-20%, самое время покупать.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение root » 11 дек 2008, 11:13

У меня 2 лодки.

Одна еще советская, с ненадувным мягким резиновым дном.
Неплохая лодка, с деревянным сидением, и подушкой. модель называется "Онега". Есть минус - дно просто резиновое, на волне и просто если шаришься в лодке - колыхает, но не особенно напрягает.

Вторая лодка тоже двухместная, по грузоподъемности, но по габаритам очень маленькая, не тяжелая, на вид одноместная.... ) Покупал ее очень оперативно, нужно было мобильное плавсредство. Кажется Украинского, или Российского производства....
У нее есть очень хорошее преимущество - надувное жесткое дно, не колыхает, и не колбасит...

В той и в той лодке затекают ноги, если сидеть на седушке, предпочитаю сидеть на надувной подушке вытянув ноги вперед, так значительно удобнее...

Ловлю леща на озерах, часто далеко от берега, иногда пару километров... и для меня важно чтобы удобно было на веслах плавать на большие расстояния, иногда по приличной волне... обе лодки меня устраивают. В качестве средств безопасности в лодке всегда валяется надувная подушка... при подобной рыбалке когда иногда ловишь за 2 километра от берега на глубинах более 10 метров спасательные средства необходимы. :smile:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение SDS » 13 янв 2009, 12:04

Если кто в этом спец, посоветуйте лодку до 230 у.е. Если у кого то есть в такой ценовой категории, опишите + и -.


Заранее благодарен.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Димон » 03 июн 2009, 00:29

У меня "Уфимка" советских времён, хоть и тяжёлая зато надёжная долго прослужила и ещё стока же прослужит. А вооще все щас ПВХ хвалят.
Спиннинг Fishmaster Galaxy Professional 2,70; 10,5-21 гр.; Fast
Катушка Fishmaster BL30F 8+1
Плетёнка Salmo 0,14
Димон
Полноправный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:04
Откуда: Орша
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лодки.

Сообщение Аспирин » 18 мар 2011, 14:35

Всем привет . Лодки intex стоит брать иль нет ? уж очень цена заманчива.
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Лодки.

Сообщение Аспирин » 18 мар 2011, 14:35

Всем привет . Лодки intex стоит брать иль нет ? уж очень цена заманчива.
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Лодки.

Сообщение root » 18 мар 2011, 16:53

Аспирин писал(а):Всем привет . Лодки intex стоит брать иль нет ? уж очень цена заманчива.


У меня кровать надувная одноименной фирмы :-) И матрасы есть intex..... Думаю это не очень хорошо )
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Лодки.

Сообщение MOLOTOV » 19 мар 2011, 18:12

root писал(а):
Аспирин писал(а):Всем привет . Лодки intex стоит брать иль нет ? уж очень цена заманчива.


У меня кровать надувная одноименной фирмы :-) И матрасы есть intex..... Думаю это не очень хорошо )


Лодки интекс это очень не хороше! Обьясню почему. Их главное отличие от нормальных лодок из ПВХ то что они сделаны из ПВХ не армированного. Это тот-же материал из которого изготавливают надувные мячи, матрацы, игрушки и т.п. Ловить рыбу на такой лодке то-же самое что ловить ее с надувного круга! Лодки из такого материала довольно опасны, пепел от сигареты или тоненькая веточка под водой заставят ваш баркас пустить пузыри и пойти на дно!
З.Ы. В этих лодках отсутсвует какой либо намек на жесткость а это крайне не удобно.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Лодки.

Сообщение Аспирин » 19 мар 2011, 23:02

Понял Спасибо.
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Лодки.

Сообщение Yurkoff » 20 мар 2011, 01:40

А кто что может сказать по лодкам Сириус??? Давно её себе присматриваю!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Лодки.

Сообщение angor » 20 мар 2011, 12:42

У меня 2 лодки.Одна ещё советская одноместная СТРИЖ,вторая аллюминиевая,разборная на 3 части двух-одноместная МИНИСИБИРЯЧКА.
Если есть вода,то должна быть и рыба!!! С Уважением angor!
Аватара пользователя
angor
Полноправный участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:41
Откуда: Россия Сибирь
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Лодки.

Сообщение Delhis » 17 апр 2011, 16:05

Куплю лодку Южанка-2 в любом состоянии, +375296516521
Delhis

 

Re: Лодки.

Сообщение Shade » 17 апр 2011, 20:40

Мужики, покупайте резиновый през (как я их называю), бывшие совдеповские, либо ПВХ украинские........у самого така есть.........900 000 рубликов тута у нас взял......2700по длине..............уже два сезона проходила, и на торфянмках по корчах и пепел от сигареты падал.............и храниться скрученая на чердаке........но ведь плавает покуда и без проблем, и места в ней двоим огого как хватает......... :men: и украинские гораздо дешевле наших...
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Лодки.

Сообщение MOLOTOV » 02 май 2011, 12:36

Shade писал(а):Мужики, покупайте резиновый през (как я их называю), бывшие совдеповские, либо ПВХ украинские........у самого така есть.........900 000 рубликов тута у нас взял......2700по длине..............уже два сезона проходила, и на торфянмках по корчах и пепел от сигареты падал.............и храниться скрученая на чердаке........но ведь плавает покуда и без проблем, и места в ней двоим огого как хватает......... :men: и украинские гораздо дешевле наших...

Полностью согл. с Shade. За резинки ничего сказать не могу но украинские ПВХшки отличаются от наших лучшим качеством и более привлекательной ценой. Из украинских производителей могу выделить лодкт Brig, высочайшее качество за разумные деньги.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Лодки.

Сообщение ZUBBER » 02 май 2011, 21:44

noname писал(а):Полностью согл. с Shade. За резинки ничего сказать не могу но украинские ПВХшки отличаются от наших лучшим качеством и более привлекательной ценой. Из украинских производителей могу выделить лодкт Brig, высочайшее качество за разумные деньги.

Про дешевые украинские лодки забудте. На них "по просьбе трудящихся" наша власть ввалила растаможку, размер пошлины почти в одну треть от стоимости лодки... :de_vil: Политика гос-ва - "Купляйце беларускае" .... (гоуно)...
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17