forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

"Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение Hawk80 » 01 фев 2012, 23:03

Ну Миша! Жжешь! Предположить не захотел, а тему разделить - разделил. Изображение
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение Shade » 02 фев 2012, 00:27

По поводу качества снастей - по поводу удилища, согласен, по поводу спина - согласен, по поводу обычной дудки на кормушки - 1. меня лично полностью устраивает
2. дешевизна.
3. не так жалко сломать палку за 100 рублей как фидер от 800 руб.
и вообще как говорится - на вкус и цвет каждого.
Лично я придерживаюсь своей позиции, и признаюсь не надта хочется копить пару месяцев на что-то супеское, для меня пускай попроще, но вещей всяких побольше.
Прошу заметить, это моё сугубо личное мнение. :men:
И ежели у меня возможность будет прикупить чёта стоящее по удилищу, снастям, я конечно не откажусь, но не на кормушки.... :ti_pa:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
Alecs
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение root » 02 фев 2012, 07:28

Hawk80 писал(а):Ну Миша! Жжешь! Предположить не захотел, а тему разделить - разделил. Изображение

Предположить не успел ;) Ты сам все рассказал....

а эта оффтопная дискуссия не должна была быть там.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение MOLOTOV » 02 фев 2012, 09:12

Ту тему надо береч! О форумных соревнованиях всетаки... А то зафлудим и нить потеряется..
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение ГенНик » 02 фев 2012, 14:09

Сам ползуюсь старыми снастями-3 спиннинга аллюминивын за 9 руб.30коп.+3 невские катушки(лучшее для донок,а чуть ранее,для закидух не возможно было придумать).С двухтысячного года по сей день сломал 1 фидер при поклевке(наживка была 2 креветки),сломался кончик,среднее колено и порвалась плетенка 0.2,а дело было на Вилии. На счет запохов-вопрос спорный, сколько людей- столько мнений,но разрешите дать совет-ЖАРЕНЫЕ СЕМЕЧКИ,отбивают запах и бензина и табака. :-):
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение Hawk80 » 02 фев 2012, 15:29

На фидерах рекомендуется использовать катушки с двумя фрикционными тормозами. Передний и задний. Тогда его сломать рыбе сложно, только если рыбак "спит в шапку".
Вспомогательный тормоз позволяет рыбе сматывать леску с катушки с наименьшим усилием, что очень важно при выуживании большой рыбы. Когда вы подсекли рыбу, включается второй тормоз, отрегулированный на максимальную нагрузку
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение ГенНик » 02 фев 2012, 15:40

Согласен.Поклевку не ждал,да и наживку надел от нечего делать.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение Hawk80 » 02 фев 2012, 15:51

Кто там был остается только гадать... Но в любом случае интересный момент.

Кстати, я хороший фидер сломал перегрузив кормушку. Среднее колено в его начале. Пришлось думать над починкой...
В тоже время Микадо Леон за 20 у.е., когда-то 60 тыр. работает до сих пор с перегрузками раза в 3 от допустимого.
Но если его сравнивать по точности и чувствительности с Джексоном при использовании 20-40 гр. заряженных кормушек, то он ватный и нестабильный на забросе и не такой гибкий и упругий при вываживании.
Т.е. две абсолютно разные палки.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение ГенНик » 02 фев 2012, 16:27

ЛЕОН-очень хлипкий(имею в арсенале),но в принципе для осваивания ловли на фидер неплох.По ДЖЕКСОНУ(тоже имею) сейчас не знаю,а раньше можно было заказать нужное колено в магазине на Ольшевског<Мир рыболова>.ЛЕОН-стекло,ДЖЕКСОН-гдето уголее и у них разный строй.Сломанному фидеру дал вторую жизнь-подобрал комель от спина к целому колену фидера и получилось типа пикира гдето 2.0-2.1м,для кустов класс. :co_ol:
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение Hawk80 » 02 фев 2012, 17:19

Может качество у нас разное, но леон не хлипкий уж точно. Набитую кормушку 120 гр. и вокруг нее прикорма, что умещается в две ладони + плавный заброс метров на 20 выдерживает каждую рыбалку на реке.
Джексон брал композит 3,3 метра. Значительно легче и в 2 - 2,5 раза тоньше леона.
Колено ему заказывать просто не стал ввиду его дороговизны. А починил просто: эпоксидка+шелковая нить для восстановления геометрии и сверху медная трубка усилитель по диаметру точь в точь по самому толстому месту.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение ГенНик » 02 фев 2012, 18:01

ЛЕОН нормальный фидер.Я имел в виду его строй,даже при вываживании,он сгибается в дугу,в отличии от ДЖЕКСОНА у которого работает лищ кончик.ПО ремонту-вовнутрь можно вставлять от телескопов коленья(очень удобно подбирать по диаметру они ведь под конус),а сверху эбоксидка.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение root » 02 фев 2012, 18:31

ГенНик писал(а):сломал 1 фидер при поклевке(наживка была 2 креветки),сломался кончик,среднее колено и порвалась плетенка 0.2,а дело было на Вилии


Скорее всего усач....
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение dansk » 02 фев 2012, 19:13

Саша, вот ты мне про снасти говоришь, что 5 китайцев лучше, чем одна нормальная снасть, тогда ты мне объясни такой вопрос, а что ж ты на БМВ ездишь, а не на Москвиче 401???? Что? судя по твоим высказываниям, 5 Москвичей, дешевле Бэхи...и сломать не жалко, и разбить... что, комфорта,качества, удобства хочется?...то то же, я тоже когда то начинал, с простых, дешёвых снастей, а вот сейчас понимаю, что всему своё время, ты ещё не созрел для классных снастей, и хочешь взять количеством, а не качеством... что ж, всему своё время!!! :st_ruskiy:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение Hawk80 » 02 фев 2012, 22:21

Часто бывает, что люди ездят на рыбалку не ради самого процесса ловли рыбы, а просто отдохнуть, да еще и рыбы поймать.
Тогда стратегия 10-ка закидух, нескольких резинок и т.д. себя оправдывает. Ведь можно типа рыбу ловить, а на самом деле водку пить, шашлык жарить, в футбол/волейбол играть, а там глядишь и засечется что-нибудь.
А вот если по настоящему подходить к делу, тогда без эстетического удовольствия никак, и вдвойне приятнее получать его с приятными в руке снастями. Да и не надо их много чтобы рыбы наловить. Одна, максимум два удилища, но с активным подходом.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: "Дедовские снасти" или высокотехнологичные, что ближе?

Сообщение Shade » 02 фев 2012, 22:50

Вот Вы , ё-маё, эстэты...........всёравно, я остаюсь при своём мнении, важна не так снасть, ежели в каких руках, ежели руки под х заточены, то какими снастями не лови ........а результат один.....багема, ё-маё........однако, к примеру, ежели взять вот старое дедово колебло, так оное и теперь отработает, а эстэтика, это на вкус каждого....
и как бы вы меня не убнждали, остаюсь при своем мнении, и нету у меня супер удочек, нету супер спина, нету супер фидера(его у меня вообще нету), зато у меня есть лодка :men: ::yaz-yk:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
юзовка65
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron