forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Хочу поделиться своим опытом рыбацкой эксплуатации генератор

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Хочу поделиться своим опытом рыбацкой эксплуатации генератор

Сообщение dima.albert » 18 окт 2018, 23:53

Доброго дня форумчане. Решил подвести итоги и предостеречь от ошибок, на основании более чем десятилетнего опыта эксплуатации генератора на рыбалке. Начну с того что сначала был куплен простейший киловатный двухтактный китаец, который жив и поныне. Он верой и правдой отслужил десять лет, при этом основной нагрузкой была зарядка аккумуляторов . Человеку
свойственно стремиться к лучшему, и потихоньку круг задачь был расширен, и соответственно куплен другой генератор. во первых, велся поиск холодильника , пригодного к тасканию с собой, во вторых потихонечку начали использовать нормальное не автономное освещение стоянки. И если зарядку можно осуществлять поодали в кустах, то холодильник туда не потянешь, посему была выбрана малошумная модель инверторного типа . остановился на модели хундай 1000 si. Радовался по первой как ребёнок, и тихо работает и бензин чисто нюхает, габариты и вес радуют. Радовался четыре года, за которые наработка составила смешные сорок часов, как вдруг при питании смешной светодиодной лампы вдруг пропала напруга. Поездка в сервисный центр в Минске по адресу пер. Ольшевского1 просто ошарашила, вердикт, под списание. Вышла из строя электронная часть которой в запчастях нет а если заказать будет стоить как вся гена. Вот такой развод. На момент покупки отдал за гэнае Гуно 600 уев.
Выводы , инвесторы не годятся, по расходу нужен четырехтактник, для пуска холодка надо киловата два, хотя справлялся и киловатник, но планирую брать морозильный ларь индезид он мощьней. Возможен вариант с киловатником который заряжал бы аккумулятор ,и инвертор 12...220, но Церник тогда опять некоректный получается. Остаётся обычный китаец на два три киловата, и придётся мириться с несколько повышенным расходом топлива.
Ресурс китаймотора порядка 1500 часов, 1000 практически с гарантией, и все детали в доступе и за вменяемый ценник. Пришёл к выводу что проще купить два три чисто китайца чем иметь гемор со спонтом фирменным Китай хуйдаем

За это сообщение автора dima.albert поблагодарили - 2:
Ставров, root
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17