forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Машина, как часть экипировки для рыбалки

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 18 фев 2015, 20:26

практически мало отличается от того что думал делать я. не совсем понял что было внутри по пенопласту-?-(что за лента) высоту внутри по самой будке тоже планирую два метра - 2.5 получится от земли(возможно чуть даже больше). только я планирую на раму стелить фанерный полноценный кузов с бортами (разве что опустить его на раму, сделав из той же фанеры подобие арок ,думаю они особо мешать не будут- иначе высота будет еще больше- высокий уазик) , и будку делать отдельную- снял - поставил. иногда может машина понадобится без будки, а то с будкой только для отдыха и рыбалки и больше не куда. по наруже фанера более предпочтительна - греться меньше на солнце будет 6-10 мм хватит за глаза и вес будет приемлемый , а с наружи для отделки думаю обклеить пвх - тентом белым ,отличный внешний вид , доп защита от воды ( хотя ламинированная водостойкая фанера стоит отлично на машине- люк из нее для газика лет как пять назад сделал все нормуль ) да белый цвет будет лучше солнце отпугивать летом- приклею клеем на фанеру пвх и все. ( из практики лучше применять на стоянке дополнительный тент- с ним днем в чистом поле можно спокойно отдыхать и не жарко- возможно предусмотрю его наличие изначально в конструкции будки) пеника думаю хватит пятерки за глаза , да и скорее всего в холодное время будут проблемы скорее связанные с избыточным теплом - очень мало обьема - печька которую приготовил для установки заявлена для обьема до 150 квадратов.
конечно вопрос с обьемом решала бы какая ни будь камазоваская будка но блин цена вопроса и цена владения и эксплуатации резко возрастает в таком случае- приходится выбирать золотую середину и соизмерять желания с возможностями.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dansk » 18 фев 2015, 23:26

главное не забудь приточную вентиляцию, но для более полной уверенности, я бы ещё сделал принудительную..
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 19 фев 2015, 00:10

будет печька- будет значит и вытяжка - труба (возможно на лето буду печьку демонтировать для места свободного). а еще при наличии холодильника придется делать его конденсатор обязательно с вентилятором иначе летом опухнешь от жары и дуть он будет наружу значится (соответственно придется делать дырку для притока иначе будет сосать через трубу). так что этих дырок для вентиляции должно быть достаточно . да и добавить ежели чего завсегда будет можно. меня больше волнует вопрос сможет ли холодильник в режиме поддержания холода (замораживать буду от сети или от генератора)поддерживать холод от акумулятора через бесперебойник- вернее будет ли хватать акумы на ночь пока солнечная батарейка будет молчать, ну или когда солнца днем не будет (кпд напрямую зависит от его наличия и может опускаться до пяти- десяти процентов от номинала в пасмурную погоду) впринципе многое зависит от изолированности камеры- мне обычной термосумки с замороженными дома бутылками хватало если ее хорошенько закутать на три дня летом - а потом воду из них для чайка аль ушицы .
профиль для каркаса буду использовать двух размеров 40 на 80 и 20 на 40 . потому как планирую делать какой то крюк на верху для погрузки- снятия будки ,а подымать всю конструкцию за профиль 20 на 40 не получится- погнется. да и верхние ребра будки из 20 на 80 получатся "силовыми" и можно будет ежели чего по ним притереться без опаски . ребра буду делать чаще чем через метр. фанеру проще стыковать - множество вариантов от заклепки до саморезов , можно даже разориться на нержавейку а стыки по изнутри кузовным герметиком и влаге не пройти. а металл так просто если не гладкий лист не состыкуешь а гладкий будет играть и греметь- по этой причине на газике делал крышу тентом- менее долговечно но зато тихо и легко(может разорюсь в последствии на стеклопластик)
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 24 фев 2015, 23:33

оголил раму помыл... короче решил менять на новую ,благо для уаза нашлась за 12 мультов (ремонт старой признан нецелесообразным)- уж больно хорошо получилась кабина и ставить ее на тухлую раму как то рука не подымается. машину строю всерьез и надолго потому экономить не буду. новую буду пескоструить и красить - хорошо обработанная она прослужит несколько десятков лет без очагов коррозии . завтра буду пробовать пескоструить кабину ( раз уж заминка с рамой вышла буду нарушать очередность )

За это сообщение автора dima.albert поблагодарил:
dansk
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 28 фев 2015, 23:04

вопреки сомнениям ,несмотря на слизкую погоду работать получается вполне нормально. применил впервые маску с принудительной подачей воздуха- весчь я вам скажу классная, единственно что видно очень плохо через нее - освещение мало помогает и приходится в одной руке держать лампу переноску а другой работать. еще пришлось для подачи воздуха использовать отдельный компрессор, и через фильтр от противогаза воздух от него подается в маску ( фильтра оказались с корпусом из алюминия и соски пришлось вставлять на заглушках резиновых а сперва планировал их впаять) раньше работал с респираторами или потивогазами- ерунда все это полная по сравнению с внешним воздухом. купленного компрессора на 690 литров в минуту вполне для меня хватает но все равно получается весьма не быстро- низ кабины с одной стороны за полтора дня а на всю уйдет как не крути неделя времени- трудоемкость огромная. одно радует - не приходится пыль глотать. будка моя тоже со своими функциями вполне справляется- 90 % песка удается вернуть в оборот. на фото бочка которую использую как влагоотделитель.
Вложения
P2260032.JPG
P2260034.JPG
P2260035.JPG
P2260036.JPG
P2260037.JPG
P2260038.JPG
P2260039.JPG

За это сообщение автора dima.albert поблагодарил:
dansk
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dansk » 28 фев 2015, 23:25

БПС-сбербанк, мы заботимся о вас! ))))))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 08 мар 2015, 11:12

вот подсказали мне одну ссылку один в один то что хочу замутить тока мебели там у меня будет в разы меньше.Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dansk » 14 апр 2015, 22:43

Дима, так что там с деревянно-железным конём????
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 16 апр 2015, 00:06

работы пока много не до коня . раму вот пока суть да дело новую купил от фермера - длинней примерно на 200 мм.(база тож больше для моих целей это плюс ,хоть и снижает проходимость и поворачиваемость) буду ее докрашивать- иначе тож сгниет ( с завода покраска тухлая). пока вот так. готовлюсь приобретая мелочевку всякую . да и с погодой пока облом полный. кабину поставил в гараж и жду- что бы двигатель на раму мастырить нужно что бы дождя не было дня три хотя бы - подобные работы в моем помещении не сделаешь.( да и мосты не готовы пока)- предполагаю иметь постоянный полный привод потому в передний мост нужно ставить шрусы нового образца- старые для постоянного вращения мало пригодны.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 16 апр 2015, 00:15

и вот еще что- отказался от пескоструйного шлема вовсе по причине сложности питания его воздухом- начинает гнать конденсат( особенно сейчас когда большая влажность) и какая там может быть работа-? ставить еще один глобальный влагоотделитель проблематично да и не спасает он все равно на все 100 -короче для подобных работ опять вернулся к использованию три эмовской противогазной маски- и пылью не дышишь и легко моется затем ( правда стекло нужно защищать и пока не придумал как - приходится полировать постоянно) если работать не очень много то вполне себе пригодно.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dansk » 16 апр 2015, 08:13

А на удлинёнку старый кардан встанет??? :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 16 апр 2015, 23:32

ни старый не новый - раздатку буду ставить нивскую потому с карданом буду мутить что то. скорее всего буду брать кардан от того же фермера и базироваться от его длины- хоть один будет стандартным.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Hawk80 » 18 апр 2015, 22:30

Хороша тема.
Я вот задумался приобрести и поставить моторчик

Rb25de
Виталий, тебе может быть очень интересно, если не продал ниссана.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dansk » 19 апр 2015, 11:37

Да продал я уже ниссана, но то что сделали с кузовом от террано в этом видео :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я сейчас прицеливаюсь к другому жипику :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Hawk80 » 19 апр 2015, 16:46

Паркет?
Вот кстати динамика. Я смотрел на такой же с турбой, вообще улет. Но это выливается в хорошие деньги, т.к. трансмиссия и КПП не выдержат
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31