forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Машина, как часть экипировки для рыбалки

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Кирилл Старков » 18 апр 2014, 21:45

Прошу прощения за флуд :smu:sche_nie:
Хотелось бы представить вашему вниманию самый практичный внедорожник всех времен и народов :-):
Ломается крайне редко, экологически чистый, расход по вкусу и аппетиту владельца, проходит любые препятствия..
Знакомьтесь - Ноги!
Вложения
image.jpg
image.jpg (29.13 КБ) Просмотров: 5984

За это сообщение автора Кирилл Старков поблагодарили - 3:
Avgust, root, Виктор1972
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Кирилл Старков » 18 апр 2014, 21:52

А если серьезно, то разумеется, такого автомобиля не существует, по крайней мере для гражданского населения. Да и смотря, какие критерии вкладывать в такой авто.
Сам езжу скромно на х5, 3л, пугает только расход, а так тьфу тьфу тьфу, пока за трактором не бегали, но если буду сомневаться в проходимости, то лучше пересяду на тот..Всех времен и народов.. ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Кирилл Старков 18 апр 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Кирилл Старков поблагодарил:
Avgust
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение root » 18 апр 2014, 21:54

Кирилл Старков писал(а):А если серьезно, то разумеется, такого автомобиля не существует, по крайней мере для гражданского населения.

Существует, любой, свежего года не за 3 копейки ;)
до определенного момента...а так даже космический корабль требует обслуживания ;)

За это сообщение автора root поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Кирилл Старков » 18 апр 2014, 22:01

root писал(а):
Кирилл Старков писал(а):А если серьезно, то разумеется, такого автомобиля не существует, по крайней мере для гражданского населения.

Существует, любой, свежего года не за 3 копейки ;)
до определенного момента...а так даже космический корабль требует обслуживания ;)

Так такой, не за 3 коп., жалко будет убивать.. Не?

За это сообщение автора Кирилл Старков поблагодарил:
Avgust
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение root » 18 апр 2014, 22:07

Кирилл Старков писал(а):Так такой, не за 3 коп., жалко будет убивать.. Не?

ну так в том-то и дело, если берется что-то старенькое, что не жалко, чего жаловаться-то что есть нюансы ;) ?

... по аналогии: купили педали(ботинки), пока новые - хоть в городе хоть где, после - на дачу бульбу копать ) да, протекают, иногда подошва отваливается, а в новых было бы вообще без проблем но жалко как-то, в новых да в бульбу :))

За это сообщение автора root поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Кирилл Старков » 18 апр 2014, 22:27

root писал(а):
Кирилл Старков писал(а):Так такой, не за 3 коп., жалко будет убивать.. Не?

ну так в том-то и дело, если берется что-то старенькое, что не жалко, чего жаловаться-то что есть нюансы ;) ?

... по аналогии: купили педали(ботинки), пока новые - хоть в городе хоть где, после - на дачу бульбу копать ) да, протекают, иногда подошва отваливается, а в новых было бы вообще без проблем но жалко как-то, в новых да в бульбу :))

Какая тонкая философия.. :-):
И ведь правда..
Это чтож получается, взял я для охоты машину, ну ту, что за 3 коп. И ползай под ней выходные? А когда охотиться?
А если , не дай Бог, приступ у нее случится прямо в разгар охоты, да в лесу, 50 км от цивилизации...
А если еще и основной авто есть, на каждый день, то умножь расход на налог, ТО, страховку и пр. ремонты.. И получается дорогое удовольствие это, авто за 3 коп..
А с другой стороны... :du_ma_et:
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Hawk80 » 18 апр 2014, 23:20

Люди с достатком обычно поступают так.
Выбирают новый базовый автомобиль, подходящий по размеру и имеющий соответствующий потенциал. Затем отдают его в специализированную мастерскую в которой производят его тонкую доработку под запросы владельца.
Примеров масса. УАЗы, ГАЗы, тойоты, ниссаны - пожалуста. С гарантией и на любой вкус.
Особые эстеты могут стать в очередь и получить доработанный под вас прям на заводе Пинцгауер.
Но! Есть большое НО!
Чтобы так жить, надо быть владельцем серьезной фирмы.
Поэтому у нас практикуются варианты либо новая машина на все деньги, либо старая с последующим восстановлением.
Пока, как нищеброд, я иду по второму пути.
И имею пару машин, а может наоборот :mi_ga_et: они имеют меня, в процессе постоянной доработки.

Есть еще и такие хитрецы, про которых в народе говорят хотят "И на х"! сесть и рыбку съесть!" так они норовят купить экономичную пузотерку, а потом ныть, что им видите ли дороги испортили, что не доехать до "места". Пижоны!
От каждой машины по способностям! Ну не предполагали инженеры в возможностях легкового авто езду вне асфальта!
А что УАЗ, что лада 4х4, что модный дискавери одинаково оставят колею в грязи и следующему авто будет либо легче либо труднее в зависимости от типа грунта.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)

За это сообщение автора Hawk80 поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Кирилл Старков » 19 апр 2014, 00:06

И что делать в случае прокола такого колеса?
Я думаю это уже извращение, либо для развлекухи, либо для спортивных каких-то мероприятий..
А нам простым охотникам, абы лодку перевезти, да палатку, на крайняк кабанчика подкинуть..
А по поводу дорог, это да.. Только вот беда, и дорожные наши инженеры не предусмотрели езду на асфальте.. Иногда и на луноходе таком страшно..
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Avgust » 19 апр 2014, 00:22

Кирилл Старков писал(а):А если серьезно, то разумеется, такого автомобиля не существует, по крайней мере для гражданского населения. Да и смотря, какие критерии вкладывать в такой авто.
Сам езжу скромно на х5, 3л, пугает только расход, а так тьфу тьфу тьфу, пока за трактором не бегали, но если буду сомневаться в проходимости, то лучше пересяду на тот..Всех времен и народов.. ::yaz-yk:

Кирюш не горюй х5 не так уж плох!
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
Кирилл Старков
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Кирилл Старков » 19 апр 2014, 00:28

Avgust писал(а):
Кирилл Старков писал(а):А если серьезно, то разумеется, такого автомобиля не существует, по крайней мере для гражданского населения. Да и смотря, какие критерии вкладывать в такой авто.
Сам езжу скромно на х5, 3л, пугает только расход, а так тьфу тьфу тьфу, пока за трактором не бегали, но если буду сомневаться в проходимости, то лучше пересяду на тот..Всех времен и народов.. ::yaz-yk:

Кирюш не горюй х5 не так уж плох!

:dr_ink: за солидарность! .. Пойду объявление сниму о продаже :mi_ga_et:

За это сообщение автора Кирилл Старков поблагодарил:
Avgust
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Hawk80 » 19 апр 2014, 07:47

X5 по любому более универсален нежели пузотерка.
А че расход 12-14 нормальное явление. Сразу понятно пробки не из-за Вас :mi_ga_et:
С педалькой поспокойнее и в 10 уложишься. Этож дизель!!!
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)

За это сообщение автора Hawk80 поблагодарил:
Кирилл Старков
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Hawk80 » 24 апр 2014, 15:33

Не выдержала душа поэта (читай распиз...яя), не дождавшись антикора и подкрылок, да и чего греха таить, первого то, сделал себе выходной и поехал на озеро в Шепелевичи, заехав на Тетеринское водохранилище, и заозерье. Можете погуглить, это Круглянский район. Озеро в шепах по традиции имеет много легенд вроде упавшего на дно метеорита и старой церкви на дне. Но фактически можно сказать что в воде обнаружили очень высокое содержание серебра, возле озера каким то чудом нет ни одного комараи в лесу возле озера нет ни одной птицы поэтому там всегда сверхестественная тишина. Летом можно встретить в том числе машины премиум класса с питерскими и московскими номерамисреди приезжающих туда. От моего офиса до него 55 км, раньше частенько позволял себе среди недели смотаться на денек туда успокоить нервы тк на выходных в посл время стало много народа. Единственный минус это дорога (а для некотрых плюс) частично через поле, которая подсыхает только летом. В последний раз на форестере разорвал задний бампер когда меня тащил трактор, правда ещеснег лежал.
Приехав туда, решил, что сунусь только в легкое бездорожье. Первое что увидел засохшие колеи в кот буксовали лесовозы подкладывая бревна. Почти развернулся назад но взгляд упал на сухие участки, вокруг колей. Решил проскочить поперк и прскочил! Очень легкоинепринуждено! Решил ехать дальше все дальше отодвигая психологический барьер. Начались лужи с колеями,.В колеи не лез, только сваливался пару раз одной стороной, и каждый раз казалось что повисну на днище но даже не чиркал. Она просто шла! Я в надежде увидеть предел когда она чиркнет днищем, съехал в саму колею! Взял азарт, я даже пробовал останавливаться в сережине лужи с колеями. Трогался просто отпуская сцепление и она легко шла! Я начал думать что не достигну предела ее возмможностей.. Уже все стало казать каким- то сном я не верил что она по ТакоМу едет. И даже я бы сказал не напрягается. Все х5 , субару , сузуки и паркетники на кот я ездил 1000 % уже остались позади . Послал нафиг всю логику свернул в поле на пашню! . она тупо шла! Я реально пестал верить своим глазам, какой- черт во мне толкал все дальше! Впереди в траве показалась лужица , низина, и только тут когда колеса передка как- то резко провалились, я понял что все-таки это серийная машина даже без межколесных блокировок. Слава богу решил тогда не брать эту лужу ходом и заехал тихонько, такми образом зад еще находился на твердом грунте. С небольшой раскачки, выехал назад и решил на этом остановиться. Моя логика о проходимости этой мвшины было просто изнасилована у меня просто не вмещалось в голове , что я там ехал, и что врпринципе меня туда черт понес, я в роде как рассудительный человек обычно.. Да теперь я понимаю одержимых . выехав оттуда, разум вернулся, я с чувством какойто вины поехал на мойку заказал по полной программе как бы в благодарность за эти впечатления. Сутра при светдня обнаружил царапины от веток на правой стороне, ну что поделаешь, в остальном как была так и сталась новенькой и сверкающей.. Все до первого то больше ни-ни.. Но машина- сила скажу я вам, даже по -другому смотреть нее как то стал..
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dansk » 24 апр 2014, 19:41

Дима...бальзам на сердце... и в конце такая приписка.. Эта чудо машинка была в кузове wd21... :smu:sche_nie: :ti_pa: :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Hawk80 » 13 май 2014, 10:30

Стащил с другого ресурса.
Вложения
змейка.jpg
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)

За это сообщение автора Hawk80 поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Hawk80 » 14 май 2014, 16:13

Бальзам на душу Виталию - dansk :mi_ga_et: и не только
Вложения
nissan.jpg
карелия8.jpg
5.jpg
1386960864_496078266.jpg
dorogi (1).jpg
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24