forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Машина, как часть экипировки для рыбалки

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 24 янв 2015, 00:53

С какими параметрами взяли компрессор для пескоструя ? Про палатку можно чуть подробнее, я так понимаю со светом и отоплением планируется.

по поводу компрессора - раньше работал пескоструем даже с помощью зиловских компрессоров ,соединенных вал-в вал с электромотором 1.5-2 кв. ,оборудованных системой смазки фильтра воздуха и масла и емкостью для охлаждения. для работы нужно было таких сразу аж три штуки (как не странно подобная схема неплохо работала ,но устал если честно плясать с бубном). потом собирался делать компрессор специально для таких целей из двигателя ваза, но давеча на моем производстве умер компрессор и я решил приобрести сразу его более мощным чем там нужно , что бы совместить так сказать приятное с полезным- вопрос пока открыт по безналу не продают мне его пока (боятся продешевить наверное)марку не помню да и какая разница тут главное производительность .
по палатке - буду делать максимально простую именно камеру для пескоструйки, что бы не терять и вторично использовать песок, ну и что бы была защита от осадков. отопление не планирую,потому как песок летит везде и ничто высокотехнологичное типа ов65 к примеру работать не будет. а строить скажем отопительную печь смысла нет для разовой в общем задачи- проще выбирать погоду ,не так часто у нас на улице минус 20.
по освещению- его совершенно необходимо будет иметь- для подобных задач использую с некоторых пор светодиодные ленты- поток света как в операционной. более важной задачей считаю защиту работающего , вернее дыхательных путей- буду сразу закладывать подвод воздуха извне.
вот как то так.

За это сообщение автора dima.albert поблагодарил:
dansk
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 24 янв 2015, 01:10

и еще пару слов о пескоструйке- был у меня опыт, вернее есть у меня один машин -газ 67 называется, так года два как назад мне удалось на одном предприятии его раму отпескоструить и погрунтовать примерно за 100 уев. - речь о том что сам процесс проблемный весьма и стоит ли его делать самому это большой вопрос. один компрессор тянет на 1500 уев как не крути . меня определенным образом жизнь заставляет этим заниматься- в перспективе нужно для производства. а так однозначно искал бы на стороне где это сделать. когда делал 69 на раму и кузов ушел целый месяц на подготовку и покраску день в день -сами думайте. а на заводе в професиональной камере рама выскочила за 20 минут. ну и ждал потом долго пока грунт засохнет.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 24 янв 2015, 01:15

по моему 69 что бы уменьшить к.во вопросов можно почитать здесь Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение Hawk80 » 24 янв 2015, 19:38

dansk писал(а):
dima.albert писал(а):проживаю под Минском в Колодищах . по поводу взять в подмастерья есть сложности - хватает своих помошников и мало места и главное времени, потому подобные работы делаются как правило после работы и растягиваются на месяцы . а так готов помочь советом и вообще посильно.

Жаль, уважаемый, вот например, мне интересна технология пескоструйки рамы. Второе, установка неродного движка в подкапотное пространство. Учитывая новые обороты движка и КПП, как вы высчитываете нагрузку на мосты (старые мосты рассчитаны на меньшую мощность), на тормозную систему, ну и так далее. :st_ruskiy:

Виталик, я пиши емэйл, я тебе файл эксель вышлю по подбору ПЧ КППП и мостов. Всё легче будет.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dansk » 25 янв 2015, 11:07

Hawk80 писал(а):
dansk писал(а):
dima.albert писал(а):

Виталик, я пиши емэйл, я тебе файл эксель вышлю по подбору ПЧ КППП и мостов. Всё легче будет.

О как! и такое даже есть?! Файлик дабы не затерялся, придержи. А вот когда настанет время, я у тебя его попрошу)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 07 фев 2015, 00:06

дела потихоньку продвигаются- почти закончил переварку кабины и воткнулся в проблему которую сразу не видел и слабо представляю как ее решать- до дыр гнилой оказалась крыша кабины над лобовым стеклом на довольно протяженном участке, да так что латку положить весьма проблематично. наверное буду вообше удалять крышу делать металлическую проставку ,что бы поднять уровень потолка. а на верх проставки ложить влагостойую фанеру. такой вариант позволит сделать сверху кабины дополнительный багажник как бы само собой,тем более что изначально хотел его ставить для размещения солнечной батареи, вернее контейнера для ее перевозки а так и получится , она будет лежать в ящике а когда надо крышка будет открываться и батарея будет открыта солнцу, без риска повредить ее при перевозке. (некоторым образом пока сдерживает внешний вид данной переделки)
купил наконец компрессор на 690 литров в минуту ( что бы постоянно пескостручить мало а мне думаю как разово так хватит) и на следующей неделе начну делать пескоструйную коробку, размеры приблизительно определены как три на три на три м. высота наверное будет меньше но материал пока подготовил длиной три метра. буду делать этот домик переносным - есть у меня на базе трактора погрузчик им и буду перевозить с места на место (ко г да надо пескостручить буду доставать и з дальнего угла и работать а когда не надо будет использоваться в качестве склада под барахло) до сих пор не понятно смогу ли работать пескоструем в такую погоду- покажет тока практика а ежели чего придется ждать весны. прикинул материалы на будку.каркас металический и фанера на обшивку- получается где то около 250 кг веса плюс печка плитка кровать еще кило сто набежит, а добавить снаряжение воду дрова то получится в общей сложности полная загрузка под тонну . вот как то пока так фотки выложу позже - пока не интересно.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 07 фев 2015, 00:21

есть у меня еще одна задумка приуроченая к данному проекту- давно задумывался по поводу холодильника для рыбалки- для сохранения пойманной рыбы (солить не очень люблю) подходит для данной цели тока настоящий холодильник , в смысле не переносной не автомобильный а самый настоящий морозильник ( корпус может быть и самопальным , спаять агрегат сам смогу ) вопрос по его питанию пока открыт. можно конечно использовать генератор , как правило все равно его использую для зарядки лодочного акумулятора, часов по пять вечером каждый день и этого по идее должно хватить для заморозки. буду наверное внедрять в свой колесный дом. возможно компрессор сможет работать от инвертора - надо пробовать, батарея солнечная способна в хорошую погоду давать 140 ватт а компрессор холодильный потребляет ватт 200-250 но не постоянно потому можно думать что возможна работа без подводки энэргии из вне.- пробовать надо
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 13 фев 2015, 00:32

закончил низ кабины осталась крыша. начал делать домик для пескоструйки. хотелось бы побыстрее но тогда надо работу кидать. вот фотографии того что было и того чего стало , на данный момент по состоянию.
Вложения
P1200003.JPG
P2050009.JPG
P2050010.JPG
P2050014.JPG
P2110020.JPG
P2120022.JPG
P2120023.JPG
P2120025.JPG
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 16 фев 2015, 23:46

сегодня закончил полностью сварку кабины осталось сделать ящик наверх и поделить его на две части - половина под голову , а то что выше как багажник. смотреться будет так себе, но уазик прежде всего хорош тем что на него есть все запчасти и ежели чего то впоследствии докуплю где ни будь в России крышу и приклепаю на свое законное место а уже тогда выше сделаю багажник (имеющуюся в наличии было латать совершенно бесперспективно- получилось бы еще хуже ) . благо конструктив позволяет вернуть все к исходному виду а вваренный профиль серьезно повысил жесткость конструктива. после всего этого буду первым делом браться за раму - и уже на нее начинать навешивать все по порядку.
пока не пришел к единому мнению чем буду отделывать внутреннюю поверхность самого кунга. однозначно это будет металлоконструкция из пофиля отделанная по наруже фанерой влагостойкой и заполненная пенопластом а вот дальше есть пока сомнения- и вес надо минимальный (одна металлоконструкция тянет на 180 кг примерно) возможно фанера ,возможно какие удь современные отделочные материалы- надо по рынку пошататься, возможно даже применение смолы со стеклом- готов пойти даже на такой шаг. ну оооочень хочется дом на колесах.
а еще планирую сделать сзади подьемную штуку- и возить с собой мотоцикл- что бы было на чем по месту прошвырнуть до магазина к примеру или просто лихо обсмотреть все окрестности, и подьезды . вот такой проект пытаюсь реализовать.
Вложения
P1200001.JPG
P2160026.JPG
P2160027.JPG
P2160028.JPG
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dansk » 17 фев 2015, 10:53

По поводу кузова, а чего ты не хочешь сделать терму? Я так понимаю основное направление согревать зимой, верно? Был у меня раньше грузовик с термой, терму делал сам, если что, подскажу :co_ol:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 17 фев 2015, 21:01

принимаю любые советы. что понимается под словом терма-? собственно планирую металокаркас потому как высота получается большая (примерно 2.5м.) и ежели где придется притереться по лесу хотелось бы иметь избыточную прочьность (опыт имеется, клеил не один тент на газике после контакта с деревом после того как прощемишься рядом с оным)боюсь что любая другая конструкция будет разрушаться.
вечером закончил наконец "мебель"над кабиной- получилось сносно. теперь буду приниматься за мосты и раму. по мостам планирую только установку дисковых тормозов колеса будут стандартные на 16 " благо для газика у меня аж три комплекта- грязь ,зима,лето, так что всегда можно воспользоваться свободным. по раме покажет детальный осмотр ( вполне мог чего не заметить раньше) - в любом случае будет проведена помывка , очистка песком и полная покраска. жду с завода гидроусилитель- плохо говорят живем а на Борисовском гидоусилителе гидрачь купить невозможно- видите ли у них много заказов.
тормоза будут использованы уже проверенной мной схемы - зад без изменений ,разве что вкорячу ручьник на барабаны ( раздатка нивская) перед диски от соболя супорта волги (благо на колхозы они входят без ограничений,чего не скажешь про вояки) главный тц от бмв Е 34 вакуумник который влезет ( не уверен что влезет от бмв)
вот фото мебели.
Вложения
P2170029.JPG
P2170030.JPG
P2170031.JPG
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dansk » 17 фев 2015, 21:54

Я имел ввиду, термобудку. Моя будка смело выдержала прямой поцелуй на всю длину будки с зеркальными стойками ЗИЛ 4331. При грамотном утеплении, зимой в -20 держит +5 без печки. А если ещё буржуйку поставить или вебасту кинуть, так вообще Ташкент будет)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dansk » 17 фев 2015, 21:55

Но фотки крыши меня улыбнули))) ЯБТАКНЕСМОГ!!!!! ;;-))) ;;-)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dima.albert » 18 фев 2015, 09:04

так как была сделана будка-? интересно ежели она крепкая, потому как с 2.5 метровой высотой езда по лесу весьма проблематична.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Машина, как часть экипировки для рыбалки

Сообщение dansk » 18 фев 2015, 10:46

Высота будки была 2 метра. Рассказываю как это было у меня. Жёсткий пол на перемычках на раме, у меня были листы железа в 5мм. На жёсткий пол был сделан каркас из профильной трубы 20х30. Труба шла через метр, получалась цельная конструкция стена-крыша-стена. Снаружи будка была обшита гофрированным металлом (какой был), а внутри всё было проклеено металлической лентой, пенопласт 10 см, кое-где монтажная пена. Получался герметичный ящик, который в холод согреет, а в жару охладит))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21