forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Сообщение Аспирин » 15 мар 2010, 14:02

Всем привет . хочу в этом сезоне попробовать ловлю на спининг . купил SCOUT 240 5-25g посоветуйте пожалуйста какую катушку покупать и не уверен на счёт плетёнки так как на спининге нет колец sic . товарищи говорят что плетёнка порежет обычные кольца . зарание Спасибо .

Тема сообщения отредактирована Hawk80
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: нужен совет

Сообщение root » 26 мар 2010, 14:47

Что значит обычные кольца? ) Пластиковые - порежет, а любая керамика устоит.. качество колец очень важно, да, sic - оптимальное решение. Твердые из карбида кремния , гладкие кольца...

По поводу выбора катухи - чем больше ее номер будет тем в прицнипе лучше, дальше заброс и меньше кртуить. Для такой палки как у Вас я бы взял что-то катушку 2000-2500....либо даже 3000... по весу катуху брать примерно раза в 2 выше веса удилища, около того, не менее 2 веса удилища. Вприципе 250-280 грамм будет оптимал. Если будете использовать плетенку - нужно чтобы катушка с ней хорошо работала. Ролик с противозакручивателем тоже не помешает.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Сообщение Рыбак2 » 21 янв 2011, 00:30

Не покупайте ни в коем случае в интернет-магазине Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Плетеная леска Spider Ultracast Ultimate зел. 0,17
мм, 110 м, 18,1 кг. Указанные параметры не соответствуют действительности: вместо 18-ти кг нагрузки леска рвется при 8 кг, а длина лески 90 м вместо указанных 110!!! Требуйте, чтобы товар был в запаянной упаковке!!!
Жалею о выброшенных впустую деньгах! :-(
Рыбак2
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:22
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Сообщение root » 21 янв 2011, 22:01

Рыбак2 писал(а):Не покупайте ни в коем случае в интернет-магазине Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Плетеная леска Spider Ultracast Ultimate зел. 0,17
мм, 110 м, 18,1 кг. Указанные параметры не соответствуют действительности: вместо 18-ти кг нагрузки леска рвется при 8 кг, а длина лески 90 м вместо указанных 110!!! Требуйте, чтобы товар был в запаянной упаковке!!!
Жалею о выброшенных впустую деньгах! :-(



Серьезные заявления, а Вы пробовали обратиться в сам магазин? Я думаю это какое-то недоразмение, из всего множества белорусских рыболовных интернет магазинов этот один из самых-самых, по ассортименту, цене и качеству...
Я бы не бросался такими вот высказываниями.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Сообщение Рыбак2 » 25 янв 2011, 23:24

Метры же ниоткуда не возьмутся!!! Разница в 20 метров - это не мало!!!
Сравнить даже с упаковкой плетенки Power Pro! Вот в ней все соответствует указанным параметрам!
Рыбак2
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:22
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Сообщение MOLOTOV » 24 мар 2011, 16:19

Рыбак2 писал(а):Метры же ниоткуда не возьмутся!!! Разница в 20 метров - это не мало!!!
Сравнить даже с упаковкой плетенки Power Pro! Вот в ней все соответствует указанным параметрам!


Возможно проблема не в магазине а в производителе плетни. Я сам регулярно тарюсь на Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. и пока никаких нареканий!
Единственное что понял чуть-чуть позно то что надо перед тек как купить пробить интересующий товар через нет, по форумам.
купил плетню фаер лайн кристал 0.10 в "слепую" а она оказалась плоская как бумага! Ну ниче опробую сначала потом выводы сделаю.

По теме: Катуху выбирай 2500-3000, плетню можно выбирать в диатазоне 8-14 Lb это 0.14-2.5 по нашему, если коца керамика то походит и плетенка и кольца.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Сообщение root » 26 мар 2011, 23:42

noname писал(а):Единственное что понял чуть-чуть позно то что надо перед тек как купить пробить интересующий товар через нет, по форумам.
купил плетню фаер лайн кристал 0.10 в "слепую" а она оказалась плоская как бумага! Ну ниче опробую сначала потом выводы сделаю.


Ну то что плоская не страшно, у меня плетня постепенно вся уплощенная становится... и прошка, и прочие бренды.

Стоит только выбиться пропитке, которая придает жесткость, и от которой плетня "Стоит" :) Как плетня превращается в нитку, т.е. ее можно практически сплющить плальцами...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Сообщение Белаус » 07 апр 2011, 20:15

[quote="Аспирин"]Всем привет . хочу в этом сезоне попробовать ловлю на спининг . купил SCOUT 240 5-25g посоветуйте пожалуйста какую катушку покупать и не уверен на счёт плетёнки так как на спининге нет колец sic . товарищи говорят что плетёнка порежет обычные кольца . зарание Спасибо .

:smu:sche_nie: Архі сложно выбрать катуху. :ps_ih: Мне нана малюсенька ніцэньцыоначка... :st_ruskiy: У асяродзі такіх няма. :kruk: Ёсь нешта падобнае у рыбало-ваў - бачу пад час рыбалцы. :cry_ing:
Вложения
11855218.gif
11855218.gif (31.37 КБ) Просмотров: 18637
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме.
Аватара пользователя
Белаус
Цикавы
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:03
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Сообщение MOLOTOV » 08 апр 2011, 22:37

Белаус писал(а): :smu:sche_nie: Архі сложно выбрать катуху. :ps_ih: Мне нана малюсенька ніцэньцыоначка... :st_ruskiy: У асяродзі такіх няма. :kruk: Ёсь нешта падобнае у рыбало-ваў - бачу пад час рыбалцы. :cry_ing:


Видел в продаже катухи размером начиная от 800! Купить не проблема, поищи магазин по больше и будет тебе щастье! :-):
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Сообщение Гость » 07 июл 2011, 02:59

Всем привет!!! В тему форума: недавно надо было выбрать брату подарок: просил катушку безынерционную либо спиннинг. Долго искал, выбирал и в итоге взял Teben серия COR. Катушка вообще обалденная, два тормоза, плавная, в общем, то, что надо. Нашел ,кстати, на сайте, Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. Советую заглянуть, там и цены хорошие, и выбор большой, от прикормки до лодок. Просто мне нужно было соотношение «цена-качество», там оно соблюдается =))).
Гость

 

Re: нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Сообщение astor415 » 24 ноя 2011, 09:55

Я использую спиннинг Shimano Catana BX, а катушка у меня стоит Shimano STELLA 3000 FD. Плетенку постоянно использую Power Pro зеленая 135 м. Можно попробовать катушку Shimano EXAGE 2500FB, она более дешевле. А вообще мой вам совет, купите спиннинговую катушку среднего класса с задним фрикционом и всё, потом будете покупать дорогие снасти т.к. всё познается в сравнении. Даже на катушку в 50тыс.бел. руб. можно вытащить хороший экземпляр - главное умение, если вы конечно не едите рыбачить на Камчатку или Ахтубу.
Есть хорошая ссылка Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Свои снасти я уже давно не покупаю в магазине т.к. дорого и нет того качества что было раньше. На Ждановичах, если смотреть от железки к открытым рыболовецким товарам по правой стороне второй с краю после камуфляжной одежды. Продавец "сбитый" мужчина и торгует с женой на пару. Вот у него постоянно отличный товар и делает хорошие скидки - ни когда не подводил, даже консультацию даст в выборе. Предлагает всегда дешевое и качественное - если с бюджетом туго. Удачи!!!
Смерть не страшна герою, пока безумствует мечта!
Аватара пользователя
astor415
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:54
Откуда: РБ Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужен совет по выбору катушки и плетенки на спиннинг

Сообщение Аспирин » 07 фев 2013, 14:27

Склоняюсь к покупке. Катушка RYOBI ZAUBER CF 4000, 9ш.п.+1р.п.; 1075-4000 NEW. может кто, что подскажет?
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16