forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

регистрация лодок

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

регистрация лодок

Сообщение Алекс » 09 май 2007, 14:39

нужна ли регистрация резиновых лодок
Алекс
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2007, 14:33
Откуда: РБ
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: регистрация лодок

Сообщение root » 09 май 2007, 16:02

Алекс писал(а):нужна ли регистрация резиновых лодок

Регистрация обязательна, особенно если планируется плавать на серьезном водоеме, а не на пруду.
Довольно муторная процедура, часто требуют предъявить лодку, выдают билет "Капитана маломерного судна" :Yahoo!: так на корочке написано, который нужно возить с собой, на борту лодкой краской наносится бортовой номер.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение Пан » 26 авг 2008, 10:58

И где это делается в Минске? Адрес? Что нужно иметь для регистрации, кроме лодки? Зарегистрируют ли старенькую, но еще надежную лодочку (Нырок-2)? Что такое "техосмотр" и его периодичность? :sad: Может нет смысла соваться туда с моей "старушкой", а куплять новую???
Интересуюсь у знатоков-"капитанов", прошедших эту "процедуру", так-как нигде не нашел инфы по порядку регистрации...
Буду крайне признателен за ответ. :Rose:
Пан
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 17:00
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sae25 » 04 сен 2008, 12:29

Госинспекция по маломерным судам в Минске >находится по адресу Лучины, 60.
Время работы: Понедельник 8:00-19:30,
Вторник, Среда, Четверг 9:00-13:00 14:00-17:30. Обед: 13:00-14:00
Проблем может возникнуть!
Должны быть документы на лодку (если нет то надо иметь справку от участкового что лодка не в угоне)
sae25
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:12
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sae25 » 04 сен 2008, 12:30

Статья 18.39. Hарушение правил регистрации и учета судов

Hарушение правил регистрации и учета судов, а также правил пользования базами (со- оружениями) для их стоянок –

влечет наложение штрафа в размере от двух до пяти базовых величин
__________________
sae25
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:12
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пан » 13 ноя 2008, 23:13

Ну все купил новьё! А кроме паспорта и самой лодки чё надо? ну там: спасжилет, спас-круг, якорь, справки из соответствующих диспансеров??????? :shock:
Пан
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 17:00
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Кеша Хакин » 14 ноя 2008, 10:16

Я на Браславских озерах деревянку регестрировал, приехал габариты лодки назвал мне выписали сколько мне надо оплатить еще денег сбили на оздоровление озер(наличными мол сколько даш но при этом отметку о самовольном взносе записали "и не жалко") поехал оплатил и через час всей процедуры документы меня в руках.
Аватара пользователя
Кеша Хакин
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:53
Откуда: г.Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение zuzik » 14 ноя 2008, 21:16

Пошёл проходить техосмотр, как ду..к, принёс лодку, заплатил деньги, думал, будут проверять, а мне поставили печать и отправили домой!
И зачем это надо?
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
zuzik
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 01:43
Откуда: minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение так » 19 дек 2008, 00:15

РАССКАЗ КАК ЛОДКУ РЕГИСТРИРОВАЛ.

Пошел я как-то раз лодку регистрировать. давай-ка говорят документы на лодку и чек еще просят. :sad: Какой чек какие документы ! Лодка куплена лет шесть назад нишиша не сохранилось! Тогда дуй к участковому пускай справку даст что лодка не в угоне. :ROFL: я к участковому. очередь... сижу.... час...сижу... второй... сижу.... алкашей и лиц бомжеватой наружности заводят пачками без всякой очереди...сижу...наконец я! начинаю обяснять вот лодка.. техосмотр..
справку бы мне о том что не в угоне... вижу не врубается. я опять лодка..техосмотр.. справку бы мне.. вижу щас будут бить. я по быстрому уже заученый текст излагаю в третий раз. тут все врубаются.
в первую очередь присутствующие тут же алкаши и на доступном для участкового языке (мать....уй и т.д.) излагают ему мою проблему. все минут десять ржут дают мне советы типа техосмотра на сапоги и презервативы.
потом участковый грустным голосом говорит что справки не даст поскольку нет у его информации по лодкам надувным и всем остальным. и посылает меня .. посылает .. в ровд! :lol: делать нечего иду.
там ржали все. свою историю я расказывал на бис в трех кабинетах.
и послали меня и послали.... обратно к участковому.
за два дня я поумнел и заматерел.
и попросил я участкового чтобы он написал в справке : НА ДАННУЮ ЛОДКУ НЕТ ИНФОРМАЦИИ ОБ УГОНЕ. (первоначально было НЕ ЧИСЛИТСЯ В УГОНЕ) прочуствуйте разницу!!!!!
с этой справкой я полетел на регистрацию. там почесали, почесали заднюю часть головы и зарегистрировали :Yahoo!:

РАССКАЗ ВТОРОЙ,

Припять, лето , сладкая истома после 150 на грудь. И ВДРУГ !!!
"Как рыбалка?" - голос за спиной. чуть со стула не свалился. Стоит мужичек по форме. "А документики на лодку у вас имеются? "
Вот документики. "А жилетик есть?". Вот жилетик. " А..А.. пройдемте со мной". Ну все думаю как минимум баксов 100 а то и 300. за что не знаю но придумает же. :razz:
" А я вам тут в талоне предупреждений дырочку пробью у вас техосмотр неправильный и еще 10 000 с вас за праильный техосмотр"
Я мгновено тупею. Это как не правильный ? Вот запись пройден 20.11.07 по 20.11.08 вот штамп - исправно.
"А вот неправильный и все техосмотр дается на время сезона а 20.11.07 сезон был еще не закрыт. значит техосмотр у вас закончился в том же 2007 году"
Я туплю окончательно даю 10 000 бел.руб. мне делают дырку в талоне строго предупреждают что " в следующий раз любое нарушение мне обойдется в 25 базовых " ставят штамп в судовом билете о пройденом техосмотре 2.08.08 по 2.04.09.

Припять, лето хочется дать кому нибуть в морду. Подхожу, наливаю,
выпиваю 150.
Да пошли они все!



ВОПРОС ЗНАТОКАМ: ТАК правильный или неправильный был техосмотр?
рыбалка + 40% = ну как когда
так
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:06
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение root » 12 апр 2009, 10:26

:lol: :lol: :lol: :lol: Хорошо пишешь! Просто чудесно!
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение так » 12 апр 2009, 11:23

добился правды. всетаки техосмотр у меня был правильный!!!!!!!
талон заменили. денег не вернули.
рыбалка + 40% = ну как когда
так
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:06
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10