forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение REKS-33 » 14 июл 2015, 08:43

за сухостой лозы или ивы
хотели выписать
говорят оставь пилу дома
и положи дрова в багажник
Ком мне тоже придрались в этом году. Раньше что бы дрова не рыбалку тащить, даже и не подумал бы, а сейчас вопрос, то ли мне так просто повезло что у господ "зеленых" настроения не было, то ли какую установку с верху пустили, что бы увеличить выкачивание наличности :du_ma_et:
Аватара пользователя
REKS-33
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:25
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение dima.albert » 14 июл 2015, 22:21

а я делаю немного по другому- приезжаю на место разгружаюсь ставлю лагерь и еду с прицепом за дровами за пару как правило километров- и пила с собой и формално придраться не к чему- попробуй чего сказать- и дров воз и вроде как привез их да хоть из дому говори - не пойман не вор.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение zzzz0512 » 14 июл 2015, 23:38

REKS-33 писал(а):
за сухостой лозы или ивы
хотели выписать
говорят оставь пилу дома
и положи дрова в багажник
Ком мне тоже придрались в этом году. Раньше что бы дрова не рыбалку тащить, даже и не подумал бы, а сейчас вопрос, то ли мне так просто повезло что у господ "зеленых" настроения не было, то ли какую установку с верху пустили, что бы увеличить выкачивание наличности :du_ma_et:

Будем надеяться что вам просто не повезло. Я понимаю когда за не законную заготовку дров прессуют, но на костер в лесу из дома древесину переть, маразм какой то :sh_ok:
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарили - 2:
dansk, REKS-33
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение REKS-33 » 15 июл 2015, 17:26

zzzz0512 писал(а):
REKS-33 писал(а):
за сухостой лозы или ивы
хотели выписать
говорят оставь пилу дома
и положи дрова в багажник
Ком мне тоже придрались в этом году. Раньше что бы дрова не рыбалку тащить, даже и не подумал бы, а сейчас вопрос, то ли мне так просто повезло что у господ "зеленых" настроения не было, то ли какую установку с верху пустили, что бы увеличить выкачивание наличности :du_ma_et:

Будем надеяться что вам просто не повезло. Я понимаю когда за не законную заготовку дров прессуют, но на костер в лесу из дома древесину переть, маразм какой то :sh_ok:

Я тоже на это надеюсь...
Аватара пользователя
REKS-33
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:25
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение dansk » 16 июл 2015, 12:56

zzzz0512 писал(а):Виталя привет! Если честно не совсем понял :du_ma_et: , а для чего нужна эта приспособа, что бы приготовить пайку вполне хватит и обычной "свечи".

Это что бы:
1) Свеча не разваливалась
2) Ровная поверхность для сковородки\котелка\чайника
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение Б@л@мут » 16 июл 2015, 18:45

Виталя,подставка.конечно,хорошая,но у этой свечки один большой минус - пламя лупит со всех щелей.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение root » 16 июл 2015, 22:39

zzzz0512 писал(а):Будем надеяться что вам просто не повезло. Я понимаю когда за не законную заготовку дров прессуют, но на костер в лесу из дома древесину переть, маразм какой то

т.е. даже уже поваленную брать нельзя? Или прессуют только если завалил сам?
Бурелома-то хватает.... :ne_vi_del: :du_ma_et:

За это сообщение автора root поблагодарил:
zzzz0512
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение Б@л@мут » 17 июл 2015, 00:18

Миша,запрещено! Что бурелом,что сухостой. У нас пусть лучше сгниёт,лес поразит зараза,потом потом вырезать поллесапи уничтожить,чем отдать людям. Вот уже где страна идиотов.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение zzzz0512 » 17 июл 2015, 13:59

root писал(а):
zzzz0512 писал(а):Будем надеяться что вам просто не повезло. Я понимаю когда за не законную заготовку дров прессуют, но на костер в лесу из дома древесину переть, маразм какой то

т.е. даже уже поваленную брать нельзя? Или прессуют только если завалил сам?
Бурелома-то хватает.... :ne_vi_del: :du_ma_et:

Миша, я пока с такой проблемой не сталкивался, и даст бог не столкнусь. Дрова в лес не возил и не собираюсь. Лет так с пяток назад, а может и больше, были в лесу с ночевкой. На дрова завалили приличную высохшую сосну, и во время её"разделки" к нам нагрянул работник местного лесхоза, так претензий по этому поводу к нам не было. Единственное сказал что пилить нужно под самый корешок, что бы пень был высотой 10-15см.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение dansk » 17 июл 2015, 19:23

Б@л@мут писал(а):Виталя,подставка.конечно,хорошая,но у этой свечки один большой минус - пламя лупит со всех щелей.

А вот и нифига, аккурат только вверх, всё проверено. Работает. На сплаве мы только и готовили на таких вот свечках. Проще, удобнее, быстрее. :co_ol: :co_ol:
Вложения
atk_ILFX4yQ.jpg
atk_ILFX4yQ.jpg (56.61 КБ) Просмотров: 5363
PICT0087.jpg
PICT0087.jpg (125.46 КБ) Просмотров: 5363
xF7zta3jGI4.jpg
xF7zta3jGI4.jpg (53.43 КБ) Просмотров: 5363
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение Alecs » 17 июл 2015, 20:17

свечи выпиливаете бензопилой и потом растапливаете газетой ? На сколько ее хватает?
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение Б@л@мут » 18 июл 2015, 01:19

Я и вижу. Особенно на втором фото. :-) Здесь где-то уже обкатывалась тема про такие свечки. Только там вариант получше будет.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

нужно ли на берегу...

Сообщение СТАРиК° » 18 июл 2015, 10:09

читаю отчеты, смотрю фото... почему-то всегда бросается в глаза быт... т.е. те самые бытовые условия, в которых мы живем на берегу или в лесу...
и знаете, что больше всего удивляет?... это стол...
лагерь... палатки... шатры... стулья... много всяких мААнаток... а стол... то, на чем располагается посуда и наши блюда и за которым мы проводим столько свободного времени по вечерам, он в большинстве случаев - НИАКОЙ... для меня это неприемлемо...
поэтому я и придумал незамысловатую конструкцию стола, которую выложил немного выше... этот столик уже прошел успешные испытания и обкатан на большой компании, но... но мне всегда чего-то не хватает...
поэтому пришлось придумать продолжение...
добавил ещё 4 планки и 2 столешницы, разместив их между 1-м и 3-м столами на имеющихся ножках (просверлив 6 доп.отверстий = по одному в каждой ножке, чуть ниже имеющихся)... теперь длина столика = 6 м... как раз на всю длину шатра...

зы: кстати, забыл про одну мелочь... на болты вешаю двойные крючки из проволоки... на эти крючки подвешиваю пакеты с излишками продуктов, дабы не загромождать стол...

***

хотел ещё выложить список вещей, которые беру с собой на выезды, но... боюсь утомить вас монотонным перечислением моего скарба... а нужно ли?... ведь у каждого свои потребности, да и авто у всех разные... (хотя, меньше, чем у меня, наверное, ни у кого нет)
если список кому-нить все же нужен, скажите,,, опубликую таки...
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение Б@л@мут » 18 июл 2015, 11:47

Лучше б скинул фото модернезированного супер-стола. :mi_ga_et: Кстати,где-то видел самодельные столики,которые изготавливают фидеристы. Есть интересные конструкции. Если я правильно понял твоё описание,то чем-то похожи. Сам подумывал,прикидывал варианты. Есть в них и плюсы и минусы. Посмотри в нете. Если найду,то скину ссылку или фото.
Поищи: Насадочный столик своими руками или Прикормочный столик своими руками.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение dima.albert » 18 июл 2015, 13:45

стоит ли так заморачиваться на конструкции стола-? многие годы поступаю очень просто- беру с собой кусок фанерки и на месте прибиваю ее к пню вот и весь стол - очень сердито и даром- фанерки были в большом количестве со свалки- упаковка от каких то китайских дивайсов , толщиной пять миллиметров . если нету пня то я его вкапываю , если нечего вкопать то опять же всегда есть кусты из которых можно сделать ножки и вкопав в землю прибить фанерку . если еду не на долго тогда дело другое , есть пара штатных столиков ( фанерка при этом не занимает вообще места а штатные ужо пообьемнее будут) один выполнен из ножек теодалита и его можно ставить в любом месте ,так как ножки три и они регулируемые то его можно установить на любом склоне ( очень удобно у воды для прикормки и наживок ) сверху ног на одной гайке крепится опять же фанерка но немного толще . есть еще один фабричный столик еще советской постройки он самый обьемный но и самый быстрый - его достал разложил и можно пользоваться. фанерки на пне как правило остаются на берегу , некоторые стоят ужо по нескольку лет - хорошая фанера у Китаев. фото надеюсь не надо и так все предельно понятно-?

За это сообщение автора dima.albert поблагодарил:
Yurkoff
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16