forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение dansk » 16 мар 2015, 12:25

есть ещё 27 литров и 50... а вот про 70 ниразу не слышал...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение Yurkoff » 16 мар 2015, 12:52

Ставров писал(а):Два 5-ти литровика купил бы...,а по 70это самые большие?,для которых шкаф нужен???

Да, для 70 литров нужен шкаф, их используют обычно частных домах, ну вы знаете короче...
dansk писал(а):Юрик, подгони мне 1 пятилитровый!!! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

По поводу баллонов... Тётка меня год назад просила узнать, можно ли их сдать за деньги, я тогда себе один забрал пятилитровик. Так что господа, пока никому ничего не обещаю, тем более бесплатно, ибо не моё и в другом городе. Как только попаду к ней сразу уточню, на месте ли они... Пока звонить и уточнять не с руки, у неё сын в январе погиб, т.е. мой брат двоюродный... Вообще вы в очереди первые! Сумму думаю она загибать не будет...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

dansk +

Сообщение СТАРиК° » 16 мар 2015, 14:25

dansk писал(а):Не буду говорить про безопасность старого редуктора, у меня с ним проблем не было, помимо того, что давления газа практически не было... А может всё дело в редукторе и было???
понимаешь, тут такое дело...
? помнишь анекдот:
каждая японская инструкция на русском языке начинается словами:
НУ ЧТО, СЛОМАЛ? РЕШИЛ ИНСТРУКЦИЮ ПОЧИТАТЬ?

так и здесь...
как мы пользуемся этими редукторами?
- одел на баллон,
- защелкнул,
- перевел выключатель в положение "открыто"...
так?
вроде бы всё правильно...
но
надо бы ещё убедиться, что стыковка прошла успешно...
берем зажженную спичку/зажигалку/факел и подносим к месту соединения редуктора с баллоном...
ой, не советую этого делать в закрытом помещении!!!
и если на природе в поле прокатит даже травление газа, бо ветром обдувает,
то зимой в палатке или где-нить в гараже, или ещё в каком закрытом помещении может быть довольно сцыкливо...
много раз убеждался лично... и даже с новым редуктором...
возможно, старый редуктор слишком активно травил и поэтому не было давления в конфорках... причин, кстати, может быть много... не знаю, что ответить лично тебе про конкретно твой случай...

будьте внимательны и осторожны при пользовании газом!

зы: баллоны старого образца можно обменять на новые без каких-либо проблем и доплат... просто сказать: дайте мне баллоны с вентилем...
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора СТАРиК° поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение root » 16 мар 2015, 15:54

СТАРиК° писал(а):зы: баллоны старого образца можно обменять на новые без каких-либо проблем и доплат... просто сказать: дайте мне баллоны с вентилем...

на газозаправочных станциях не всегда такие есть, часто покупаю газ к примеру в Смолевичах, схема - сдаешь свой пустой - забираешь полный. Так вот хрен там, в основном все подредукторные.

За это сообщение автора root поблагодарил:
dansk
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

хм-м-м

Сообщение СТАРиК° » 16 мар 2015, 18:59

root писал(а):... схема - сдаешь свой пустой - забираешь полный...
... в основном все подредукторные.
схема везде одинаковая... я так думаю...
"в основном", т.е. есть и те, о которых я говорил - с гайкой... я так понимаю, что ты спросил и тебе отказали?... или все же не спрашивал?... в другой раз спроси и отпишись, ОК?
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение root » 16 мар 2015, 19:09

СТАРиК° писал(а):"в основном", т.е. есть и те, о которых я говорил - с гайкой... я так понимаю, что ты спросил и тебе отказали?... или все же не спрашивал?... в другой раз спроси и отпишись, ОК?

ну я на даче использую баллоны по 5 литров, + электроплита...баллон это так, резерв. Так вот примерно сейчас визуально помню корзину на заправках вроде нет с гайкой, там самообслуживание )
Обязательно обращу внимание, когда в след раз буду брать баллон.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

root

Сообщение СТАРиК° » 16 мар 2015, 19:31

дело в том, что в прошлом году было какое-то серьезное происшествие с участием 5л баллона, снабженного именно тем старым редуктором (накидным)... после этого вышел какой-то там приказ-указ о переходе на гайковые редукторы и замене баллонов старого образца на новые (по желанию и бесплатно)... это мне рассказали в пункте замены... если нужны подробности или № приказа, то в следующий раз поинтересуюсь...
кстати, гайковые баллоны требуют сдавать непременно с накрученной заглушкой... было, один раз забыл, пришлось покупать...
ну, это у нас так... возможно, где-то по-другому...

зы: если хотите, можем продолжить разговор в русле заявленной темы ("Все, что нужно на берегу...")
кстати, эта тема пересекается с другой, подобной... Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
так в какую писать про посуду?
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: root

Сообщение Yurkoff » 16 мар 2015, 20:06

СТАРиК° писал(а):зы: если хотите, можем продолжить разговор в русле заявленной темы ("Все, что нужно на берегу...")
кстати, эта тема пересекается с другой, подобной... Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
так в какую писать про посуду?

Очень жаль, что название темы ограничено в количестве символов. Посуда для пикника это, как я считаю, все, что удобно. В зависимости от мероприятия. К примеру день рождения, так и бокалы взять можно, а тут я хотел бы описывать именно необходимые девайсы для охоты и рыбалки (к примеру специальная доска для чистки рыбы), ну или что угодно другое...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение ГенНик » 16 мар 2015, 23:31

О редукторе: он прост,как грабли; основная неисправность от долгого использования-отверстия, в которых стоят шарики для фиксации,превращаются в элипс( не ремонтируется) И самое главное,если травит газ,то Очень может быть,что дело не в редукторе,а в прокладке-сальнике,которая стоит на самом балоне( просто резинка от времени имет свойство трескаться)
Редукторы,которые ставяться на вентильный балон,считаются Якобы более безопасными,но вопрос спорный и надуманный,тут без коммерческой составляющей не обошлось.
Когда,что-то втирают,всегда задавайте вопрос-А кому это выгодно?
Я о 5- ти литровом балоне.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение adenmaden » 16 мар 2015, 23:39

исходя из того что уже написано
могу сказать с точностью 100%
что еще нужны хорошие спички :-):
они легче чем гаечные ключи
пьезорозжиг любит полететь (например дождь или купание)
вода в штуцере или открученном редукторе(тут спасет чистый спирт :-): )
а вообще я дрова люблю :co_ol:
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение dima.albert » 21 мар 2015, 08:45

с вашего позволения вставлю свои пять копеек.
пользуюсь газом давно и небезуспешно. как технарь могу сказать следующее- баллон под старый тип редуктора далеко не безопасен и его лучше эксплуатировать вне помещений ( машин палаток и т.д) проблемы бывают следующие : не держит прокладка- решается ее заменой и в случае получения данной проблемы вдали от места обитания новых прокладок ( резинок) может исключить оборудование из оборота- вывод ( в идеале иметь в запасе прокладку - лечить ее практически бесперспективно) и обязательно перед выездом накинуть редуктор и проверить герметичность и возможность подачи газа- бывали случаи когда газ вообще у меня не подавался- не хватало штока нажать на клапан баллона и в поле приходилось подкладывать туда всякую гадость, что бы решить проблему.
давление газа во всех редукторах одинаковое и если кого не устраивает то могу рекомендовать на баллон под резьбу применить редуктор от резака , в нем можно давление регулировать. по редукторам нового типа то есть под резьбу могу сказать что у меня был случай его поломки и потому предпочитаю юзать старые советской постройки - они по моему мнению понадежней будут- тогда на материале не экономили. прокладка " для под резьбу" идеально вырезается из полиэтиленовой крышки. к плиткам под малый баллон тож присматривался ,но решил что наши понадежнее будут и пока места хватает буду ими пользоваться.
в кунг планирую ставить двух комфорочную плиту - время поможет на еде экономить. баллон буду в боевом положении ставить на улице.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение dima.albert » 22 мар 2015, 02:05

вот еще самое главное то я как раз и не сказал - в чем главное отличие советских баллонов от одноразовых-? а тока в том что советский можно спокойно оставить на солнце и с ним ни чего не случится а импортный гарантированнно откроется вот в общем и все их отличия. так что решать каждому самому за себя
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

Сообщение root » 22 мар 2015, 14:04

dima.albert писал(а):вот еще самое главное то я как раз и не сказал - в чем главное отличие советских баллонов от одноразовых-? а тока в том что советский можно спокойно оставить на солнце и с ним ни чего не случится а импортный гарантированнно откроется вот в общем и все их отличия. так что решать каждому самому за себя

дада, в багажнике даже до места везти страшновато эти баллончики.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Все, что нужно на берегу

Сообщение СТАРиК° » 22 мар 2015, 15:44

неужели всё, что нужно вам на берегу, состоит из плитки и баллона?

лично мне они даже и не нужны вовсе...
если еду на день...

adenmaden писал(а):... а вообще я дрова люблю :co_ol:
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

*****

другое дело, если с ночевкой...
и совсем другое, если с товарищами, да ещё и на недельку-другую...
АА?
об этом поговорим?

мебель-столы для выпить-закусить-посидеть...
навес от дождя...
посуда...

сначала предлагаю обсудить мебель...
у кого какие мысли?
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Все, что нужно на берегу

Сообщение dansk » 22 мар 2015, 17:39

СТАРиК° писал(а):посуда..
у кого какие мысли?

По посуде я для себя решил этот вопрос быстро и просто, купив вот такой набор! Есть всё что нужно. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Вложения
637742740.jpg
637742740.jpg (12.24 КБ) Просмотров: 6889
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25