forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Эхолот на практике

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Эхолот на практике

Сообщение boloto » 17 ноя 2015, 22:59

Yakut писал(а):Первый раз испробовал на уже не существующем водоёме в д.Бирчуки . рыбалки не было - была шпионская деятельность по разведке и составлению лоции ! :-) Результат превзошёл ожидания !!! Ознакомившись с настройками и применив их в деле ,пожалел что не купил раньше ! До этого у знакомого видал . но тот был одним из первых моделей и впечатления на меня не произвёл . Данная же модель , хоть и не последнее слово техники , но думаю что данную модель можно приравнять к автомату Калашникова : надёжная , не прихотливая , безотказная и самое главное что всё ясно и понятно показывает (где и какая рыба или коряжник , рельеф дна и т.д. Думаю ещё камеру купить , тогда вообще полная инфа будет !))))

Пользую такой же. Вопросов нет... кроме одного. Как поставить дуги вместо fish ID? Вычитал, что у данной модели дуги видны только в режиме зума, так ли это? Сам не проверял.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
boloto
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:05
Откуда: Минск
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 3
Спиннинг 2012 - серебро (1) Капитан ледокольного судна (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Эхолот на практике

Сообщение Yakut » 18 ноя 2015, 10:55

boloto писал(а):Пользую такой же. Вопросов нет... кроме одного. Как поставить дуги вместо fish ID? Вычитал, что у данной модели дуги видны только в режиме зума, так ли это? Сам не проверял.

В меню есть таблица Fish ID : Track on , ВКЛ , ОТКЛ . Чтобы на экране были рыбки нажимаем ВКЛ , дуги - ОТКЛ . выбрав Track on над рыбкой будет цифра с глубиной её расположения . Всё чётко работает без включения Zoom !!! Некоторые ставят в таблице Диапазон глубин ручную настройку и сами устанавливают до какой глубины им пробивать , тогда случается на отмелях что карта на дисплее идёт узкой строкой , у меня постоянно включено на автомат и никаких вопросов . А если чувствительность стоит 100% то большую рыбу , в откл Fish ID , легко распознать по белой полоске внутри дуги ( это отображается воздушный пузырь) . Просто когда дома на симуляторе вникаешь в работу это одно , а когда , не поленившись время уделить только эхолоту , на водоёме это другое . Всем известно с детства что теория это лишь малый процент навыков , всё остальное достигается практикой и методом русского тыка ! :-)

За это сообщение автора Yakut поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
Yakut
Аксакал
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:57
Откуда: Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение Yurkoff » 23 ноя 2015, 00:11

Полезное видео для пользователей эхолотов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение Святогор » 21 дек 2015, 23:31

вот сподобился написать отчет о покупке своего эхолота.... Много думал и размышлял чего взять :st_ruskiy: разбираться с настройками на рыбалке с эхолотом мне было как-то не в кайф... я еду на рыбалку а не т...ся с настройками эхолота...много посмотрел перечитал раза 4-5 пытался себя убедить что данный девайс мне не нужен.... Окончательно поставил приговор встреча на Припяти ( после того как меня обокрали в микашах, вскрыли машину по среди бела дня при куче рыбаков где машин как на стоянке перед супермакеркетом я перебазировался в Кожан-Городок) хороший эхолот вывел на бровку ребята судака наловили на .... нет слов :co_ol: причем нашли самое глубокое место зафиксировали стаю и стали целенаправлено полоскать всем своим арсеналом... ключ подобрали на сьедобную резину и мелкоомплитудная джигитовка у дна. При том что в микашах из 40 с лишним экипажей на лодках было всего пару хвостов.... Эхолоты при обсуждении и разговорами вечером за "чаем" :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: у всех практически были в очень приклонном возрасте... уровня рыболов практик (прошу простить за такое сравнение) отсутсвие нормальной зимы с нормальными разливами согнали меня с излюбленных мест из-за отсутствия клева спускаться в низовья на неизвестные мне места... с неизвестным для меня рельефом дна....
а по сему выбор пал на картполотер естессно на пидосовски РЕЙМАРИН ДРАГОН ФЛАЙ 5 ДЮЙМОВ с работой по принципу включил и поехал ловить рыбу настроек практически нет....
в режиме даун вижен картинка выше всяких похвал, а вот в режиме рыбопоискового.... такое ущущение что идеш по рыбе а из подвинта судя по катинке должен вылетать фаршмак..... хотя дно обсолютно просматривалось и рыбы там небыло....
Функция GPS двоякое к ней отношение карт нет а те что есть не то... да и столько денег платить сколько они стоят смыцсла не вижу... если есть GPS туристический смысла в этой функции нет вообще. WI-FI да оч удобно двоем ву лодке и каждый через смарт могет посмотреть что и как изменив настройки под себя и у себя в том какую картинку каждый хочет видеть у себя.
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение Святогор » 21 дек 2015, 23:45

Но!!!!!!!! Попалась в этом меде ложка дегтя которая перечеркнула все!!!!! а именно глючная прошивка и отметина на коробке... :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
ВНИМАНИЕ:
ЗЕЛЕНАЯ ТОЧКА НА КОРОБКЕ ГДЕ ИМЭЙ И НОМЕР ПРОШИВКИ И ПРОШИВКА № 415 БЕГИТЕ ОТ НЕЕ ИСПОРТИТ ВСЕ И ВСЯ 2 РЫБАЛКИ ИСПОРЧЕНЫ НАПРОЧЬ. Три часа работа норм или около нее потом сплошные глюки... фотки выложу позже (телефон водкой залил завтра ток с ремонта заберу :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ) 415 прошивка глючная сам изготовитенль сказал приезжайте к официалам они ее поменяют бесплатно.... (но до этого перелопатив кучу форумов стало ясно что эту серию с зеленой точкой практически всю отозвал завод изготовитель) зная все это отправился я к официалам свпросили про то какая прпошивка сказали -" говно вопрос сча перешьем и все будет ок!!!" я говорю" а как же то что эти приборы с этим номером и прошивкой завод отзывал обратно???" ответ" все это ерунда проблемы с прошивкой , все будет ок" я "ок перепрошивайте"
Выезд на рыбалку- GPS работать перестал .... спутники не ловит ... треки не рисует... по эхолоту все так же и осталось как и до перепрошивки...... я злой думал приеду разорву..... правда ребята приняли более чем дружелюбно и вопросов провакационных не задавали т.к. я в очередной раз предоставил фото и видио глюков эхолота....
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение Святогор » 21 дек 2015, 23:49

Отдал им со словами "ребят разберитесь ... сами ж рыболовы, а этот прибор портит уже вторую рыбалку" прошел месяц звонят пиндосы без разговоров заменили прибор на новый ..... и вот ити ее мать работа ни как не доеду забрать прибор и срочно на рыбу пока жидкая вода и по рыхлому проверить все ок ? или как!!!!
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение сомяра » 23 мар 2017, 15:49

Не разбираюсь в электронике, не моё. Эхолоты у меня давно, но до крутых моделей и прошивок так и не дорос. На рыбалке нужно ловить, а не с эхолотом разбираться. :-): Самый простой для понимания из того, что было ДСИ Элит. НО.... навигация для меня важна, а 5 Элит ДСИ с навигацией дорог для меня, да и энергии жрёт много. Купил Элит 4.
Простой эхолот, в цвете более читаем, тем более для навигации. Главное, возврат картинки, с возможностью поставить отметку на навигаторе. Удобная и важная функция, особенно на больших водоёмах. А от эхолота мне две циферки важны, скорость и глубина. :-):

Правда в этом году хочется что-то поновее.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение Yurkoff » 25 мар 2017, 10:13

сомяра писал(а):Не разбираюсь в электронике, не моё. Эхолоты у меня давно, но до крутых моделей и прошивок так и не дорос. На рыбалке нужно ловить, а не с эхолотом разбираться. :-): Самый простой для понимания из того, что было ДСИ Элит. НО.... навигация для меня важна, а 5 Элит ДСИ с навигацией дорог для меня, да и энергии жрёт много. Купил Элит 4.
Простой эхолот, в цвете более читаем, тем более для навигации. Главное, возврат картинки, с возможностью поставить отметку на навигаторе. Удобная и важная функция, особенно на больших водоёмах. А от эхолота мне две циферки важны, скорость и глубина. :-):

Правда в этом году хочется что-то поновее.

Отличная модель, сам пользуюсь Лоуренс. Я весьма доволен этой фирмой, вещь отличная и нужная! Отчет мой на третей странице.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение сомяра » 26 мар 2017, 22:47

Я теперь без навигатора не могу, хотя по началу не сильно он был мне и нужен. Так что если буду менять, то без Х всяких. :-):
Вот например. :smu:sche_nie:
Эхолот Lowrance ELITE-4 CHIRP картплоттер - новейший эхолот-картплоттер с простым в управлении дисплеем 4,3". Мощь передовых технологий эхолокации! С технологиями Broadband Sounder™ CHIRP и DownScan Imaging. Очень яркий и четкий цветной дисплей с подсветкой LED, встроенной антенной GPS и большим картами.

Легко пользоваться, понятное меню, легко читаемый дисплей при любых условиях. Лучшая эхолокация Lowrance и обширная навигация GPS – все это за приемлемую цену!

4,3-дюймовый дисплей высокого разрешения с подсветкой LED, на 70% больше пикселей и на 36% больше дисплей, чем в предшествующей модели Elite-4.
Hybrid Dual Imaging™ (HDI) – Мощь двух ведущих технологий эхолокации. Broadband Sounder™ и DownScan Imaging™, вместе эти технологии выводят на дисплей идеальное изображение водного слоя, рельефа дна и подводных объектов.
Очень точна встроенная антенна GPS.
Поддерживает карты Insight Genesis™, Navionics® Gold и Jeppesen C-Map Max-N.
С помощью сервиса Insight Genesis™ можно создавать собственные карты из сохраненных данных.
DownScan Overlay™ позволяет накладывать изображение DSI на изображение традиционной эхолокации.
Advanced Signal Processing, ASP™ (Продвинутая обработка сигнала) снижает потребность в ручной настройке. Рыба, рельеф и подводные объекты отображаются четко без помех.
Функция Trackback™ – позволяет просматривать историю эхолокации и приближать интересующие объекты
Новый интерфейс – Простое меню, управление всеми функциями одним пальцем.
Новое разделение дисплея – кроме традиционного деления на две части, Вы можете выбрать разделение на три части, чтобы одновременно просматривать карту, изображения традиционной эхолокации и DSI. Размер окон всех функций можно регулировать.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора сомяра поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение Yurkoff » 27 мар 2017, 10:08

А что не так с Х? Лично мне навигация не нужна и эта модель дает мне все, что мне нужно - глубину и рельеф дна, да еще и показывает то что на дне творится. Что еще нужно?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение Святогор » 27 мар 2017, 22:20

Yurkoff писал(а):А что не так с Х? Лично мне навигация не нужна и эта модель дает мне все, что мне нужно - глубину и рельеф дна, да еще и показывает то что на дне творится. Что еще нужно?

Ну тут могу поспорить))) например на новом месте ) вечером пролетел по реке записал рельеф с привязкой а утром можно четко не теряя времени пройтись по наиболее интересным местам :mi_ga_et: отметить где был хороший клев. По мне очень удобно)
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение Yurkoff » 27 мар 2017, 23:09

Вот вы как понаписываете, что придется в продажу высылаю своять и на новый денег доказывать! :-) :-) :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение Святогор » 28 мар 2017, 01:07

Я писать не особо вот человек рассказывает про мой эхолот
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение Yurkoff » 28 мар 2017, 07:35

Святогор, подправил маленько, чтобы по ссылке переходить не нужно было.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
Святогор
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Эхолот на практике

Сообщение сомяра » 30 ноя 2018, 18:46

Купил новый эхолот, гонял его весь год. :-):
Вложения
20180421_184130.jpg
20180421_184203.jpg
20180421_184217.jpg
20180421_184359.jpg
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15