forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение CuH4a » 25 авг 2014, 20:48

Колебалки SV Fishing lures
CuH4a
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 19:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение CuH4a » 25 авг 2014, 21:00

SV Fishing Lures - это модно, современно и практично!
В данной статье начну рассказ об колебалках всем известной фирмы SV Fishing Lures. Мое знакомство с фирмой SV-FISHING произошло совсем неожиданно. Пришел в гости к своим друзьям в магазин Rybomania.shop.by и увидел на витрине микроколебалки ярких расцветок. Взяв в руку колебалку увидел качественную фурнитуру и подумал, что колебалка явно японского происхождения, но тут же мне сказали, что эти колебалки творение ребят из Украины и производят их там же. Держа в руках колебалку, сразу захотел опробовать их на воде. И вот я уже углубленно изучаю инфу по колебалкам данной фирмы и отзывы только положительные, все хвалят колебалки фирмы SV Fishing Lures! Смотря на эти блесна меня переполняет гордость за то, что наши братья славяне сделали такие девайсы ничем не уступающие, а в некоторых случаях и вовсе превосходящие всеми известных фирм по производству колеблющихся блесен.
Начало.jpg
Но мне было мало просто ловить на эти блесна, мне хотелось чего-то большего! Мне приходит идея представлять фирму SV Fishing Lures в качестве рыболовного эксперта в Беларуси в своем городе Могилеве и тут я решаюсь, отправляю резюме свое и спустя время мне приходит положительный ответ. И вот я уже рыболовный эксперт фирмы SV Fishing Lures по тестированию колеблющихся блесен. В мои обязанности входит тестировать блесна в различных условиях, на разных водоемах, подбирать проводки и описывать их работоспособность и уловистость в той или иной ситуациях. Ну я думаю обо мне хватит, пожалуй, расскажу немного о самой фирме!
SV Fishing Lures - компания была основана летом 2011 года в Киеве. Компания SV Fishing Lures основана людьми, влюбленными в рыбалку. У парней еще тогда зародилась мысль делать качественные рыболовные приманки прямо в Украине, а не в привлекательном, с точки зрения экономической выгоды, Китае. Нельзя сказать, что процесс производства шел гладко - всплывали тысячи неизведанных подводных камней. Методом проб и ошибок были найдены правильные решения интересующих задач.
Конкурентоспособность продукции базируется на четырех принципах:
-жесткие требования к качеству материалов;
-строгое соблюдение технологии и процесса производства;
-использование современного оборудования и техники;
-быстрое реагирование на наименьшие изменения потребительского рынка.
На данный момент в ассортименте фирмы шесть моделей приманок весом от 1,3 до 13,5 г свыше 60 вариантах расцветок. Блесны изготовлены с учетом современных тенденций и инновационных технологий. Колебалки оснащаются самыми качественными японскими крючками фирмы Vanfook (до недавнего времени компания применяла Owner S59). Немного о крючках: одинарники Vanfook это качественные японские крючки. Для колебалок используется серия SP-41MB. Это красивый изогнутый крючок матового цвета. Жало у него длинное, в то же время очень острое. Если сравнивать с Owner S59, то поднимая пальцами кучу крючков из тех-упаковки, Vanfook въедаются в пальцы намного сильнее. Это дает понять, что крючок реально острее Owner`а.
Модельный ряд позволяет выбрать наиболее подходящие модели как для стоячей воды, так и для течения. Приманки хорошо зарекомендовали себя в ловле самой разной рыбы, начиная от щуки, окуня, судака, жереха, голавля, форели до морских рыб - саргана, ставриды и скорпен. Хочется отметить что за довольно короткий период существования фирмы SV Fishing, колебалки были на вооружении рыболовов-спортсменов на III Всемирных Рыболовных Играх (Чемпионат Мира по спортивной рыбалке 2011 г., Италия) и по сей день практически у каждого форелятника лежит в коробочке арсенал из блесен фирмы SV Fishing.
Компания SV Fishing очень быстро взбирается на всемирную вершину по производству колеблющихся блесен и на мой взгляд они уже одной ногой там, за 3 года фирму SV Fishing знают не только на просторах СНГ, но и далеко за пределами! Благодаря постоянному изучению потребностей и возможностей рынка, компании удалось за короткий срок выйти на высокий уровень качества производства. Сплоченный коллектив SV Fishing, который имеет огромный потенциал знаний, объединен общей целью - дойти до наивысшей ступени качества продукции и полного взаимопонимания с потребителем. Но фирма SV Fishing не останавливается на достигнутом, они постоянно пополняют цветовую гамму своих блесен, а совсем недавно они выпустили рыболовные майки SV Fishing lures.Немного о майках SV Fishing. Специальная мембранная ткань с высокой способностью защиты от ультрафиолетовых лучей, и возможностью отводить излишнюю влагу, является основой футболок SV Fishing. Ваша кожа будет сухой всегда, даже при самой активной ловле, и при любой температуре воздуха вы будете ощущать приятную прохладу. Ухаживать за одеждой очень легко – специальная ткань замечательно переносит стирку и быстро сохнет. Рыболовные футболки от SV Fishing Lures это возможность подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из толпы. Комфорт, высокое качество и долговечность — это главные качества на которые делал упор производитель! Ну я думаю знакомство с компанией и их товаром я описал на сколько можно подробно и те, кто не знал про фирму SV Fishing lures окунулся в их производство и поняли на сколько серьезно и тщетно они относятся к своим творениям!
Ну вот и наступила кульминация в данной статье - это описание и тестирование мной колебалок фирмы SV Fishing lures!
Первая в моем списке идет блесна Panic.
3.jpg
Обожаю эту блесну, держит струю, легко читаемая в проводке, заводится с пол оборота, игра без сбоев! Проводка равномерная с легкими подёргиваниями, но и про паузу не забываем в 1-2 секунды и очень часто именно во время паузы происходит поклевка, при свободном падении игра колебалки размашистая и очень сильно привлекает и провоцирует хищника на атаку. Ловит рыбу просто превосходно, в улове голавль, жерех, судак, щука, окунь использую в весовом диапазоне (5 см -7,5 грамм), но и меньшие 4 см собраться не уступают в результативности. Лучшее место ловли для этой колебалки это среднее течение с глубиной в 1,5-2 метра. Рекомендую тем, кто тащится от ловли голавля эта колебалка его ловит и очень хорошо!
Вторая блесенка в моем списке это Flash line.
5.jpg
Классная блесенка, прекрасно на нее реагирует окунь, голавль, жерех, красноперка. Использую все ее разновидности в весовом диапазоне. Полетные качества наивысшие, летит как пуля даже самая маленькая блесенка весом 1.3 грамма летит достаточно далеко. Проводка не сложная, равномерная, но легкие подергивания не испортят качество проводки, а наоборот приносят большое кол-во рыбы и поклевок!
6.jpg
Любителям ловли голавля жереха, язя и краснопёрки она будет по вкусу потому что справляется на 5 + в ловле этих рыб! Не знаю, чем так нравятся нашему днепровскому голавлю эти колебалки, но он их не пропускает мимо, атакует всегда жадно и мощно. Не бойтесь экспериментировать в проводке, это не ловля голавля и жереха на воблер, здесь уместно придумывать проводку и экспериментировать, и будете вознаграждены очередным трофеем данного девайса от компании SV Fishing lures! Flash line имеет размеры от 30 мм до 70 мм и вес от 1.3 грамма до 13.5 грамм ,такая разбежка в размере и весе подходит не только любителем UL, но и .любителям класса Light и выше она понравится не меньше !
Третье место в моем списке по праву занимает Metal Twitch!
7.jpg
Название блесны само говорит за себя, ДА…. ДА…. ДА…. ДА…. и еще раз ДА… такая колебалка любителям твичинга окуня придется по вкусу .Сам я обожаю твичить окуня на воблеры минноу и когда ко мне попала эта колебалка я сразу пошел тестировать “колебалка vs воблер” не скажу что колебалка ловила лучше воблеров при твичинге ,где-то лучше воблер ловил ,где-то колебалка не уступала по уловистости воблеру. Но плюсы этой колебалки не только в том что ее можно твичить, но и при равномерной проводке блёсенка отлично ловит. Вес варьируется от 3.3 грамма до 12 грамм, а длина от 40 мм до 63 мм. В улове практически весь хищник без исключения. Лучшая проводка естественно Twitching Twitching и еще раз Twitching, но и про равномерную проводку не забываем тоже!
Четвертое место у меня занимает Koketka!
10.jpg
Очень интересная блесна, самый лучший способ проводки, простая равномерная ну и иногда небольшие паузы не помешают. Лучшие ее качества раскрываются на стоячей воде или же места с очень слабым течением, на струях она начинает закручиваться, что не допустимо в ловле на колебалки.
11.jpg
Я пробовал самую медленную проводку, но блесну начинало закручивать, как только она попадала на саму струю под углом. Но вскоре я понял, как добиться успеха в ловле на течении, вот тут и пришёл на помощь способ ”UPSTREAM” при данном типе заброса и проводке эта блесна приносит результаты на течении ,но все же я бы ее отнес к типу колебалок для стоячей воды. Такой хищник как окунь и щука ее не пропускают мимо, поводок обязателен, отрезов будет много, не редкость и 5 см поводок не помеха для щуки, жадно кушает блесенку! Очень часто в прилове мирные рыбы такие как плотва, мелкий подлещик, густера, но это не постоянно, просто бывают такие моменты, когда начинает попадаться вполне мирная бель и когда нет поводка, а стоит шок-лидер из флюрокарбона, как только ставишь поводок бель не попадается вообще. Я так и не разгадал почему попадается бель, это не закономерность, просто ее бывает прорывает, и она начинает попадаться. Длина самой маленькой колебалки всего 22 мм и варьируется до 50 мм и весом от 2 грамм до 13.5 грамм
Пятое место занимает у меня блесна Individ!
13.jpg
Про нее много писать не буду, она очень похожа на Koketka. область применения этой блесны идентична вышеописанной блесны, даже в прилове практически одинаковая рыба, основной уклон щука, окунь, на мелкие модели все та же бель. Размер и вес Individ идентичны Koketka! Проводка и метод ловли на течении все тот же” UPSTREAM ” на стоячей воде равномерная на грани сбоя с паузами в 1-2 сек.
Вот я и подошел к описанию последней блесны компании SV Fishing ,это блесна Glisser !
15.jpg
Сразу кидается в глаза форма данной блесны, изогнутая, не похожа не на одну из предыдущих блесен. Блесна очень хорошо зарекомендовала себя на мелководных участках с растительностью где часто стоит пассивная щука и окунь. Проводка простая, равномерная, самая медленная из возможной и эта блесна принесет неактивную рыбу, прячущуюся в траве. Хорошо работает как на течении, так и в стоячей воде. На течении есть пряди травы в которых часто прячется голавль и язь и простым воблером и вертушкой просто не провести, а вот Glisser как раз можно протянуть по таким прядям и достать спрятавшегося голавля или язя, это крутая фишка этой блесны, это подчеркивает её индивидуальность среди всех остальных. Блесна выпущена в одном размере 30 мм и в весе от 2 до 2.5 грамм!



Ну вот и подошло к концу описание блесен ,я думаю суть этих колебалок я раскрыл ,может для кого-то это не в новинку ,но думаю кто-то для себя откроет что-то новое после прочтения этой статьи. Единственная рыба на которой не проверены блесна — это форель, но я почему-то уверен в уловистости блесен по отношению к данному виду рыбы. Еще хотелось бы сказать, что лучший полигон для этих блесен мелкие реки, там они раскрываются полностью, попав на такую речку с блеснами SV Fishing lures вы всегда будете с уловом, а разнообразие рыбы Вас будет удивлять постоянно.
Чутка о своей снасти, которую я использую для ловли на микроколебалки.
Спиннинг: Ever Green Poseidon Salty sensation “The wide Receiver”.
Casting спиннинга : 0.4 – 8 g.
Длина удилища : 7,3 фута , 220 см .
Катушку использую DAIWA AEGIS 13 2506
Плетеный шнур фирмы SUNLINE PE EGI HG # 0.4 c разрывной нагрузкой в 3.3 кг.
конец1.jpg

Предпочитаю спиннинг жесткий, сухой, но это дело вкуса, это не критично в ловли на колебалки так как проводка почти всегда равномерная!
Вот и конец статейки на тему колебалок SV Fishing Lures.Хочется пожелать компании SV Fishing дальнейшего прогрессивного развития в своем деле и постоянно радовать нас новыми красочными расцветками и моделями колебалок и линейкой комфортной рыболовной одежды.
Немного лиц из компании SV Fishing !
Немного фото создателей !Вот люди которые придумали компанию SV Fishing!Тарас Рычка и Владимир Свириденко!
представители.jpg

Всем спасибо кто прочитал и потратил свое время на мою статью, не судите строго ,это всего лишь мое мнение и я его никому не навязываю ! Удачи всем в нашем не легком рыболовном деле!!!!)))))))))НХНЧ!
CuH4a
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 19:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение adenmaden » 25 авг 2014, 22:55

ооо еще один барыга
а раки не хватают :-):
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарил:
юзовка65
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение adenmaden » 25 авг 2014, 23:03

вы ее в наше болото закиньте
у нас там кругом голавли
щербаковы продадут :-):
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение root » 10 сен 2014, 07:40

CuH4a
Вы как-то связаны с этой компанией? (SV Fishing lures)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение юзовка65 » 03 окт 2014, 05:50

:sh_ok: Ну вот билья шуганули пацана , а я губёхи раскатал, знаний думал наберусь :-) и техст грамотный и картинки :co_ol:
хотя пожадничал, здеся больше выложилCсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. и тутCсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
:-) :-) :-) наш пострел везде поспел :co_ol: Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. а я дурак повёлся
Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures
как же пообсуждали :-)
adenmaden писал(а):ооо еще один барыга


+100500 , разглядел без микроскопа.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение ZUBBER » 04 окт 2014, 14:23

А че, по 'его 'фуфайкам'' разве не видно было что камрад мейчендайзером подвизалсо ???? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение Б@л@мут » 05 окт 2014, 18:45

ZUBBER писал(а): камрад мейчендайзером подвизалсо ???? :ne_vi_del:
Ага,а над ним ещё и супервайзер есть.
:-)
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение root » 05 окт 2014, 21:36

в общем, пока хлопцы в "фуфайках" не дадут на тест свои чудо блесны нашим форумным простым пацанам без фирменных фуфаек, не пойдут здесь их чудо приманки :mi_ga_et: :-) Я считаю так :)

За это сообщение автора root поблагодарили - 2:
adenmaden, юзовка65
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение юзовка65 » 05 окт 2014, 22:42

root писал(а):не пойдут здесь их чудо приманки

:co_ol: враг не пройдёть, даёшь колебалки от Зуббры и мандулы от roota
иной раз возьмёт на таку хреновину склёпанную на коленке впопыхах что буржуины не поверят :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение root » 05 окт 2014, 22:45

юзовка65 писал(а): враг не пройдёть, даёшь колебалки от Зуббры и мандулы от roota
иной раз возьмёт на таку хреновину склёпанную на коленке впопыхах что буржуины не поверят

Ну тут можно долго спорить, все же таки технологии имеют место быть, ловить брендовыми изящными приманками интересно... :mi_ga_et: Но нужен "народный тест", без фирменных фуфаек (может клюет как раз не на блесну, а на фуфайку ;)) )
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение ZUBBER » 06 окт 2014, 00:45

root писал(а):
юзовка65 писал(а): враг не пройдёть, даёшь колебалки от Зуббры и мандулы от roota
иной раз возьмёт на таку хреновину склёпанную на коленке впопыхах что буржуины не поверят

Ну тут можно долго спорить, все же таки технологии имеют место быть, ловить брендовыми изящными приманками интересно... :mi_ga_et: Но нужен "народный тест", без фирменных фуфаек (может клюет как раз не на блесну, а на фуфайку ;)) )

Еще один момент, где испытывать... Я как то видал что у некоторых клевало и на морковку... Ток в моих "болотах" могу сразу сказать, морковка не проканает... Няма там таких дурных щук. И в "моей" местной реке тем более... А люди ловили на моркву, и видео в сеть даж выложили.... :-)
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Обсуждаем блесна компании SV Fishing lures

Сообщение Б@л@мут » 06 окт 2014, 08:18

ZUBBER писал(а): Ток в моих "болотах" могу сразу сказать, морковка не проканает... Няма там таких дурных щук. И в "моей" местной реке тем более...
Не скажи. Рыба на столько не предсказуема,что иногда берёт на такие приманки,которые не похожи ни на один пищевой объект,даже в природе такого не существует.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17