forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Спининговая ловля

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Сообщение SasaVitebsk » 15 май 2007, 22:02

Sergei писал(а):Уменя просьба ко всем не могли бы вы кто может прислать фото самых уловистых приманок или хотябы описать их.Plese


В фотогалерею добавил альбом "уловистые приманки". И положил туда фотку которую сделал специально для нашего "ТайМеня" :smile:

Там изображена не очень распространённая окунёвая головка. Простая и оснащённая. Ну и обычная щучья рыбка. Если щучья рыбка не требует коментариев, то окунёвая требует.

Имеет определённые свойства делающие её особенно эфективной при ловле окуня и голавля.
1) Вытянутая форма позволяет заглатывать даже маленьким ртом, что очень помогает при ловле некрупного хищника. Не редки поимки окуня менее 100г и голавля 150г
2) Крючёк расчитан на маленькую резину. Кстати её всегда полно, а вот такие головки порой не найти.
3) Несмотря на малые размеры, головка при своей форме имеет приличный вес. Вес + вытянутая форма + малая приманка практически не парусящая при забросе = позволяет забросить приманку даже дальше обычной. Что КРАЙНЕ важно при ловле голавля и жереха.

Попробуйте под эту резину взять стандартную (круглую) голову 3г. И метните её. 30м. А эта спокойно улетает метров на 70.
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение TimeMan » 16 май 2007, 01:48

SasaVitebsk писал(а):
Sergei писал(а):Уменя просьба ко всем не могли бы вы кто может прислать фото самых уловистых приманок или хотябы описать их.Plese


В фотогалерею добавил альбом "уловистые приманки". И положил туда фотку которую сделал специально для нашего "ТайМеня" :smile:

Там изображена не очень распространённая окунёвая головка. Простая и оснащённая. Ну и обычная щучья рыбка. Если щучья рыбка не требует коментариев, то окунёвая требует.

Имеет определённые свойства делающие её особенно эфективной при ловле окуня и голавля.
1) Вытянутая форма позволяет заглатывать даже маленьким ртом, что очень помогает при ловле некрупного хищника. Не редки поимки окуня менее 100г и голавля 150г
2) Крючёк расчитан на маленькую резину. Кстати её всегда полно, а вот такие головки порой не найти.
3) Несмотря на малые размеры, головка при своей форме имеет приличный вес. Вес + вытянутая форма + малая приманка практически не парусящая при забросе = позволяет забросить приманку даже дальше обычной. Что КРАЙНЕ важно при ловле голавля и жереха.

Попробуйте под эту резину взять стандартную (круглую) голову 3г. И метните её. 30м. А эта спокойно улетает метров на 70.


Спасибо! Буду пробовать! ;-)
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение TimeMan » 16 май 2007, 01:58

А вот что у меня катит на речке:
Изображение
и
Изображение

Открыл для себя недавно способ. В мелких местах тянешь у самой поверхности воды вертуна (№3, №4) так, чтобы волны расходились в разные стороны!!! Щуки ловятся в раз 5 лучше, чем на резину. 3 щуки за раз перестали быть редкостью!
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение TimeMan » 16 май 2007, 02:00

На этого вертуна лучше всего ловится на озере!
Изображение
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение SasaVitebsk » 16 май 2007, 11:41

В мелких местах вообще резина малоэффективна. А такие фокусы как ты проделывал возможны и в обратную сторону. :smile: Так на Двине в одном месте есть мель с каменистым дном. Я добиваюсь там поклёвки окуня, ведя вертушку так, чтобы лепесток стучал по камням.

И твой и мой пример ещё раз подчёркивают, что дело не столько в приманке, сколько в способе её подачи.

А в твоём случае "ВремяНеЖдёт" на попер не пробовал?
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение TimeMan » 16 май 2007, 13:25

SasaVitebsk писал(а):А в твоём случае "ВремяНеЖдёт" на попер не пробовал?


Пробовал, хуже!
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Sergei » 22 май 2007, 21:46

TimeMan писал(а):
SasaVitebsk писал(а):А в твоём случае "ВремяНеЖдёт" на попер не пробовал?


Пробовал, хуже!
Кажись попер вообще на реке не катит ,ведь это же озерная приманка
Sergei
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:44
Откуда: molodechno
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SasaVitebsk » 24 май 2007, 00:18

Sergei писал(а):
TimeMan писал(а):
SasaVitebsk писал(а):А в твоём случае "ВремяНеЖдёт" на попер не пробовал?


Пробовал, хуже!
Кажись попер вообще на реке не катит ,ведь это же озерная приманка


У меня вааще ни где не катит. :sad: Купил один, но похоже не той системы. :-D Точнее не под мои руки заточен.


А я наблюдал как мужик на Двине ловил. Очень интересно. И получалось у него красиво! Правда щука мелкая. У меня садилась в пятеро крупнее. Но сам процесс .... тогда я и повёлся, - пошёл купил. :smile:

Летит хорошо. Аж душа радуется. А вот как на воду приводняется ...
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Pavelko » 24 май 2007, 23:52

Хорошо,когда не катит только на "поппер"...У меня уже пятый "поход" закончился полным нулем.
Pavelko
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2007, 13:16
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение TimeMan » 26 май 2007, 08:12

Вчера ходил на канал(в Минске). Словил одного небольшоо окуня, друг тоже словил окуня и, внимание, карася на грам 300 на спиннинг!!
Главное, что карась клюнул!
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Sergei » 26 май 2007, 21:17

Сашок из Витебска писал что щука по - бесу клюет.Интересно она на все подряд садится или отдает предпочтения какиь-либо приманкам :sad:
Sergei
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:44
Откуда: molodechno
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SasaVitebsk » 27 май 2007, 15:11

Щука берёт на всё. Живот набит полностью. Правда если на Двине - меочью, то на Мисниках - пиявками и букашками. Знакомый мой поймал уже две штуки на червяка, когда ловил краснопёрку.

По поводу карася. Ни разу не ловил и не слышал, чтобы хоть кто-нибудь на спиннинг вытащил. Так что тебе повезло. А вот у нас есть (точнее был - спустили) водоём, где водится карась, окунь и малёк (мы его снетком завём. Как правильно - не знаем). Так вот там люди ловят иногда сразу окуня - на малька и карася. Так когда темнеет - бывали случаи что на малька берёт крупный карась.
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Ganibess » 12 окт 2007, 16:09

я свой дюралевый двуручный совдеповский "меч" не выбрасываю из уважения-это в нашей семье как знак принадлежности к рыбацкому братству!А из палочек могу посоветовать Жексон или Флагман-дешево и сердито!Из катушек обратите внимание на Вива-из бюджетников одни из лучших,сам ловлю уже 3 года-никаких нареканий главное вовремя смазывать,фрикцион-зверь много раз выручал!
П.С.Твич-назавжди :)
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Cos11 » 27 фев 2008, 09:33

Да и маленькие вертушеи без груза на нешироких заросших реках часто себя оправдывают, но сходов много)
Свобода! Чистый адреналин!
Cos11
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение SDS » 06 мар 2008, 13:28

Три месяца выбирал новый спиннинг для ловли с берега. Облазил кучу сайтов пообщался с друзьями профи. В это воскресенье ездил на Жданы, я просто в шоке, какие скидки и гарантии. Ничего такого там нет, особенно поразила гарантия на катушку - 1 месяц, улыбнуло. Мой бюджет был ограничен 500 000. записал цены и поехал по минским магазинам. Остановился на рыболовном на Пушкинской и вот, что купил:
1. спиннинг Shimano Nexave AX длина 2.7 тест 10-30. Рассматривал вариант Форс Мастера, но там даже средним строем не пахнет, тут же средне-быстрый строй, причем больше к быстрому. Форс Мастер дешевле, но он больше под тест 5-20.
2. Катушка Shimano Exage 4000 (могу неправельно написать модель, без обид). кстати данный модельный ряд подешевел в 1.5 раза после выхода в этом году нового Техникум. Катушка огонь + доп шпуля бесплатно в комплекте.
3. Плетенка Поур Про 0.11
4. Плетенка Поур Про 0.21
За все это удовольствие отдал 460 000
Кстати гарантия 12 месяцев на катушку, что тоже порадовало.
Что касается на что ловить, так я еще прошлым летом сделал свой вывод: воблеры, вертушки - весна, лето и резина и колебалки по осени.
Из воблеров остановился на Salmo, дешевле. чем Rapala, а разницы особой не вижу. Кстати рекомендую, есть у них модель 6 см длиной вес 7 грам, плавающий, глубина до 3 метров. Уже поймал на него 7 судаков и штук 11 щук. Использую смешанной проводкой, тихий ход + паузы по 3-5 секунд. Особенно хорошо зарекомендовал себя на березине. Позволял обловить все глубины без смены воблеров.
Кстати спрашиваю у профи, купил себе "кабана" плавающего на щуку 24 грама, как правильно выбрать проводку. Погружение до 50 см. Купил для поверхностнойловли, тк попперы меня не впечатлили + требуют жесткие условия к снасти.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14