forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

крепление датчика эхолота к лодке

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

крепление датчика эхолота к лодке

Сообщение andrey.ltd » 02 июн 2009, 12:49

Имею комплект:
-резиновая лодка Омега21 временный вариант (без заднего транца, и вообще сзади нет ничего, даже крепления для веревки) и
- эхолот Eagle Cuda 242 (свалившийся в виде подарка на ДР)
Внимательно изучив инструкцию - нашел как крепить излучатель либо на транец, либо в жесткое дно лодки (насколько понял крепить нужно только в районе кормы).

Прошу практического совета - как Вы решаете проблему крепления излучателя эхолота к резиновой\ПВХ лодке?
Всем респект.
andrey.ltd
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:28
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение володя » 07 июн 2009, 12:17

Я крепил так- Взял трубу металлическую 40*20, около 50 см, с одной стороны наварил пластину под крепление излучателя, с другой просверлил дырку под веревку для крепление к лодке и все окей!! Излучатель опускаю в воду и креплю к лодке веревкой . Для эхолота купил на строительном рынке ящик (для инструмента). Внутрь аккомулятор, а на крышке закрепил держатель эхолота. Эхолот на рыбалке достал с ящика и прикрутил к держателю. Просто и удобно.
володя
Свой
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:57
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение andrey.ltd » 09 июн 2009, 16:58

володя писал(а):Я крепил так- Взял трубу металлическую 40*20...

Спасибо огромный за ответ, а то я уж подумал, что этот форум состоит только из вопросов...
Было время побаловаться на даче, и ввиду отсутствия советов - сделал практически аналогично вашему. Только, вместо трубы металлической использовал остатки лопнувшего Ме-пласта, оставшегося после починки водопровода. Эта вещь замечательна своей гибкостью, при приличной жесткости. А излучатель крепил к Ме-пласту с помощью Ал-ой пластины. В принципе есть фото - могу прикрепить (правда не нашел как это сделать), вдруг к-нибудь поможет.

ЗЫ: если кто сюда заглянет - нужен совет в выборе новой лодки. Убедился, что нужна ТОЛКО ПВХ - нужен совет в конкретной МОДЕЛИ...
2-х местная, 240 кг, можно без транца под мотор. Цена в Минске - около 300$
andrey.ltd
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:28
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение володя » 09 июн 2009, 20:23

Andrey.ltd писал(а):
Володя писал(а):Я крепил так- Взял трубу металлическую 40*20...

Спасибо огромный за ответ, а то я уж подумал, что этот форум состоит только из вопросов...
Было время побаловаться на даче, и ввиду отсутствия советов - сделал практически аналогично вашему. Только, вместо трубы металлической использовал остатки лопнувшего Ме-пласта, оставшегося после починки водопровода. Эта вещь замечательна своей гибкостью, при приличной жесткости. А излучатель крепил к Ме-пласту с помощью Ал-ой пластины. В принципе есть фото - могу прикрепить (правда не нашел как это сделать), вдруг к-нибудь поможет.


Смысол этой трубы в том, чтобы она висела вертикально вниз и излучатель качался как можно меньше. Иначе информации достоверной не получишь. Мне кажется мет-пласт трубка тебя не спасет,весит маловато и мотляться будет как п... в проруби. Попробуй в раборте, а нет пиши, сварю тебе как у себя.. Какой кстати эхолот??
володя
Свой
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:57
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hawk80 » 10 июн 2009, 13:50

фотку можешь разместить на любом сайте. Например mail.ru в разделе фотографии. Потом копируешь адрес фотки и вставляешь в текст сообщения. Я потом исправлю если что. Главное что бы ссылка была :smile:
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: крепление датчика эхолота к лодке

Сообщение andrey.ltd » 10 июн 2009, 20:41

andrey.ltd писал(а):Имею комплект:
- эхолот Eagle Cuda 242 (свалившийся в виде подарка на ДР)...


Изображение

Изображение

- а чего она мотлятся будет? Упор корпус лодки. Одна трабла - в инструкциях написано крепить излучатель за транец, а у меня на носу... Жду критики.
А покажи фото своего решения...
andrey.ltd
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:28
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: крепление датчика эхолота к лодке

Сообщение smart4on » 30 авг 2015, 16:43

Я делал крепеж к транцу. За основы взял факторы лёгкости, надежности и удобства.
Вот что у меня вышло: Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.(не реклама)
Очень хотелось бы услышать отзывы о данной конструкции.
Возможно у кого-то появились идеи по модернизации?
smart4on
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:26
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение dansk » 31 авг 2015, 13:02

andrey.ltd писал(а):
володя писал(а):Я крепил так- Взял трубу металлическую 40*20...


ЗЫ: если кто сюда заглянет - нужен совет в выборе новой лодки. Убедился, что нужна ТОЛКО ПВХ - нужен совет в конкретной МОДЕЛИ...
2-х местная, 240 кг, можно без транца под мотор. Цена в Минске - около 300$

Посмотри в ветках. Тут есть хорошая тема, какую выбрать лодку. Много было чего полезного написано. Так же есть тема, как регистрировать лодку. Если не найдёшь, скажи, попробуем ссыли найти.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Re:

Сообщение Yurkoff » 31 авг 2015, 21:54

dansk писал(а):
andrey.ltd писал(а):
володя писал(а):Я крепил так- Взял трубу металлическую 40*20...


ЗЫ: если кто сюда заглянет - нужен совет в выборе новой лодки. Убедился, что нужна ТОЛКО ПВХ - нужен совет в конкретной МОДЕЛИ...
2-х местная, 240 кг, можно без транца под мотор. Цена в Минске - около 300$

Посмотри в ветках. Тут есть хорошая тема, какую выбрать лодку. Много было чего полезного написано. Так же есть тема, как регистрировать лодку. Если не найдёшь, скажи, попробуем ссыли найти.

Ты прикольнулся? Ты видел что ты человеку ответ написал спустя шесть лет? :-) :-) :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: крепление датчика эхолота к лодке

Сообщение dansk » 01 сен 2015, 18:01

Не обратил внимание на даты :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: крепление датчика эхолота к лодке

Сообщение WeeWee » 21 дек 2021, 17:10

Почти на всех эхолотах современных есть удобные многофункциональные крепежи или набор для крепления в комплекте. Я себе вот Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. покупал, так крепление было последним о чем я думал. Советую посмотреть современный вариант.
WeeWee
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 17:03
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19