forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Лодки, выбор лодки для рыбалки

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Лодки

Сообщение СТАРиК° » 20 фев 2017, 21:31

моя такая же и не менее эксплуатировавшаяся, столько косяков не имела... вполне меня устраивала и если бы мне не сказали, что эта лодка амно, ходил бы на ней по сей день...
с некоторыми выводами автора ролика могу аргументированно поспорить... но надо ли?...
гвоздиками тряпочку к транцу = просто шедеврально!...
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Лодки, выбор лодки для рыбалки

Сообщение Fomand » 27 сен 2017, 16:58

Здравствуйте. Нужен толковый отзыв о лодке Стрим-1,5м. Вот описание Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. Кто пользовался, удобная, устойчивая или как. Стоит ли брать?
Fomand
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лодки, выбор лодки для рыбалки

Сообщение dansk » 27 сен 2017, 17:06

Fomand писал(а):Здравствуйте. Нужен толковый отзыв о лодке Стрим-1,5м. Вот описание Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. Кто пользовался, удобная, устойчивая или как. Стоит ли брать?

Уважаемый, говорю исключительно за себя, т.к. вы не написали ничего об особенностях и условиях ловли. Как по мне, однозначно НЕТ!. И это не претензия к производителю, а претензия в размер. Из личного опыта, всё что меньше 3 метров, на рыбалке крайне не практично!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Лодки, выбор лодки для рыбалки

Сообщение ForestHuman » 28 сен 2017, 15:47

Полностью согласен с высказыванием выше. В полноразмерных лодках (около 3-х метров) твердый пол на который вы спокойно может встать и разместить груз равномерно. Плюс ногам в ней будет холоднее, будете всё равно что-то мудрить на пол чтоб было потеплее. Рыбачить на ней максимум водиночку можно, что для меня большой минус. Вобщем - не рекомендую. На лодке большего рамера грести будет не намного сложнее, но удобства на лицо. Возможно в будущем накопите на мотор, а ставить его будет некуда. Лично я на свою маленький миннкотовский электромоторчик поставил (Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.)теперь тихо прохожу по воде не распугивая рыбу и берегу силы)
Аватара пользователя
ForestHuman
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 15:55
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лодки, выбор лодки для рыбалки

Сообщение Yurkoff » 28 сен 2017, 20:06

Я вообще кратко напишу. У меня лодка Адмирал 330, да не накопил на мотор пока, но по воде идёт на веслах как торпеда, шмурдяка можно положить сколько надо, вдвоем удобно а одному вообще супер. Единственное о чем жалею, что не взял длинной 380!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Лодки, выбор лодки для рыбалки

Сообщение serg75 » 28 сен 2017, 21:06

Fomand писал(а):Нужен толковый отзыв о лодке Стрим-1,5м.

Конкретно об этой модели вряд ли кто что скажет - редкая она у нас.
А по поводу размера, то так категорично советовать лодку большого размера я бы не стал. Всё зависит от условий эксплуатации. Если рыбачить на каком-нибудь "жабовнике", да ещё и в одиночку, то вполне сгодится и Стрим-1,5м (кстати, её длина 2,4 м). Сам пользуюсь БАРКом 2,6 м. Для одного места более чем достаточно. Да и на "большую воду" на ней ходить не страшно: часто рыбачу на расстоянии 1,5-2 км от берега. При ветре до 15 м/сек (при большем просто не выхожу на воду) чувствуешь себя в лодке вполне комфортно. Перевозить такую лодку вообще красота - перевожу на крыше авто: Изображение
На берегу взял в одну руку лодку (примастерил колёса: Изображение, Изображение, Изображение, в другую - мотор и пошёл к воде. Конечно, если бы рыбачил с напарником, рассматривал бы размер побольше.
А по поводу качества, то моё мнение, лодки такого размера (до 3-х метров) и такой ценовой категории, по качеству примерно одинаковые. Если устраивает внешний вид, то можно брать.

За это сообщение автора serg75 поблагодарили - 3:
aspid, Ставров, SVL
serg75
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:26
Откуда: Брестская обл., г.Ганцевичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Лодки, выбор лодки для рыбалки

Сообщение Yurkoff » 28 сен 2017, 21:35

serg75, подправил немного сообщение!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Лодки, выбор лодки для рыбалки

Сообщение VasyaPupkin » 22 янв 2019, 22:20

Кто знает, сколько ходят китайские лодки интекс? И ходят ли вообще?
VasyaPupkin
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 22:11
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лодки, выбор лодки для рыбалки

Сообщение Андрей Минский » 23 янв 2019, 19:45

Для рыбалки. Фуфло, боятся трасника и сучков. Для купания по открытой воде не далеко от пляжа ходят долго. :-)
Душа богу, сердце женщине, честь никому!
Аватара пользователя
Андрей Минский
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:53
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (1) Лучший банЬщик (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Лодки, выбор лодки для рыбалки

Сообщение балу » 24 янв 2019, 10:51

riviera_320sk_7-1000x750.jpg
качество супер
Флинка продал,купил вот такую.Доволен,справляюсь в одно лицо,есть разные цвета. :lodka s dev: :spin: :motorka: цена приемлема.
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17