forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

СЕТИ собираются легализовать !!!!!

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Поддерживаете ли вы легализацию сетей для любительского рыболовства.

Да, я давно сетями ловлю. Сейчас буду делать это легально.
19
15%
Мне абсолютно все равно!
4
3%
Скорее нет... Но, может это и неплохо, если будет регулирующий орган
7
6%
Однозначно нет!!!
94
76%
 
Всего голосов : 124

Сообщение psix.82 » 17 май 2009, 13:47

КАКИЕ СЕТИ :shock: , :evil:??? А как же норма вылова??? Однозначно нет,нет, и еще раз НЕТ!!!
psix.82
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:32
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение SashaVAB » 17 май 2009, 15:01

я против, но если разрешат, я мои друзья спиннингисты будем по-прежнему резать найденные сети и бить морду тем кто их ставит!!!
SashaVAB
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:14
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение dm » 17 май 2009, 19:26

SashaVAB писал(а):я против, но если разрешат, я мои друзья спиннингисты будем по-прежнему резать найденные сети и бить морду тем кто их ставит!!!

по-больше было бы таких рыболовов на Немане в Лидском р-не!
dm
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:40
Откуда: гродно
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение FM1 » 17 май 2009, 22:34

По Гомелю начали активно собирать подписи ПРОТИВ.

Подключайтесь, скоро на каждой нормальной точке будет бланк - заходите, подписывайтесь.

Вне Гомеля тоже организовываете.
FM1
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:13
Откуда: Homel
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение root » 17 май 2009, 23:09

Интересно подписи по Интернету можно собирать?

Если с паспортными данными? ) Могли бы организовать... но, наверное эти подписи не будут иметь никакой силы.


Вот бланк для сбора подписей:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

---------------------------------
Точки сбора бланков с подписями:

# Жодино, рынок " Стодедовский" ип Батяновский , (рыболовные товары),
# Минск, магазин "Автозапчасти", ул. Железнодорожная, д.27, корп. 2. Режим работы: 8-30 -- 19-00, в сб. 9-00 -- 16-00, вскр.- выходной.,
# Минск, офис компании "CКП-трейд", ул Андреевская,4 - между Пулихова и Захарова, 290-93-67
# Минск, магазин "Байкал" пересечение ул Богдановича-пр-та Машерова,
# Минск, ул.Никифорова 51.магазин "Рыболовные снасти".Время работы с 8:00-до20:00,
# Минск, Строительный рынок "уручье".слева при входе на центральную аллею,
# Минск, "Рыболов". ул. Ванеева 2,
# Минск, "Рыболов" в маг. "Ригонда" ул. Денисовская,
# Минск, Рыболовный магазин "snasti.shop.by" Рокоссовского 78,
# Минск, "Рыболов" и зоомагазин "Мурена" пр. Рокоссовского 145,
# Минск, "Товарищ Рыбак" пр.Рокоссовского 37, Шепичи,
# Минск, Малиновка ул. Есенина 78 рынок "Максимус" "КЛЕВый магазинчик (9:00-19:00) , +37529-674-31-21
# Минск, ул. Железнодорожная, 27 (здание Белгослес), офис 318Б "Universal Press" (10.00 - 18.00 по будням), 2708181
# Слуцк, магазин"РЫБОЛОВ", по трассе Минск-Микашевичи здание кафе NON STOP , +375296659693
# Слуцк, Слуцкий рынок павилион "РЫБАЧЬТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ", авторынок "ТОВАРЫ ДЛЯ РЫБАЛКИ",
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение SDS » 18 май 2009, 13:35

25 метров на человека((((((((( Зная наш менталитет, это будет означать 5 человек в машине и на болотце 30 на 30 метров 125 метров сетей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очко 5 - это смерть всему, если попадет то задушится 100%. Грустно осознавать, но еще 10 лет назад сам ставил сотни метров не понимая к чему это приведет, а теперь каждой рыбке радуюсь.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение SDS » 18 май 2009, 13:44

Мы за Бакштами в прошлом году на спиннинг "поймали" плутанку метров 200 длиной, костер ей чуть не затушили. Самое интересное, во всей сети 3 рыбки были, грам по 200-300.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение root » 18 май 2009, 14:57

Я вырос на Березине, Днепровской... выше Бобруйска по течению, уникальная была речка, как сейчас помню, рыбы было просто валом. Даже просто рыбача можно было увидеть стоящих щук, или купаясь наступить на сомика. И с рыбалки никогда пустям не приходил практически, ну и как сейчас помню - много плавало с пауками местных, ну плавали и плавали, тогда как-то было не до этого, рыба и так была. Ну и наверняка раз были пауки, то ставили и сети, просто, вероятно не так открыто.

Да и было там всего пару хуторов, так что прессинг на рыбу минимальный был... Потом вокруг построили дачи, ловля сетями уже стала регулярной, сети, "топтухи", бредни.... сам видел но сделать ничего не мог... молодой был...

Год назад, и в этом году был в тех местах - реку просто не узнать, дичайший контраст, обилие жизни куда-то исчезло......:(( Грустно как-то, что уникальные, непревзойденные места и все, никогда больше не испытать той радости, первозданной природы, настоящей, рыбной речки, без вытоптанного берега, брошеных бутылок от чернила, банок от червей, мешков от прикорма... :(

Умирает речка... :cry: :cry: :cry: всего-то каких-то 10-15 лет, и все.... не узнать...

Не знаю, может это не относится к теме легализации сетей, сети это зло, да, но гораздо большее зло утилитраное-варварское отношение к природе... :(
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение Vitalik_K » 18 май 2009, 22:11

Категорически

ПРОТИВ !!!
:evil:
Vitalik_K
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 00:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение SDS » 19 май 2009, 12:21

В тех же раубичах за одну рыбалку джигом достаешь 2-3 куска старых сетей с тухлой рыбой, скелетами и тп. Многие ж как делают, приехали сети поставили, напились, на следующий день что сняли что то забыли. И эта сеть потом годами убивает рыбу, которая просто банально в них тухнет. Вчера был в рыболовном на Пушкинской, слышал в очереди разговор, о том что надо именно сейчас покупать сети пока они еще не подорожали. Типа на 4-ых 100 м взять срочно надо. И стоят смеются, о каком то болотце 10 на 20 разговаривают, типа там супер будет ставить... В общем грядет ситуация, которая сейчас сложилась на Украине, где в 60% водоемах рыба практически исчезла. Сети, неводы, топтухи и гранаты сделали свое дело..... У нас этой рыбы и не было последних 3 года, а сейчас совсем исчезнет.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение root » 19 май 2009, 12:37

SDS писал(а):... В общем грядет ситуация, которая сейчас сложилась на Украине, где в 60% водоемах рыба практически исчезла. Сети, неводы, топтухи и гранаты сделали свое дело..... У нас этой рыбы и не было последних 3 года, а сейчас совсем исчезнет.


И Бесплатная рыбалка, на водоеме со свободным дсотупом (не нацпарк, не рыбхоз) станет уже совершенно бесперспективным делом :((


Больше всего пугает то, что что сети многие будут просто в багажнике возить, или даже сушить возле водоема... безнаказанно...
"А че, я только что с разрешенного водоема приехал, просушиваю..."

Как-то нелепо смотрится сие нарушение на фоне ситуации с рыбными запасами, и недавними ужесточениями (неудавшимися) минимальных размеров вылавливаемых рыб.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение птицевод » 19 май 2009, 18:11

Против категорически! :evil: Начнется беспредел!!!
птицевод
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 10:24
Откуда: Раков, Воложинский район
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Талаш » 20 май 2009, 01:08

Тоже против сетей. Я всегда если попадались эти'' удочки в клеточку'' резал и обещаю буду делать тоже самое :mad:
удачи всем
Аватара пользователя
Талаш
Полноправный участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dmi-schel » 20 май 2009, 10:28

Интересная ситуация, сейчас за провоз в багажнике возле водоема штраф, а потом ставь где хочешь. Это ли не бросаться из крайности в крайность. Либерализация там, где нельзя навести должного контроля никому не нужна. Сегодня со всеми запретами порядка нет, а отпустят ситуацию, тогда только инспекции легче и будет. Не нужно за каждым гоняться, все законно
Дмитрий
Аватара пользователя
dmi-schel
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:35
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Gorynych » 20 май 2009, 11:57

Для любительского лова однозначно "НЕТ". Если есть необходимость - пусть выдают лицензии на промысловый лов, выделяют водоёмы и пускай люди ловят в коммерческих целях. Любительская ловля сетями..... угу, любительская стрельба из снайперской винтовки.... любительские катания на танках, примерно так получается.
Gorynych
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 15:23
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13