forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Помогите с ремонтом Yamaha 2А 646

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Помогите с ремонтом Yamaha 2А 646

Сообщение bavik » 16 янв 2014, 20:12

Имею старенький мотор Yamaha 2А 646 , стала поступать вода в цилиндр , после разборки выяснилось , что вода из водяного насоса через уплотнение проходит по валу , потом через нижний сальник коленчатого вала в двигатель . Подскажите подходят ли запчасти от более старых моделей ( Yamaha 2В , 2С , 2СМН ) для моего старичка 60-х годов.
меня интересует прокладки , сальники , подшипники . Может кто сталкивался с такой проблемой , буду очень признателен , если сможите помочь . Спасибо .
bavik
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Помогите с ремонтом Yamaha 2А 646

Сообщение Виктор1972 » 16 янв 2014, 23:42

Вы знаете уменя мотор был не такой древний но долгие поиски закончились заказом из штатов .но это было года три назад уже и мотора того нет, продан.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Помогите с ремонтом Yamaha 2А 646

Сообщение bavik » 18 янв 2014, 04:10

Может оно и так . Один человек подсказал , Yamaha 2А 646 закончили выпускать в 1979 году и стали выпускать Yamaha 2В . Может у кого есть каталог запчастей по 2В ? Обычно в каталоге есть размеры деталей .
bavik
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с ремонтом Yamaha 2А 646

Сообщение балу » 18 янв 2014, 15:24

если так запчасти подбирать,то мотор ты будешь до пенсии своей делать.сними всё что подлежит замене и подбирай методом научного тыка - то есть берёшь свои детали и идёшь в магазин,а там при помощи штангельциркуля сравниваешь что там есть и что тебе нужно,сальники и подшипники взаимозаменяемые с любой мотоавтолодковелосамлётопаравозо техники,и не обязательно искать импортное - отечественное тоже подойдёт,как то так... :mi_ga_et:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Помогите с ремонтом Yamaha 2А 646

Сообщение Виктор1972 » 18 янв 2014, 20:58

Может оно итак но я не стал изобретать велосипед ,апресловутый (бортмотор сервис ) огласил цену что мне запчасти обошлись в два раза дешевле с учётом доставки. А номера искал гдето в таких каталогах потом по номеру заказывал Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. не помню кокая контора но буду искать до-ки найду координаты скину. А заказывать действительно дешевле из штатов или японии. Как то так. :-): :motorka:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Помогите с ремонтом Yamaha 2А 646

Сообщение bavik » 18 янв 2014, 22:03

Спасибо , кто мне помогал , сегодня разобрал мотор до винтиков , выяснилось мотор 1979 года , запчасти практически все подходят от Yamaha 2В вплоть до 1990 года .
Теперь буду заказывать . Всем огромное спасибо !
bavik
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32