forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

лодка своими руками

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: лодка своими руками

Сообщение FINISH » 28 авг 2014, 13:38

semen4enko Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой программе делался чертеж или из какого источника
Аватара пользователя
FINISH
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:58
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

лодка своими руками

Сообщение vanyaaLip » 16 дек 2014, 14:28

в совет. времена когда все надо было доставать был смысл сделать чтото своими руками. а сейчас по моему проще купить голый корпус и сделать под себя.
vanyaaLip
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 06:59
Откуда: Россия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение Дальнобой » 16 дек 2014, 15:32

vanyaaLip писал(а):в совет. времена когда все надо было доставать был смысл сделать чтото своими руками. а сейчас по моему проще купить голый корпус и сделать под себя.

Не всё мерится в деньгах.
поспешай медленно
Дальнобой
Аксакал
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:00
Откуда: РОССИЯ Липецкая обл.
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение Шукран » 05 янв 2015, 23:55

Вдохновило вот это
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Хочу сделать лодку из пенопласта с оклейкой стеклотканью, пока в режиме размышлений.
Вот навеяло что-то вроде джанбота с днищем катамаранного типа. длина 3м ширина 0,86м, высота борта предполагается 350-400мм. Вот вид днища. прошу интересантов высказать свое мнение
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора Шукран поблагодарил:
root
Шукран
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 23:46
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение igrekby » 09 янв 2015, 23:07

почти такая как как я сделал но из фанеры и стеклоткани(только у меня формы поугловатей). устойчивость отличная-можно спокойно стоя грести.
А вот пенопласт плюс стеклоткань мне и самому интересно
Аватара пользователя
igrekby
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:15
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение акваланг » 09 янв 2015, 23:13

Интересно, пенопласт будет иметь двойной функционал, как формирующий материал и как блоки плавучести? Наверное всё же функции три, дополнительная жесткость корпусу, при малом весе пенопласта не повредит, можно ещё приписать изотермические свойства, но боюсь будут лишними, :-)
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение dima.albert » 25 янв 2015, 13:24

у меня есть один вопрос к форуму- есть ли здесь хоть один пользователь, который эксплуатирует парусное вооружение-? фактически мечта детства. но совершенно не имею ни какого понятия как все это должно выглядеть и работать и ежели идти по пути проб и ошибок понадобится несколько лет что бы получить сколько нибудь приемлемый результат. потому хотелось бы познакомится с владельцем парусного корабля и подсмотреть как и что там сделано ,устроено и работает.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение олег 925 » 08 фев 2015, 19:37

лодка кейс — копия.jpg
лодка кейс — копия.jpg (32.98 КБ) Просмотров: 11133
dima.albert писал(а):да нет пока не продал а за скока если что купишь-?
можно сделать такую, не сложно два транца, два навеса и распилить между транцами получится такое чудо
олег 925
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:46
Откуда: ростов на дону
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение Shade » 09 фев 2015, 21:54

dima.albert писал(а):у меня есть один вопрос к форуму- есть ли здесь хоть один пользователь, который эксплуатирует парусное вооружение-? фактически мечта детства. но совершенно не имею ни какого понятия как все это должно выглядеть и работать и ежели идти по пути проб и ошибок понадобится несколько лет что бы получить сколько нибудь приемлемый результат. потому хотелось бы познакомится с владельцем парусного корабля и подсмотреть как и что там сделано ,устроено и работает.

Для этого лучше всего открыть тему ниже в самоделках, там глядишь и откликнуться :du_ma_et:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение Shade » 09 фев 2015, 22:00

Шукран писал(а):Вдохновило вот это
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Хочу сделать лодку из пенопласта с оклейкой стеклотканью, пока в режиме размышлений.
Вот навеяло что-то вроде джанбота с днищем катамаранного типа. длина 3м ширина 0,86м, высота борта предполагается 350-400мм. Вот вид днища. прошу интересантов высказать свое мнение

На мою думку борта низковаты, резинка либо ПВХ все ж воды начерпают, но будут держать, а данная конструкция больше для сплава, бо на больших просторах, при низких бортах и малой ширине, при волне даже в 20 см начерпаешь моментом и устойчивость при таких обстоятельствах низкая, но это сугубо моё личное мнение, я хоть и инженер, но не конструктор.... :-(
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение dansk » 09 фев 2015, 22:08

Колян, а теперь посмотри высоту борта свой лодки, хорошо если 32 сантима будет, поэтому борт в 40 сантимов очень неплохо :co_ol:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение Shade » 10 фев 2015, 18:56

dansk писал(а):Колян, а теперь посмотри высоту борта свой лодки, хорошо если 32 сантима будет, поэтому борт в 40 сантимов очень неплохо :co_ol:

Почитай выше, моя - ПВХ, даже если и борта 20....выдержат, комфорта не буде, а для такой лодки просчёт на всплытие, удержание и т.д., это тоже самое - сядь на бревно метров энтак 5 - будешь на плаву, сядь на полено - дно почувствуешь....вот я к чему веду....
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение олег 925 » 17 фев 2015, 04:46

semen4enko писал(а):мужики у меня есть ешё один проект, но чертежи какието очень размазаные ничего не поимёшь

ТАЙМЕНЬ350 ,мож кто знает как их открыть?



Проект маленькой моторной лодки "Таймень 350"


Основные характеристики:
Длина наибольшая, м - 3.5
Ширина ,м - 1.4
Высота борта на миделе, м - 0,55
Вес лодки, кг- 75
Грузоподъёмность, кг - 300
Максимальная мощность мотора, л.с. - 15

Лодка изготавливается из фанеры, методом сшей и склей (СИС)
Корпус снаружи оклеивается одним слоем стеклоткани марки Т11, на эпоксидной смоле.
Лодка снабжена аварийным запасом непотопляемость в виде воздушных баков, в корме два бака по 40 литров, на миделе два бака по 30 литров и форпик, бак 42 литра. Общий объём 182 литра. Общий объём конструкции корпуса лодки примено 98 литров. Баки снабжены герметичными лючками для их проверки и вентиляции на период хранения.
Под сиденьем водителя, находится место для топливного бака и инструментов объёмом около 175 литров, в центральной банке- рундук объёмом около 105 литров, носовая банка- рундук объёмом около 62 литров.

Для постройки лодки требуются следующие материалы:
Обшивка корпуса и некоторые детали, фанера 1.22х2.44 м ФСФ, берёзовая 4мм - 3 листа
Поперечный набор, настилы сидений, фанера 1.22х2.44 м ФСФ, хвойная 9мм - 2листа, можно заменить на фанеру берёзовую 6 мм.
Эпоксидная смола "Этал 370" 8 литров, отвердитель "Этал 45М" 4 литра, или смола ЭД20 12 литров и отвердитель ПЕПА, и т.п.
Стеклоткань марки Т11, 14 п.м.
Среднее время постройки лодки 70-75 ч.ч. Зависит от опыта строителя.
Стрингеры сосновая рейка 12х40, 12 п.м.
Привальный брус, сосна 12х25, 15. п.м.
Перечень чертежей для постройки лодки.

добрый день или ночь по вашим чертежам из картона склеил катер получился размер 1\10 отлично понравился но у меня просьба если получилось открыть чертеж таймень 350 скиньте очень нравится искал в интернете или также размыто или просто просят деньги
олег 925
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:46
Откуда: ростов на дону
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение baunti_33 » 24 фев 2015, 10:53

dima.albert
все зависит от амбиций. с небольшим 2-х местным швертботом могу помочь. Проконсультировать как самодельщика тоже. более взрослая яхточка тоже не фантазия. с чего начать?
Вложения
P101.JPG
P102.jpg
P103.jpg
P104.jpg

За это сообщение автора baunti_33 поблагодарил:
dima.albert
baunti_33
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:29
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение baunti_33 » 24 фев 2015, 15:47

Просто так:
Таймень-350.
Основные характеристики:
Длина наибольшая, м - 3.5
Ширина, м - 1.4
Высота борта на миделе, м - 0,55
Вес лодки, кг- 75
Грузоподъёмность, кг - 300
Максимальная мощность мотора, л.с. – 15

Вес заявленной лодки чрезмерно большой. Пластиковая в этих размерениях примерно 50-55 весит.
Угол килеватости этой лодки 8-8.5 градусов. Таких проектов достаточно много, чтобы цепляться за этот. Если дело только в чертежах. Лодка просто стандартная. Картинка-реклама – не более. Если пересмотреть хотя бы картопы из КиЯ, можно и поинтересней найти. Хотя, 3,5 м – крайний картоп, – для универсала, минивэна…
********
Ознакомиться (для начала) с технологией – смола+пенопласт можно по материалам Катера и Яхты №145, стр 63. Лодка "Винни-пух". За лодку я не агитирую. Технология. В принципе – не плохо, в реальности – трудоемко. И чтобы снизить трудоемкость, нужно делать слегка не так.
Это если интересно…
baunti_33
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:29
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14