forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

лодка своими руками

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: лодка своими руками

Сообщение semen4enko » 05 фев 2012, 17:09

putalo писал(а):semen4enko
Не, от полноты налитого стакана! :-) Как в дагестан скатался? Что там с местными ГИМСами, может правда у них зарегиться? :smu:sche_nie:

лёд сойдёт ,попробую в дагестане зарегить ,потом напишу или позвоню.
Димон26МВ
Аватара пользователя
semen4enko
Полноправный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:06
Откуда: Минеральные Воды
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: лодка своими руками

Сообщение za74 » 22 мар 2012, 15:53

Доброго дня. Интерестно, если к первому варианту сделать киль то по морю на пребрежке будет ходить?
za74
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:02
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение ANDREY674 » 22 мар 2012, 18:40

za74 писал(а):если к первому варианту сделать киль то по морю

Мне кажется, что киль ей вряд ли чем особо поможет.
Она не перестанет быть плоскодонкой. Но устойчивость на курсе будет конечно получше.
изготовление п о р н о г р а ф и и преследуется по Закону.
--------------------------------------------------------------------------------
"FLINC T320L" , " ForwardFBC-520B" 2.7л.с. "NOMAD NL 160F" 5 л.с.
Аватара пользователя
ANDREY674
Гуру
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:14
Откуда: Санкт Петербург (Металлострой)
Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 298 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение semen4enko » 26 мар 2012, 16:14

ANDREY674 писал(а):
za74 писал(а):если к первому варианту сделать киль то по морю

Мне кажется, что киль ей вряд ли чем особо поможет.
Она не перестанет быть плоскодонкой. Но устойчивость на курсе будет конечно получше.

Днищевые стрингеры у меня внутри лодки, а если их сделать снаружи , то курсовая устойчивость наверное будет тоже неплохой , как думаеш Андрей ? :-)
Димон26МВ
Аватара пользователя
semen4enko
Полноправный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:06
Откуда: Минеральные Воды
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение ANDREY674 » 26 мар 2012, 16:55

semen4enko писал(а): а если их сделать снаружи , то курсовая устойчивость наверное будет тоже неплохой

Любой, выступающий из днища продольный элемент будет улучшать курсовую устойчивость.
Вполне достаточно приделать снизу накладной киль по середине.
При желании можно прилепить и днищевые и скуловые реданы, только на малых скоростях от них мало пользы.
изготовление п о р н о г р а ф и и преследуется по Закону.
--------------------------------------------------------------------------------
"FLINC T320L" , " ForwardFBC-520B" 2.7л.с. "NOMAD NL 160F" 5 л.с.
Аватара пользователя
ANDREY674
Гуру
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:14
Откуда: Санкт Петербург (Металлострой)
Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 298 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение evgen-a79 » 16 июн 2012, 15:24

подскажите какую по габаритам зделать лодку (фанера-пластик) чтоб на охоту под мотором 5л,с (ПАРУС 5) китай,,копия ямахи 5 чтоб выбрасывал на глисировку 2 чел небольхой опыт делать лодки есть, или может у кого какие чертежи-сооброжения есть ,и как тут выбрасывать фото зарание спосибо и за ошибки извените
evgen-a79
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:28
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение batushka » 04 сен 2012, 14:43

Приветствую коллеги.Хочу подилиться своим самодельным катамараном.ТТХ: габариты 6000*3000*550мм,грузоподъемность 1000кг.Материал: шкуры балонов от катамарана Сталкер К6,внутренние балоны-ткань ПВХ 800г+клей,клапана универсальные.Палуба- труба Ф=32,поддон пластиковый.Движок Брикс 650 6лс/4такт,редуктор от болгарки,винт от ветерка 12.Время сборки 30минут двоем.Перевожу все внутри машины.
Вложения
P1040626.JPG

За это сообщение автора batushka поблагодарил:
dima.albert
batushka
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:41
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение ANDREY674 » 05 сен 2012, 20:10

evgen-a79 писал(а):,и как тут выбрасывать фото зарание спосибо и за ошибки извените

Ралли по средней полосе России закончились, сегодня в Москве, завтра в Питере.
Дык вот, просматривая форум с телефона в роуминге, замудохался ждать, пока загрузится вся страница со всеми нужными, или не очень, картинками.
А посему, просто настаиваю, грузить через хостинг, с маленькой картинкой предпросмотра. Можно, конечно, сослаться на частный случай, мол у всех давно нормальные компы стоят, и интернет безлимитный, но всё же...
Блин, приеду домой, попробую, как и предлагал Юзовка, что то вроде "скока лить масла???", ликбез по ведению форума нарисовать. Или ZUBBER личной властью издаст указ?

batushka писал(а):.Перевожу все внутри машины.

Не "КАМАЗ"а? В мою и один поплавок наверно не впихнуть, а у тебя там ещё и пластмассы немеряно... :du_ma_et:
изготовление п о р н о г р а ф и и преследуется по Закону.
--------------------------------------------------------------------------------
"FLINC T320L" , " ForwardFBC-520B" 2.7л.с. "NOMAD NL 160F" 5 л.с.
Аватара пользователя
ANDREY674
Гуру
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:14
Откуда: Санкт Петербург (Металлострой)
Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 298 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение ZUBBER » 06 сен 2012, 19:56

ANDREY674 писал(а):Дык вот, просматривая форум с телефона в роуминге, замудохался ждать, пока загрузится вся страница со всеми нужными, или не очень, картинками.

Отключай в опере телефона показ картинок. Я все рабочее время с тела в сети. Если что посмотреть припрет включил-глянул и назад вырубил.
ANDREY674 писал(а):Блин, приеду домой, попробую, как и предлагал Юзовка, что то вроде "скока лить масла???", ликбез по ведению форума нарисовать. Или ZUBBER личной властью издаст указ?

Ох не до указов мне пока хлопцы, на работе некогда, а домой доберусь жена по скайпу ноет по мозгу.. Предлагайте если что надумаете, все оформим в лучшем виде.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение dima.albert » 08 сен 2012, 02:41

batushka писал(а):Приветствую коллеги.Хочу подилиться своим самодельным катамараном.ТТХ: габариты 6000*3000*550мм,грузоподъемность 1000кг.Материал: шкуры балонов от катамарана Сталкер К6,внутренние балоны-ткань ПВХ 800г+клей,клапана универсальные.Палуба- труба Ф=32,поддон пластиковый.Движок Брикс 650 6лс/4такт,редуктор от болгарки,винт от ветерка 12.Время сборки 30минут двоем.Перевожу все внутри машины.


а можно по подробнее описать конструктив-? и технологию изготовления баллонов. уж больно удобно рыбу ловить с катамарана, да вот беда - моя конструкция цельнометаллическая и в одно лицо на воду сойти просто не реально, вот и мечтаю либо о жесткой - либо как у вас мягкой , сборной конструкции , пока еще не определился в каком направлении двигаться.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение САША_ » 08 сен 2012, 06:19

batushka писал(а):Приветствую коллеги.Хочу подилиться своим самодельным катамараном.ТТХ: габариты 6000*3000*550мм,грузоподъемность 1000кг


Плавучий дом, ставь палатку и живи на воде, прелесть. Очень хочется увидеть отчет по рыбалке.))) Уху варить можно не сходя на берег, много места и увеличить при надобности можно. Поздравляю с классной самоделкой.!!!! :dr_ink:
САША_
Аксакал
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 май 2012, 05:14
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение batushka » 16 сен 2012, 14:05

ANDREY674 писал(а):
evgen-a79 писал(а):,и как тут выбрасывать фото зарание спосибо и за ошибки извените

Ралли по средней полосе России закончились, сегодня в Москве, завтра в Питере.
Дык вот, просматривая форум с телефона в роуминге, замудохался ждать, пока загрузится вся страница со всеми нужными, или не очень, картинками.
А посему, просто настаиваю, грузить через хостинг, с маленькой картинкой предпросмотра. Можно, конечно, сослаться на частный случай, мол у всех давно нормальные компы стоят, и интернет безлимитный, но всё же...
Блин, приеду домой, попробую, как и предлагал Юзовка, что то вроде "скока лить масла???", ликбез по ведению форума нарисовать. Или ZUBBER личной властью издаст указ?

batushka писал(а):.Перевожу все внутри машины.

Не "КАМАЗ"а? В мою и один поплавок наверно не впихнуть, а у тебя там ещё и пластмассы немеряно... :du_ma_et:

Не КАМАЗ,а Крайслер минивен все лезает+5 человек свободно
batushka
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:41
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение batushka » 16 сен 2012, 14:28

dima.albert писал(а):
batushka писал(а):Приветствую коллеги.Хочу подилиться своим самодельным катамараном.ТТХ: габариты 6000*3000*550мм,грузоподъемность 1000кг.Материал: шкуры балонов от катамарана Сталкер К6,внутренние балоны-ткань ПВХ 800г+клей,клапана универсальные.Палуба- труба Ф=32,поддон пластиковый.Движок Брикс 650 6лс/4такт,редуктор от болгарки,винт от ветерка 12.Время сборки 30минут двоем.Перевожу все внутри машины.


а можно по подробнее описать конструктив-? и технологию изготовления баллонов. уж больно удобно рыбу ловить с катамарана, да вот беда - моя конструкция цельнометаллическая и в одно лицо на воду сойти просто не реально, вот и мечтаю либо о жесткой - либо как у вас мягкой , сборной конструкции , пока еще не определился в каком направлении двигаться.

Самое главное склеить поплавки:Итак шьеш чехлы(шкуры) нужной формы,далее покупаешь лодочную ПВХ ткань и клей для ПВХ (я брал в Москве в магазине "Башмачник.ру"),берешь ткань складываешь ее прямоугольником и клеишь,швы клей внахлест,только перед тем как последний шов клеить вставь клапан.Далее готовые балоны засовываешь в шкуры и надуваешь и они примут форму шкур.Например я когда первый балон клеил думал хрен чего получиться,но оказалось все легко и просто,второй балон склеил за 1 час (6000*600),только главное швы прижимай грузом.Ну а остальное трубы и настил кому какой по душе.Короче главное идти к цели смела и без нытья! Слушай если не трудно выложи фотки своего плавсредства.
batushka
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:41
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение batushka » 16 сен 2012, 14:35

Плавучий дом, ставь палатку и живи на воде, прелесть. Очень хочется увидеть отчет по рыбалке.))) Уху варить можно не сходя на берег, много места и увеличить при надобности можно. Поздравляю с классной самоделкой.!!!! :dr_ink:[/quote]
Спасибо за поздравления.Ты прям мои мысли читаешь,в планах и палатку и шатер и мангал и т.п.
batushka
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:41
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение dima.albert » 02 мар 2013, 23:06

Ну а остальное трубы и настил кому какой по душе.Короче главное идти к цели смела и без нытья! Слушай если не трудно выложи фотки своего плавсредства.

вот вся моя самодельная флотилия я ужо выкладывал где то здеся да где-? в этом году приобрел пвх 340 викинг потому на этот год есть с чем играться а уже к следующему буду наверное делать новый катамаран- решил попробовать свои силы и выклеить из смолы с тканью, по пенопластовым болванам- таким образом хочу добиться хороших гидродинамических характеристик, как на байдарке тока спаренной и с настилом помеж их. планирую перевозить все это добро на багажнике авто , думаю при весе поплавка до 30 кг разгрузка и сборка не будут вызывать затруднений.
теперь о фотографии: лодка плоскодонная варена из алюминия листа 1.2мм планширь усилен профильной трубой. все варилось просто на коленке из инструмента- болгарка да аппарат аргон по люминю,брал у соседа.
катамаран- хит последних семи сезонов, был изготовлен из листового алюминия с применением строительной заклепки- она в общем дырявая потому все швы были промазаны автомобильным герметиком для приклейки стекол. все внутреннее пространство поделено на пять отсеков в каждом поплавке, они в свою очередь заполнены обрезками пенопласта и соединены строительной пеной (кстати пена оказалась отнюдь не лучшим вариантом для таких целей- она берет изрядное количество влаги) один поплавок оставлен под шмурдяк ,несколько заполнено пятилитровыми бутылками пластиковыми с крышкой (пока стоит хорошо) ну что еще- в эксплуатации пока один позитив - очень удобно для рыбалки для двоих. из минусов пожалуй тока большая парусность да невозможность разгрузки в одно лицо- вожу на зубренке. еще одна неприятная фишка- пару сезонов назад ехал на последнюю рыбалку уже по снегу и дорогу посыпали солью, так после этого началась видимая коррозия ,думаю любой алюминь с двойными сложениями куда попала бы солль, или чего там у нас на дорогу попадает? посыпался бы точно так же.
Вложения
P9030003.JPG
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15