forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

лодка своими руками

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: лодка своими руками

Сообщение Yurkoff » 04 апр 2015, 15:51

Сергей Иващенко писал(а):Так списали Тушки 134 вот и режут их. Народ мастерит всякое из них.

Ну что списали понятно, а цвет мет с предприятия как уезжает?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: лодка своими руками

Сообщение Святогор » 13 май 2015, 19:16

Ну-Ну счас взяли и рассказали.... В магазине сделай сам купили ;;-))) :gar_mo:nist:
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение Yurkoff » 13 май 2015, 19:51

Cdznjujh писал(а):Ну-Ну счас взяли и рассказали.... В магазине сделай сам купили ;;-))) :gar_mo:nist:

:co_ol: :co_ol: :co_ol: ;;-)))
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение dima.albert » 14 июл 2015, 22:58

чаво народ неудобными вопросами шугаете-?
я собственно по другому вопросу. давеча меня осенила очередная идея- после ознакомления с процедурой получения прав на многосильный лодочный мотор решил не связываться с гэным гемороем (всегда поражаюсь способностью чинуш доводить до обсурда любое дело) и пробовать решать проблему ускоренного перемещения на водоеме при помощи имеющегося в наличии 5 сильного моторчика ( в одно лицо мне его полностью хватает а вот дальше - беда). решил пробовать играться с подводным крылом . не думаю что смогу найти здесь людей знакомых с данной тематикой , но логически можно пообсуждать данную идею . конструктивно все вроде понятно - буду делать на очередном катамаране узлы крепления сьемных крылышек и подбирать их профиль , делая их из стеклопластика. непонятным пока моментом остается движение в водоизмещающем режиме и взаимодействие к примеру с водорослями конкретно как их убирать когда они понамотаются-? или сразу планировать быстро складную конструкцию и ставить их и снимать только по мере надобности.
на данную идею натолкнул ролик из телика где на гребной байде человек выходит из водоизмещающего режима на крыло- так пятисилок способен сделать тоже с нагрузкой в два три чела и шмурдяка на всех . вот пока как то так - надеюсь что хватит времени на реализацию подобного проекта.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение SVL » 15 авг 2015, 12:31

Вот так мы с сыном делали свою деревянную лодку: Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

А вот так её испытывали: Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. :lodk:

Река Птичь - красивейшая и чистейшая река в Белоруси...!
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарили - 2:
Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение giritch » 26 ноя 2015, 21:06

Доброго времени суток!Извините, что обращаюсь не по теме.Помогите определить модель лодки,длина 3,2м.
Вложения
Фото-0115.jpg
Фото-0117.jpg
Фото-0113.jpg
Фото-0111.jpg
Фото-0118.jpg
giritch
Полноправный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 16:30
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение Сыч » 22 янв 2016, 21:45

Интересный вариант, быстро и дёшево
Аватара пользователя
Сыч
Свой
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:04
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение Kulakov » 25 авг 2016, 19:04

Вот и мы с сыном построили. Катер прошел водные испытания и эксплуатируется.
Вложения
Документ Microsoft Word (3).docx
(27.35 КБ) Скачиваний: 652

За это сообщение автора Kulakov поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Kulakov
Профи
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:01
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 13 ноя 2016, 11:13

КАК Я ПОСТРОИЛ СВОЮ МЕЧТУ ! 
Предисловие…
С давнего времени я одержим плавсредствами разного типа. Моторные лодки, подлодки, парусные шхуны и т. д. и т.п. … Началось всё с того, что я однажды купил себе маленькую резиновую лодочку и на ней бороздил просторы Минского Моря! Мило и смешно, правда?! Именно с этой лодочки началась моя «гонка вооружения». Плавая на ней, я наблюдал за теми, которые ходили вокруг меня на больших лодках 3-4 метров, с двигателями внутреннего сгорания, и тихо завидовал им. Пришло время – и у меня получилось накопить троху деньжат на настоящий баркас! Долго терзая себя муками выбора, я определился. Выбор пал на Лодку ПВХ длинною 3 метра 30см, и двигатель к нему, тогда ещё мало знакомый в народе, «Парсун» 5 лошадей, четырёхтактный. Перед выходом на воду я спроектировал и изготовил на эту лодку высокую дугу, в неё установил стаканы для спиннингов, ах да…чуть не забыл сказать: я же с детства безумно увлечён рыбалкой, на спиннинг, на удочку, и само собой подводной охотой. Этой заразой меня заразил мой старший двоюродный брат Руслан. За что ему отдельное спасибо!))
Несколько лет я с огромным удовольствием рыбачил на этой ПВХ-шке, но не было моей тёмной душе покоя, и я задумал нечто дерзкое. Построить большой алюминиевый катер с мощным двигателем и достаточным пространством для жизни на борту! Только сейчас понимаешь, что больших лодок или катеров не бывает, места на них всегда не хватает…
У меня был определённый бюджет и огромное желание сделать это своими руками по своему проекту. Начинал я с того, что купил в городе Пинске со славной реки Припять корпус катера времён СССР, лежащий уже много лет под забором. Он был огромен ( по моим меркам))), длиной около 6 метров, средняя ширина почти 2м, и высота бортов 80см, корпус нечто похожее на тримаран. Купил я его без документов, погрузил на грузовой эвакуатор и выдвинулся домой! С тех пор у меня началась весьма беспокойная и бессонная жизнь на протяжении около 8 месяцев. Да… именно столько потребовалось времени, чтобы построить баркас своей мечты! День в день, до поздней ночи я чистил, красил, стругал, крутил и радовался этому процессу и предвкушению. Чувство поистине волшебное, в какой-то степени может даже больше, чем само движение на готовом корабле! Корпус был сделан. Покрашен, обшит, установлены сидения, кресла, рундуки, откидные столики, лобовое стекло, рулевое управление, заказанное из Италии, двигатель в 50 лошадей сузуки инжекторный с гидроподъёмом. Лафет я сам изготовил из нового металла и подогнал точно под корпус катера. Оставалось дело за малым: поставить на учёт и обкатать. Не знаю почему, но безо всякого страха я тянул свой баркас в ГИМС и был уверен, что всё будет хорошо! Так и есть: инспектора сначала напряглись, но после того как вышли и осмотрели моё детище, выдали документы и пожелали счастливого плавания!  Уже на следующий день я и мои товарищи рванули на реку спускать на воду корабль мечты. Напомню: был февраль, и чистой воды ещё нигде не было, мы надеялись, что на реке будут промоины и мы сможем его обкатать, ну хоть немнооооожко.  Приезжаем, смотрим и видим перед собой толстый лёд, но рыхлый, льда этого много, но где-то дальше он заканчивается и там жидкая вооодаааа! Ураааа, в руки лопаты топоры и понеслась, рубить проход до чистой воды! Несколько часов – и мы аккуратно загоняем лафет в воду… Сажусь в катер, поворачиваю ключ и завожу, сердце учащённо бьётся, но все молчат и переглядываются, пока двигатель прогревается. Впереди самый важный в жизни этого новорождённого момент! Никто не знал, как поведёт себя это судно, если учесть что двигатель на нём стоял стационарный, то есть автомобильный и внутри корпуса, а сейчас на нём транец и подвесной, да и мощнее прежнего! Прошу ребят побыть на берегу, а сам переключаю румпель в положение реверс, мягко, тихо выхожу задним ходом на чистую воду. Два щелчка – и катер двинулся вперёд, всё хорошо, добавляю, отлично, ещё добавляю и с мягким басом и приятным ускорением мой баркас выходит в глиссер! УУУУУУААААААА!!! Это кричал не я, это кричали от впечатления мои товарищи на берегу. Я был непоколебимо серьёзен и как настоящий капитан наблюдал, куда несётся по водной глади мой корабль, варьировал между отколовшимися льдинами. Вспоминаю всё это: и сердце трепещет как тогда в катере….Сбылась моя маленькая, но всё же мечта! После мы с ребятами открыли бутылку шампанского на борту этого корабля и пожелали ему долгого плавания! Вот такая история, друзья! Всем здоровенька и побольше радостей в жизни!)) :ko_re:sha:
С уважением Игорь Шкиль. :uch_tiv:
DSC00080.JPG
DSC07831.JPG
DSC07833.JPG
DSC07835.JPG
S7300144 (2).JPG
S7308976 (2).JPG
S7308980 (2).JPG
S7308982 (2).JPG
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 2:
SVL, Yurkoff
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 13 ноя 2016, 11:19

Памятное видео на этом баркасе!))
Экспедиция по реке ПРИПЯТЬ.

СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 2:
SVL, ZUBBER
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение Kulakov » 30 ноя 2016, 10:40

Вот такую каютную моторную лодку сделали мы с сыном. В 2016 году с начала сезона использовалась на озере. Строили ее почти год по вечерам и то не всегда, по проекту Д Курбатова.
Вложения
IMG_20160605_182053(1).jpg
IMG_20160605_181943.jpg
IMG_20160605_181943.jpg (7.22 КБ) Просмотров: 9515
IMG_20160605_181934.jpg
IMG_20160605_181934.jpg (16.24 КБ) Просмотров: 9515
IMG_20160605_182123.jpg
IMG_20160605_182123.jpg (17.22 КБ) Просмотров: 9515

За это сообщение автора Kulakov поблагодарили - 5:
pivovar, serg75, SVL, Yurkoff, ZUBBER
Аватара пользователя
Kulakov
Профи
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:01
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение Yurkoff » 30 ноя 2016, 20:36

Это ооооочень круто. Как заводская. Хотелось поподробнее про строительство. Какие были трудности, какой бюджет и так далее...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение SVL » 30 ноя 2016, 21:10

S.T.A.L.K.E.R писал(а):Памятное видео на этом баркасе!))
Экспедиция по реке ПРИПЯТЬ.

Экспедиция по Припяти - это мечта поэта и не только ...!!! :co_ol: :uch_tiv: :dr_ink:
Всё классно...! :co_ol:
Очень надеюсь, что следующей весной или летом мне повезёт и я тоже попаду на Припять........ :st_ruskiy:

А можно сюда выложить фото вертушки, на которую вы поймали щучек, и её характеристики...? :uch_tiv:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение SVL » 30 ноя 2016, 21:20

Сделали с сыном лодку и испытали её на реке Птичь...

........

Вот такая лодка на самодельном прицепе... :smu:sche_nie:

Самодельная лодка 1.jpg


Самодельная лодка 2.jpg


Самодельная лодка 3.jpg
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарили - 3:
Alecs, serg75, ZUBBER
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: лодка своими руками

Сообщение ZUBBER » 03 дек 2016, 18:32

Kulakov писал(а):Вот такую каютную моторную лодку сделали мы с сыном.

Че тут можно сказать... Прям лимузин. :-)
Самоделка пожалуй посерьёзнее и поувесистее чем даж каких 55 вместе взятых косиломоторчиков. И не каждому по рукам. Снимаю шляпу. :uch_tiv: :co_ol:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21