forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение акваланг » 19 ноя 2013, 22:04

Скорость самому было не замерить, просил паренька рядом ехать и отслеживать, у него Хонлинг-Торнадо 2х тактник (кстати он меня на нём делал в двоём), и спидометр размечен до ста с лишним, а у меня Honling QT-8 Cruiser, ещё со спидометром до 60км/ч, позднее комплектация и обвес немного изменились, скорость определял по касанию стрелки ограничителя хода, каснулась значит 80. :-) Вот блин нафлудил.
Для БАЛУ Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение балу » 20 ноя 2013, 18:59

акваланг писал(а):Для БАЛУ

у него гуся заводская разрезаная - это только для покатушек,по пухлому снегу сразу закопается. у нас для снегоходов ничего в продаже нет,вобще ничего :de_vil: - так бы купил эмдэшку бурановскую и не парился,вроде в России она где то около 7 000 вашими рублями...
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение ANDREY674 » 21 ноя 2013, 11:39

балу писал(а):она где то около 7 000 вашими рублями...

Ну да. Где то около того, и в разных вариантах.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
изготовление п о р н о г р а ф и и преследуется по Закону.
--------------------------------------------------------------------------------
"FLINC T320L" , " ForwardFBC-520B" 2.7л.с. "NOMAD NL 160F" 5 л.с.

За это сообщение автора ANDREY674 поблагодарил:
балу
Аватара пользователя
ANDREY674
Гуру
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:14
Откуда: Санкт Петербург (Металлострой)
Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 298 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение акваланг » 21 ноя 2013, 15:26

ANDREY674 писал(а):Ну да. Где то около того, и в разных вариантах.

У нас не северная столица, подешевле будет! Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Андрей а не знаешь в чём разница между мягкой звездой бурановской гуси и твёрдой, цена просто прикольная, мягкая 90-250руб, а твёрдая 30-70руб!!! Я так думаю, что если конструкция гуси высокая и не позволяет звёздочкам касатся дороги, то и твёрдая должна прокатить, дело то веть только в этом?
Пока рылся в инете, в поисках дешевых запчастей для собаки, и вообще пытался расширить кругозор знаний в этой области, наткнулся на обьявление земляка, по продаже и изготовлению лыжного модуля для мотособак, цена просто убивает на повал! Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение балу » 21 ноя 2013, 19:43

акваланг писал(а): люди сами без башни

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: за что 600 енотов????????????????????????????
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение ANDREY674 » 21 ноя 2013, 19:46

акваланг писал(а): в чём разница между мягкой звездой бурановской гуси и твёрдой,

Не, Серёга, просто не задумывался.
Там вроде как и количество зубьев не совсем одинаковое, так что может оказаться что одни ведущие, другие - направляющие.
Я свою собаку делал вообще от фонаря, да плюс к тому и движок не самый удачный применил. Ну и, естественно, никаких рассчётов и прикидок на бумаге, всё от балды.
Ну и результат соответствующий.
изготовление п о р н о г р а ф и и преследуется по Закону.
--------------------------------------------------------------------------------
"FLINC T320L" , " ForwardFBC-520B" 2.7л.с. "NOMAD NL 160F" 5 л.с.
Аватара пользователя
ANDREY674
Гуру
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:14
Откуда: Санкт Петербург (Металлострой)
Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 298 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение акваланг » 21 ноя 2013, 22:14

балу писал(а): за что 600 енотов????????????????????????????

Вот и я тоже мягко сказать офигеваю с этих русских, страна не пуганых идиотов! Хотя если пластиковое корыто (сани волокуши для мотобукса), которому цена то грошь, да и то в красный день, впаривают за 300 бакинских!!! :sh_ok: То хрен ли тогда про модуль заикаться? Лично меня такая ценовая политика только ожесточает, и я на зло и во преки, с ещё большим упрямством, иду к намеченной цели, теперь вообще постараюсь не тратить ни копейки, вот только что из этого получится?
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение ANDREY674 » 22 ноя 2013, 13:51

акваланг писал(а): постараюсь не тратить ни копейки, вот только что из этого получится?


Я абсолютно точно знаю что из этого получится, ты, как мне кажется, тоже догадываешься, так что озвучивать не буду.
Там много чего, чего нельзя сделать на коленке, напильником, и даже в приличном гараже, так что тогда остаётся ходить клянчить, (но хорошее никто задаром не отдаст, а из говна конфеты не получаются), заниматься заменой того что надо, на то что есть под руками, и прочим жидомасонством.
У нас в Питере на москвичёвом форуме, у мужика, торгующего запчастями, в подписи такой девиз: "Кроилово ведёт к попадалову!", и я с ним согласен.
Я на свою собачонку денег потратил очень немало, там только одни цепи где то на пятак вышли, не считая полипропиленовых труб, заказа ведущих шестерней и прочего. И это при том, что строился даже не настоящий аппарат, а так, испытательный стенд, для проверки принятых решений, если бы идея оказалась жизнеспособной, то на постройку настоящего букса ушло бы в разы больше.
изготовление п о р н о г р а ф и и преследуется по Закону.
--------------------------------------------------------------------------------
"FLINC T320L" , " ForwardFBC-520B" 2.7л.с. "NOMAD NL 160F" 5 л.с.
Аватара пользователя
ANDREY674
Гуру
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:14
Откуда: Санкт Петербург (Металлострой)
Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 298 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение Дмитрий 2008 » 22 ноя 2013, 18:08

По деньгам могу сказать, движок 9 сил с электрозапуском 13000р., сафари, гуся, валы со звездами Буран, катки, цепь, звездочки, труба ПНД, ремень 23000-25000р., профиль для расшивки гуси, профиль на раму, фанера 2500р., акум 2000р., мелочевка болты, саленблоки, клепки, краска 2000-3000р итого 44000-45000рублей, при этом подобный заводской стоит 70000-95000 в зависимости от фирмы, можно конечно найти ленту транспортерную, взять движок за 5000р., на 6,5 сил, взять только звезды и самому варить на вал, отказатся от Сафари сделать ремень с прижимным роликом, можно уложится в 15000рублей, но и ехать они будут по разному.
Аватара пользователя
Дмитрий 2008
Гуру
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:35
Откуда: Московская область
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение ANDREY674 » 22 ноя 2013, 18:25

Дмитрий 2008 писал(а): но и ехать они будут по разному.

И этим, всё сказано.
А надо, чтобы просто ехало, невзирая на наличие или отсутствие снега на льду, (это про склизы и катки), глубину этого снега, пересечённости местности, и так по списку.
Короче, это должен быть ТАНК! Пусть и маленький и без пушек с бронёй. Иначе в нём смысла нету! Он должен и летом по лесу прохерачить, если в том нужда возникнет.
изготовление п о р н о г р а ф и и преследуется по Закону.
--------------------------------------------------------------------------------
"FLINC T320L" , " ForwardFBC-520B" 2.7л.с. "NOMAD NL 160F" 5 л.с.
Аватара пользователя
ANDREY674
Гуру
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:14
Откуда: Санкт Петербург (Металлострой)
Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 298 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение балу » 22 ноя 2013, 19:41

ANDREY674 писал(а):это должен быть ТАНК!

это к Зуберу - у него квалификация позваляет! :co_ol: :-)
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение Jonson2 » 22 ноя 2013, 20:06

...это должен быть ТАНК...


Вот такой примерно...
Вложения
трактор.jpg
Rioby (MTD)700 - 1л.с., Champion T334 - 1.2 л.с., Stihl FS130 4MIX 1.9 л.с., Форвард 620 в процессе...
Воронеж-Мини, Пеликан 280М

За это сообщение автора Jonson2 поблагодарил:
ANDREY674
Аватара пользователя
Jonson2
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:39
Откуда: Новосибирск
Репутация: 16 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение Дмитрий 2008 » 22 ноя 2013, 20:08

Скорее не танк, а легкая плавающая самоходка, танк это Буран, но он из-за массы проваливается, а буксровщик должен быть легкий и идти по поверхности снега. А Зубр может помочь с изобретением супергусеницы которам будет вкручиватся в снег и отталкивать весь наслуд чтоб гуся не забивалась :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Дмитрий 2008
Гуру
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:35
Откуда: Московская область
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение акваланг » 22 ноя 2013, 20:44

ANDREY674 писал(а):
акваланг писал(а): постараюсь не тратить ни копейки, вот только что из этого получится?


Я абсолютно точно знаю что из этого получится, ты, как мне кажется, тоже догадываешься, так что озвучивать не буду.
Там много чего, чего нельзя сделать на коленке, напильником, и даже в приличном гараже, так что тогда остаётся ходить клянчить, (но хорошее никто задаром не отдаст, а из говна конфеты не получаются), заниматься заменой того что надо, на то что есть под руками, и прочим жидомасонством.
У нас в Питере на москвичёвом форуме, у мужика, торгующего запчастями, в подписи такой девиз: "Кроилово ведёт к попадалову!", и я с ним согласен.
Я на свою собачонку денег потратил очень немало, там только одни цепи где то на пятак вышли, не считая полипропиленовых труб, заказа ведущих шестерней и прочего. И это при том, что строился даже не настоящий аппарат, а так, испытательный стенд, для проверки принятых решений, если бы идея оказалась жизнеспособной, то на постройку настоящего букса ушло бы в разы больше.

Андрей, Ну ине ужели ты и впрямь буквально воспринял мною сказанное, это по большей части эмоции и не боле, а уж отличить какульку от конфетульки, поверь, в этом мне равного ещё поискать надо!!! :-) Я страшный делитант, именно по этой самой причине со мной не хотят работать и жить!!! :cry_ing: Вынесу любому мозг на все оставшиеся, не люблю врать, хотя и приходится, но только во имя сохранения отношений. Сорвалась у меня шабашка сегодня, а имел виды на неё, а из прерогативных запчастей, звёздочки гуськи, ну не вручную же лобзиком резать, а там глядишь увижу, потрогаю, ну а дальше само собой сотворится, вот веть болтун, пора уже что то сотворить, а я только бла бла бла, не красиво, надо самому себя забанить, иначе проку не будет! На всякий случай вопрос: веть если использовать мотозвёздочки как у тебя, и цепь в качестве гусеничной ленты, то пожалуй придётся вырезать каждый второй зуб звезды, чтобы в образовавшуюся брешь входил болт крепления трака, ну и соответственно на звезде должно быть чётное количество зубьев? Я правильно мыслю?
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры

Сообщение ANDREY674 » 23 ноя 2013, 12:45

акваланг писал(а):если использовать мотозвёздочки как у тебя, и цепь в качестве гусеничной ленты,


На моей цепи это совсем необязательно, там площадки крепления отдельно в сторону отогнуты, и дырочки под крепёж готовые имеются. Звездочки не встречаются с болтами, зубья вырезать не надо, и количество их может быть любым.
А вот если брать обычную мотоцепь, тогда да, всё как ты написал.
изготовление п о р н о г р а ф и и преследуется по Закону.
--------------------------------------------------------------------------------
"FLINC T320L" , " ForwardFBC-520B" 2.7л.с. "NOMAD NL 160F" 5 л.с.
Аватара пользователя
ANDREY674
Гуру
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:14
Откуда: Санкт Петербург (Металлострой)
Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 298 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20