forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

сломался двигатель бензокосы

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

сломался двигатель бензокосы

Сообщение Бензокоса » 06 июн 2011, 08:14

подскажите как отремонтировать пусковой механизм
Бензокоса
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: сломался двигатель бензокосы

Сообщение ZUBBER » 06 июн 2011, 21:44

Бензокоса писал(а):подскажите как отремонтировать пусковой механизм

Да вы батенька видать прикалываетесь ? А поконкретней нельзя ?
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: сломался двигатель бензокосы

Сообщение Alex Den » 06 июн 2011, 22:51

У меня два двигателя бензокосы. БК-1000(24 кубика) и FORTE (43 кубика). Оба китайца, и оба с плохими кикстартерами. И там и там рассыпались полностью и приходилось ремонтировать. Если завтра будет время, сфоткаю что получилось и расскажу. Пока работают.
Alex Den
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:34
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сломался двигатель бензокосы

Сообщение Бензокоса » 07 июн 2011, 21:50

конкретней можно :-): достался мне двигатель без какихлибо надписей его характеристик.И выходной вал без обгонной муфты и кикстартера :ne_vi_del:Посмотретьбы как оно все выглядет :du_ma_et:
Бензокоса
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сломался двигатель бензокосы

Сообщение Alex Den » 07 июн 2011, 22:49

Привет присутствующим! Вчера маленько погарячился со словом сфоткаю: забыл,что жена забрала фотик на море. Словами расказать устройство кикстартера невозможно, лучше один раз увидеть. Уменя кикстартеры содержат много деталей изготовленных из китайской дряхлой пластмассы, потому отламывается все на корню. Но если двигатель достался без онного, то все равно придется гдето брать корпус и начинку (самому ее не сделать).Но с личного опыта могу сказать, что любой кикстартер,который подходит по креплению,будет работать. Если придется покупать этот механизм, нужно проследить,чтобы детали удущие на зацепление друг с другом были металлическими(выдерживали усилие руки).
Alex Den
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:34
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сломался двигатель бензокосы

Сообщение Бензокоса » 08 июн 2011, 20:02

всем привет :ko_re:sha: подскажите как правильно подобрать редуктор.У меня есть от китайской болгарки под обрезной на 230.мощьностью1700ват.
Бензокоса
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

сломался двигатель бензокосы ???

Сообщение СТАРиК° » 08 июн 2011, 21:12

Бензокоса писал(а):... подскажите как правильно подобрать редуктор.У меня есть от китайской болгарки под обрезной на 230.мощьностью1700ват.
Бензокоса, ты в натуре прикалываешься?
посмотри на название темы... потом почитай свой пост...
ничего не удивляет?
обычно, это называется оффтоп/флуд... за который надо наказывать.
только не подумай, что я злой...
просто я - за порядок на форуме.

и ещё один вопрос к тебе же...
нафига тебе редуктор в бензокосу?
###

вопрос по теме:
где можно купить з/ч для бензокосы МТД-790?
надо:
1. цилиндр
2. поршень
3. кольца
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: сломался двигатель бензокосы ???

Сообщение Alex Den » 08 июн 2011, 23:32

вопрос по теме:
где можно купить з/ч для бензокосы МТД-790?
надо:
1. цилиндр
2. поршень
3. кольца[/quote]
Это все поршневая группа. Указанные запчасти продаются в одном комплекте (полный комплект). Сюда же входит поршневой палец и его стопорные кольца.В неполном комплекте отсутствует цилиндр. У нас в Харькове вся эта хрень продается на каждом базаре. китайские поршневые я брал на несколько подобных двигателей. Самая неудачная покупка на бензопилу ШТИЛЬ - 180. там я потратил некоторое время на установку глушителя (работал напильниками). В остальном поршневые работают нормально. Для значительного продления срока эксплуатации я применяю на всех двигателях самодельные воздушные фильтры взамен тех мочалок с которыми они продаются.
Alex Den
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:34
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

з/ч

Сообщение СТАРиК° » 09 июн 2011, 09:44

Alex Den, да был я на рынке...
я ж почему спросил - на такие машинки у нас нет з/ч... на всякие там штили-хускварны-и т.п. - пжалста, завались!... а на эти нет.
нашел мастерскую по ремонту... созвонился... диспетчер сказала: "з/частями не торгуем, только ремонтируем."... поэтому ищу, где купить... ведь с ремонтом дороже...
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: сломался двигатель бензокосы

Сообщение Бензокоса » 09 июн 2011, 18:44

СТАРиК . Отвечаю на твой вопрос.Я пользуюсь компьютером слабо поэтому тему написал немного неточно.Я регистрировался на сайте накотором обсуждалось как построить лодочный мотор из бензокосы.Отсюда и погоняло"бензокоса"и редуктор нужен не для косы а для ЛМ. А что такое оффтоп/флуд... и зачем за него наказывать понятия не имею.А тему я сменю как только раздуплюсь как это зделать.
Бензокоса
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сломался двигатель бензокосы

Сообщение root » 09 июн 2011, 19:27

СТАРиК° писал(а):Бензокоса, ты в натуре прикалываешься? посмотри на название темы... потом почитай свой пост...
ничего не удивляет? обычно, это называется оффтоп/флуд... за который надо наказывать. только не подумай, что я злой...


Тоже сначала подумал что это флуд, но потом вроде как дело пошло в сторону лодочного мотора :)
Пусть тогда в Этой теме обсуждаются все проблемы с двигателями для ЛМ.
Ну, или как решит ZUBBER... :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: сломался двигатель бензокосы

Сообщение Бензокоса » 10 июн 2011, 15:27

нашол я характеристики и название своего двигателя от косы EFCO STARK 25 IC.Мощ0.8кв. Обьем25.4куб. 1л,с. Но пусковой механизм пока найти не могу.
Вопрос :du_ma_et: не слабоват он для двухместной лодки BARK.И с каким передаточным числом лучше взять редуктор к нему. :ti_pa:
Бензокоса
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение СТАРиК° » 10 июн 2011, 17:12

таки предлагаю разделять, как грицца, котлеты и мухи...
это:
Бензокоса писал(а):нашол я характеристики и название своего двигателя от косы EFCO STARK 25 IC.Мощ0.8кв. Обьем25.4куб. 1л,с. Но пусковой механизм пока найти не могу...
нужно оставить в этой теме.

а это:
Бензокоса писал(а):... Вопрос Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
и если уж Бензокоса несколько "на Вы" с компом, то модеры должны ему помочь...
ды не злой я... не злой!
###

Бензокоса
• Оффтопик (англ. off topic - вне темы) - размещение сообщений, не соответствующих заявленной теме, подмена темы обсуждения.

• Флуд (от англ. "наводнение", т.е. треп, пустая болтовня); - Зафлудить, значит не только завалить конференцию сообщениями, но и ошеломить кого-либо, неожиданно преподнеся ему некие известия или сведения не касающиеся данной темы, флуд – это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях. Нарушитель общественного спокойствия, от которого исходит флуд, называется, по логике английского языка, флудером. А его флудерская практика – как флудерство, так и флужение. Вывод - сообщения не касающиеся обозначенной темы в её оглавлении называются флудом.
обычно, эти понятия прописываются в правилах форумов... только трактовки иногда отличаются...

ну вот... сам того не желая, флужу потиху... :smu:sche_nie:
###

Бензокоса
у меня тож были проблемы с пускателем... я даж фотку выкладывал где-то... найти чота не могу...
ты уж покажи, что случилось... авось, что-нить подскажем... фотки в студию!
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: сломался двигатель бензокосы

Сообщение olgins » 12 июн 2011, 17:16

Вот ссылка по запчастям:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
можно прикинуть, что и сколько стоит.

Я в Питере поршневую групппу брал. Искать надо. Условия были те же - не высылают. Нужно ехать и покупать. Я родню напрягал.
Лучше переесть, чем недоспать... однако. Печатаю любые флаги!
Зиф-5, Honda BF2, Suzuki DF2.5, Tohatsu-9.8, катамаран Турист-4, лодка Silverado-33S.
Аватара пользователя
olgins
Гуру
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:48
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

попал...

Сообщение СТАРиК° » 12 июн 2011, 19:38

olgins писал(а):Вот ссылка по запчастям...
спасибо за ссылку... глянул...
судя по всему, попал я нипадецки:
Двигатель в сборе на бензотриммер MTD 790AST 791-ZR790 = 3900 руб = под заказ

если это моё, то примерно 140уёв (ну, если даже по "черному" курсу, то все равно не менее 100уёв)... :du_ma_et:
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 20