forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение sansersan » 14 мар 2017, 21:53

Romandr писал(а):Господа, часто вспоминается Барановский 3 лопастной винт для Салюта. Найти его у нас проблема. Может есть у кого-то его размеры- чертежи схемы или сам винт на продажу или чтобы снять с его размеры. И правда ли что он даёт на 30% больший КПД?

Раньше здесь были Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. Звони, может есть.
sansersan
Аксакал
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:46
Откуда: Украина, г.Чернигов
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение serg75 » 14 мар 2017, 22:02

Ser_Gun писал(а):Поэтому, в первую очередь нужно исходить от целей, для чего будет использоваться моторчик

Согласен, у меня 4 самодельных винта и в зависимости от того водоёма, куда направляюсь, ставлю подходящий.

За это сообщение автора serg75 поблагодарил:
ZUBBER
serg75
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:26
Откуда: Брестская обл., г.Ганцевичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 14 мар 2017, 22:29

sansersan писал(а):
Romandr писал(а):Господа, часто вспоминается Барановский 3 лопастной винт для Салюта. Найти его у нас проблема. Может есть у кого-то его размеры- чертежи схемы или сам винт на продажу или чтобы снять с его размеры. И правда ли что он даёт на 30% больший КПД?

Раньше здесь были Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. Звони, может есть.

Спасибо. Данная ссылочка была на страницах форума. Далеко от. Синеокой) пересылка поднимет цену до японского винта) от Хонды. Будем искать.
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 15 мар 2017, 00:40

sansersan писал(а):Может не совсем, то о чем разговор, но тоже неплохо
viewtopic.php?f=46&t=1744&start=8955/

Кто сказал что нельзя добиться большей скорости, моторчик 43 куб. видео конечно по качеству плохое, но посмотрите на кильватерную волну и сами все поймете.

Видео не показатель.
Когда то, снимая свои покатухи на первом моторе, на имеющийся на тот момент мобильник "сименс С65", получалось очень похожее видео и с очень похожей на видео скоростью лодки. Глюк сьёмки (с). Видео потом при просмотре получается как бы ускоренным. В начале вышепредставленного ролика можно обратить внимание на ту же "взрывную" скорость расходящихся от стоящей на месте лодки круговых волн...
Ну а один из моих подобных "высокоскоростных" видосов, можно глянуть здесь.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Бензокоса 25 куб.см в 1 л.с. с вот этим вот, первым сделанным кое как винтом-уродом... :goria_cho:
Если судить по тем моим съемкам, так куда там до той движухи, появившимся потом у меня "Сабуру" в 43 куб.см и всяким S винтам, но снятым уже на более качественные, так сказать не дающие видосу сп...здеть средства видеосьемки.... znaika

22.jpg
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение namin » 15 мар 2017, 07:55

Не буду сам п..ть, сразу говорю,что слышал. На московском ,правильно обрезанном 3-х лопастном винте, достигают скорости в 13км/ч. Я прошлый сезон отходил на обрезанном скоростном винте от л/м Ветерок-8. Скажу,что это у меня пока лучший результат . Скорость не мерял. Но все же жду Вашего видео ,более подробного по изготовлению винта тов.Зубер,он мне почему-то нравиться больше. Я его себе тоже сделал, но что-то не так, вот под каким углом к гайке Вы лопасти ставите?
namin
Полноправный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 09:46
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Kulakov » 15 мар 2017, 12:28

ZUBBER
Давно не просматривал форум.
Уважаемый Александр! Много писало форумчан, и я в том числе, чтобы Вы сняли копию, на бумагу в клеточку, с той формы изготовленной из гафрированной бумаги, которую Вы показывали на видео по изготовлению винтов. За весенний период многие бы сделали себе по Вашему винту. Она, на мой взгляд, наиболее приемлема для наших моторов.
Аватара пользователя
Kulakov
Профи
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:01
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 15 мар 2017, 14:58

Kulakov писал(а):чтобы Вы сняли копию, на бумагу в клеточку, с той формы изготовленной из гафрированной бумаги, которую Вы показывали на видео по изготовлению винтов.

Той "формы" давно уж как нет. Да и вырезана она была "от балды". И к имеющемуся клепанному сваренному винту, бумага прикладывается плохо, да и прикладывать на данный момент особо не к чему.. Винт ща выглядит так.. :ne_vi_del:
А как оказалось, вся тяга и прочий движ создавался как раз таки отрезанными по дурке "ушами" винта .......

SAM_0233.JPG


Скоро как руки дойдут буду делать новый, тогда и будут какие то картинки.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
Kulakov
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Gesha77 » 15 мар 2017, 15:51

Привет народ, давно я здесь не был. Многоуважаемый ZUBBER Вас рад приветствовать лично.Вижу появилась новая модель винта)) Очень рад что не стоите на месте. Может еще за время моего отсутствия появилась новая модель выхлопной? Небольшой отчет: Двигатель от Форвард, зубровинт, лодка калибри 2.6м с самодельным транцем уже третий год радует хозяина.Вот решил в этом году решить проблемку с звуком выхлопа, ну уж очень он мне не нравится.Если есть какие то новинки по выхлопу пишите.Спс
Gesha77
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:10
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Gesha77 » 15 мар 2017, 17:16

О па сколько новой инфы.Один из первых зубровинтов был из 3мм простого железа.У меня он уже 3 года винт Супер, о другом даже и не думаю.Преимуществ очень много.
Покатаюсь думаю на лодочке.Не далеко от берега малоли, бац толчок, не понял, едем дальше, бац еще толчок да что за нах. Глушу.В вводе ни кого, все в порядке.Завел поехал дальше.По прибытию на место поднимаю ногу с воды а там в районе АКП 3 куска от разных сеток.Рубит на Ура.Просто мясорубка с заточенными краями.Водоросли просто не замечаю.Для испытания заехал в тину с водорослями и воды не было видно.Да хоть-бы хны.На малых чуть тормознула лодка, газку дал-перемололо всю тину с водорослями, палками, водолазами, сетями и прочей нечестью и дальше поехал.
По поводу второго глушака идея хорошая.Вот только бы второй глушак прилепить цилиндрический от какого то мопеда.Для эстетики.В инете видео есть, канал Мастер глушитель что то такое.
По поводу глушителя впуска идея с банкой от пасты тоже понравилась.Знать бы что там внутри.Но сама баночка хлипковата. Сварить конструкцию с алюминия мне так и не удалось увы.
Gesha77
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:10
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Kulakov » 15 мар 2017, 19:09

ZUBBER
Постарайтесь изготовить, то что видите в новой или старой интерпретации, затем нарисовать винт на бумаге в клеточку побыстрее. Ждем Ваших новых винтов, с учетом доработки, до начала лодочного сезона
P. S.
Как едет лодка с винтом показанным на фото?
Аватара пользователя
Kulakov
Профи
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:01
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 15 мар 2017, 20:03

Gesha77 а может вы снимите " выкройку" со своего винта, раз так нахваливаете, и фото его добавьте для здоровой конкуренции)
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 15 мар 2017, 20:11

Мне для крепления ноги к голове понадобилась лишь пластина 3 мм , набор сверл, циркуль, мечик м10 и болт м10 и естественно наждак(вал родной салютовский)
Вложения
IMG_20170315_201024_785.jpg
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 15 мар 2017, 20:12

Фото в разобранном виде будут позже.
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Gesha77 » 15 мар 2017, 21:17

Romandr, завтра поищу выкройку была точно.И не нахваливал я вовсе просто делился впечатлениями.Скажу сразу сделать его на коленках мне было сложновато.Получился нормальный винт с 5 раза(.Насчет крепления трубы к сцеплению.Я подбирал трубу и вытачивал переходник редуктора точно такой же как диам.родной трубы.Зачем брать большую трубу а потом делать переходную плиту?
Gesha77
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:10
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Gesha77 » 15 мар 2017, 21:32

Ув господа мотоциклисты покумекайте с какого мопедика прилепить второй глушак.
Gesha77
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:10
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33