forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 04 май 2011, 00:03

maksik1979 писал(а):всем добого вечера. в ожидании коггда закончится нерест малехо разошелся. в смысле был один движок стало 3 т.е куму брату свату

Молодец !! :co_ol: Наш ответ буржуям (и околорыболовным барыгам..).. !! :men:
Вопрос, как работает выхлоп в воду ? Не "давится" ли от нагрузки продавливаемой толщи воды мотор на малых оборотах ? Из чего и как сделана гибкая трубка патрубка ? Думал делать дополнительный глушитель, теперь уже не думаю ... :-) :dr_ink:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение blokir » 04 май 2011, 09:03

Вчера вернулся с рыбалки, были в Астрахани, порыбачили хорошо, отдохнули ещё лучше. :dr_ink: Про мотор, он ни разу не подвёл :-): , правда катался по чакану с тиной 15 минут, думал когда же намотаю хоть что нибудь на винт, и как-то резко как на мотал, что аж против ветра примерно в 10 м/с не мог с места стронуться :-( , потом эти же 15 минут срезал всю это херню с винта :ps_ih: . В целом мотором очень доволен. Устраивали гонки я на своём косило-моторе и кент на Сузуки 2,5 л/с, он естественно шёл чуть быстрее, но когда он брал на буксир одну лодку уфимку или сожал на борт одного человека мы шли вровень!!! :-) :-) :-) Правда когда я шёл к месту рыбалки на моторе, то все в округе на 2 км слышали что именно я плыву. Это и было моей визитной карточкой. Все спрашивают: ты что на дружбе плаваешь? Фоткали, смеялись, удивлялись, а местные вообще были в шоке. Кстати, подходили к нам ГИМСы с РЫБ.Инспекторами, нас штрафанули на рубль, деньги не брали, выписали протокол, за то, что рыбачили в не населённом пункте, а наших соседей нагнули на 3,5 косоря, за то, что их машина стояла менее 50 метров от воды. ГИМСы аж попутали, когда увидели на чём я выплываю, я думал всё, ПИПЕЦ, но они посмеялись :du_ma_et: , обсмотрели всё :-): , попросили даже прокатиться :sh_ok: , в общем я не ожидал такого неожиданного поворота событий :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: , они посмеялись и уехали.
Собственно видео.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. - покатушки 1
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. - покатушки 2
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. - на буксире
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. - часть улова, сома вытянул на удочку на выползка, с леской 0,25
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. - непосредственно отдых
Отдых на Волге без лодки - это преступление!!!
_______________________________________________________

"Шторм"-280Т, Торнадо 430 BC - 2Т, 2 л.с.

За это сообщение автора blokir поблагодарили - 6:
Alexandr72, beyt, semion-75, ZEVS, ZUBBER, Таксист
Аватара пользователя
blokir
Аксакал
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:07
Откуда: Ставрополь и Ставрополький край в частности
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение юзовка65 » 04 май 2011, 11:58

ZUBBER писал(а):Вопрос, как работает выхлоп в воду ? Не "давится" ли от нагрузки продавливаемой толщи воды мотор на малых оборотах ? Из чего и как сделана гибкая трубка патрубка ? Думал делать дополнительный глушитель, теперь уже не думаю ... :-) :dr_ink:

От нечего делать попробовал выхлоп в воду,напиндюрил шланг,сунул в ведро с водой
погружение 50 мм - полёт нормальный
погружение 100мм - полёт вроде то же ничего
а опустил на дно,бульбашек нема,мотор раьотает тяжеловато ,но не глохнет,вопрос куда делись выхлопные газы ? :sh_ok:
Но это так сказать без нагрузки( винта)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZEVS » 04 май 2011, 19:48

[quote="maksik1979"]всем добого вечера. в ожидании коггда закончится нерест малехо разошелся. в смысле был один движок стало 3 т.е куму брату свату

по порядку слева направо1-брата двиг Атлант 3.5 квт 2-дядькин Кама 2 квт 3-мое Вайпер 2.5квт на всех ПЛМ стоят салютовские винты./// Молодец. Скажи пожалуйста подробнее что за движки, особенно 1и3 сообщи поточнее модели кос. Я что то таких мощностей не встречал. :st_ruskiy:
"Поймал - отпусти" - это фальшивая любовь к природе, любишь природу - не лови совсем.
"X-River Агент 340" + "FORVARD 520"- 2.7 л.с. + Гибрид "Ветрокитаец" - 5 л.с + "HONDEX 9.8" 2т.
Аватара пользователя
ZEVS
Гуру
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:58
Откуда: Минеральные Воды
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 04 май 2011, 19:51

ZEVS писал(а):то за движки, особенно 1и3 сообщи поточнее модели кос. Я что то таких мощностей не встречал.

Чё-то у меня подспудное чуство, что это всё "по железу" одно и то же, только в немного отличающейся упаковке... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение RAMM » 04 май 2011, 20:23

ZUBBER писал(а):Чё-то у меня подспудное чуство, что это всё "по железу" одно и то же, только в немного отличающейся упаковке...

У меня тоже! Да нужно их разобрать и проверить настоящий объём... У меня получилось около 37-ми кубиков, хотя по "пачпорту" китаёзовскому 45 :sh_ok:
Вложения
IMG_0038.JPG
разобранный
Аватара пользователя
RAMM
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина. Винница
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение RAMM » 04 май 2011, 20:27

Примерно набросал размеры поршня...
Вложения
IMG_0039.jpg
примерные размеры
Аватара пользователя
RAMM
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина. Винница
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Metior6 » 04 май 2011, 20:50

вот что у меня получилось. выкладываю на ваш суд.
Вложения
DSC00490.JPG
фас
DSC00491.JPG
профель
DSC00027.JPG
румпель решил присоединить через так называемый сайлен-блок. Дабы снизить вибрацию наруке.
Аватара пользователя
Metior6
Профи
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:32
Откуда: Брянск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZEVS » 04 май 2011, 20:56

RAMM писал(а):
ZUBBER писал(а):Чё-то у меня подспудное чуство, что это всё "по железу" одно и то же, только в немного отличающейся упаковке...

У меня тоже! Да нужно их разобрать и проверить настоящий объём... У меня получилось около 37-ми кубиков, хотя по "пачпорту" китаёзовскому 45 :sh_ok:

Да нет, тут китаёзы правы; если ты правильно написал диаметр и ход поршня то получается 44см3 - (3,14*(2*2)*3,5=43,96 :st_ruskiy:
"Поймал - отпусти" - это фальшивая любовь к природе, любишь природу - не лови совсем.
"X-River Агент 340" + "FORVARD 520"- 2.7 л.с. + Гибрид "Ветрокитаец" - 5 л.с + "HONDEX 9.8" 2т.
Аватара пользователя
ZEVS
Гуру
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:58
Откуда: Минеральные Воды
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение maksik1979 » 04 май 2011, 21:13

ZUBBER писал(а):
maksik1979 писал(а):всем добого вечера. в ожидании коггда закончится нерест малехо разошелся. в смысле был один движок стало 3 т.е куму брату свату

Молодец !! :co_ol: Наш ответ буржуям (и околорыболовным барыгам..).. !! :men:
Вопрос, как работает выхлоп в воду ? Не "давится" ли от нагрузки продавливаемой толщи воды мотор на малых оборотах ? Из чего и как сделана гибкая трубка патрубка ? Думал делать дополнительный глушитель, теперь уже не думаю ... :-) :dr_ink:

1-трубка вхлопа расчитана так.( лодка с моим задом и снастями )-заглубление +-1-2см.на ходу уходит на 7-10см.на работу мотора как по мне не влияет :dan_ser:
2-гибкий шланг взят с автомобильной печки(иномарка)наши почемуто горят.сначало малехо посмердело а потом перестало.рабочая температура машины+-100С навыхлопе около того труба18мм
3-тоже сначала перепортил кучу материала пока не допер :ya_hoo_oo:
иногда необходимое занятие

За это сообщение автора maksik1979 поблагодарил:
ZUBBER
Аватара пользователя
maksik1979
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:15
Откуда: Украина
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение RAMM » 04 май 2011, 21:14

ZEVS писал(а):Да нет, тут китаёзы правы; если ты правильно написал диаметр и ход поршня то получается 44см3 - (3,14*(2*2)*3,5=43,96

Рабочий объём не на ход поршня, а на длину цилиндра до выпускного окна+камера сгорания, так что даже 40 кубиков не набирается :-(
Аватара пользователя
RAMM
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина. Винница
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение maksik1979 » 04 май 2011, 21:24

ZEVS писал(а):
maksik1979 писал(а):всем добого вечера. в ожидании коггда закончится нерест малехо разошелся. в смысле был один движок стало 3 т.е куму брату свату

по порядку слева направо1-брата двиг Атлант 3.5 квт 2-дядькин Кама 2 квт 3-мое Вайпер 2.5квт на всех ПЛМ стоят салютовские винты./// Молодец. Скажи пожалуйста подробнее что за движки, особенно 1и3 сообщи поточнее модели кос. Я что то таких мощностей не встречал. :st_ruskiy:

а теперь по порядку шо 1 шо 2 шо 3 усе родной китай.разница только в корпусах(пластмассовых)и самое интересное-----в диаметре ПОРШНЕВОЙ 1-52мм 2-48мм 3-42мм.по секрету ВСЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОЕ :ko_re:sha: ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ в порыве радости перепутал с :riba: конями
иногда необходимое занятие
Аватара пользователя
maksik1979
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:15
Откуда: Украина
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение maksik1979 » 04 май 2011, 21:28

ZUBBER писал(а):
ZEVS писал(а):то за движки, особенно 1и3 сообщи поточнее модели кос. Я что то таких мощностей не встречал.

Чё-то у меня подспудное чуство, что это всё "по железу" одно и то же, только в немного отличающейся упаковке... :st_ruskiy:

китай он и в африке китай :ps_ih:
иногда необходимое занятие
Аватара пользователя
maksik1979
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:15
Откуда: Украина
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение RAMM » 04 май 2011, 21:31

Сегодня был на испытаниях: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора RAMM поблагодарил:
Таксист
Аватара пользователя
RAMM
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина. Винница
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение RAMM » 04 май 2011, 21:37

maksik1979 писал(а):в диаметре ПОРШНЕВОЙ 1-52мм 2-48мм 3-42мм.по секрету ВСЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОЕ

Так чё, на мой двиг подойдёт поршневая с диаметром 52мм??? :sh_ok:
Аватара пользователя
RAMM
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина. Винница
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 53