forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение юзовка65 » 29 мар 2017, 07:47

ZUBBER писал(а):Судя по всему лод. мотору из бензокосы, не сильно страшна длительная работа на максимальной тяге,
Да нихрена ему не страшно акромя "тяжёлого винта" Тама жеш
ZUBBER писал(а):Написано в мануале
:-) по руски написано , а для непонятливых по китайцки продублировано ::yaz-yk: косить на максимальных обормотах , пащиму ? да просто износ сцепления меньше .
ZUBBER писал(а):Немного ужосов на ночь, для старого знакомого капитана надувного ледокола. :-) :-)

Ой боюсь-боюсь-боюсь :-): чёйт у меня нихрена такого и не было , и даже когда 6- ть часов непрерывно катался по заливу с пивом в обнимку ::yaz-yk:
Romandr писал(а):вывод какой ? дорожим весь день, доливая топливо на ходу и не очкуем? :ya_hoo_oo:


Ну кому как , я предлагал выносной бак из Зиковской канистры , там однако 4 литра :ne_vi_del: не прижилось , а я пользовал :co_ol: забодяжил нужное кол-во взависимости от покатух и не паришся с доливкой на волне.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение юзовка65 » 29 мар 2017, 08:19

ZUBBER писал(а):капитана надувного ледокола

эта в прошлом , сейчас другая забава ниву на выживаемость , вот танк мля , последнее достижение уложил на бок :-) какой то педрило в лоб пошёл на дальнем и не остановился падло а меня на снежной каше ... люлякебаб короче :-):

ZUBBER писал(а):просто опуская рычаг руля на седушку , выставив обороты чуть ниже максималки чтобы рев движка на мозг не давил, и всю дорогу подруливая лодкой вообще не трогая руль, просто смещая вправо-влево центр тяжести своего тела.

:co_ol: тот же момент, только я не упирал румпель , ногу и так прижимает к транцу конкретно. а корпусом мило дело рулить , чем больше отклонился тем меньше радиус , пробовал даже стоя :-): правда обороты средненькие были , но рулится так же
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Gesha77 » 29 мар 2017, 09:49

Прокатал сезон на тяжелом винте. ПоявилсЯ какой- то непонятный звон внутри движка. Уважаемые знатоки, у кого какие мысли есть? Заводится хорошо на холостом тоже работает неплохо.
Gesha77
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:10
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение WOWALET » 29 мар 2017, 11:41

Почитал я тут про всякие удлиннители и раскладители румпелёв. Оно конечно.... Но... а на хрена мотор обязательно весить на транец, сзади располагаемый? Можно ведь удлинить малёхо банку (доску для сидения), приделать к ней моторчик (весом-то кг 7) - и пущай он будет сбоку на лодке, а не сзади. Сразу всевозможные преимущества - то бишь: можно сделать в любом месте (развесовка), длина румпеля минимальна, он всегда под рукой, заправлять бак бильзином - тоже рядом, и, наконец, ремонтировать-настраивать - тоже удобственно!!! Даже температуру контролировать - хощь термометром, хошь рукой, хощь языком!!! Все ТТХ сохранятся, и скоростя тоже....Делают же так на байдарках...

За это сообщение автора WOWALET поблагодарил:
юзовка65
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 29 мар 2017, 12:21

Gesha77 писал(а):Прокатал сезон на тяжелом винте. ПоявилсЯ какой- то непонятный звон внутри движка. Уважаемые знатоки, у кого какие мысли есть? Заводится хорошо на холостом тоже работает неплохо.

Возможно пинда наступает втулкам твоего коленвала. У мого кореша таж фигня. Я как то выкладывал тут фотку с его мотором и винтом.Тяжелый винт стоял, необрезанный от "ветерка" или "стрелы" х.з. Он не парился сильно, так как ходил восновном неспеша , троллингом на малых оборотах, и ему хватало. За сезон-два конкретно раздолбал коленвал. Тоже появился нехилый звон. При снятом карбе или глушаке, придавив через окно (пальцем, щепкой и т.д.) в нескольких положениях поршень да покручивая туда-сюда коленвал, можешь сам убедится что в определенных положениях (вмт - нмт) будет небольшой люфт.
У него на тот момент был снят карб, который забило крошками рассыпавшегося фильтра заборного шланга, и мы так и крутили, тож смотрели чё там звенит. Завелся потом при установке карба тож с пол тыка.
:st_ruskiy:

Думаю дело скорее не в тяжелом винте, а в том что троллинг на малых оборотах и сам по себе убивает данный расчитанный на намного большие обороты мотор. Особенно если троллить на оборотах когда вибрация аж колбасит весь мотор.

Так камрад и продал двиг с тем звоном другому знакомому, так как себе на тот момент уже купил китайца 5 лс. Тот знакомый особо не вдаваясь в подробности, переставил на ногу другой мотор, уже от своей собственной имеющейся в хозяйстве мотокосы и далее история про данный косилмот умалчивает..... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение азлка » 29 мар 2017, 16:50

Интересный вариант мотокосы и нога стрелы Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
азлка
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:54
Откуда: каменск-уральский
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение юзовка65 » 29 мар 2017, 19:37

WOWALET писал(а):Почитал я тут про всякие удлиннители и раскладители румпелёв

:-) Вовчик ( привет к стати :uch_tiv: ) а не ты ли разрабатывал кучу дистанционок?
А насчёт сбоку , так Barkas235 их пользовал и говорит что практически не влияет некилевое расположение мотора ни на гидродинамику ни на гидропонику и даже гидроакустика не возмущается :-) вот тута более менее видно ,
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
хотя Баркасик гад , так фотки заныкал , я замудохался ветки лопатить , недавно где то видел а найтить не могу
ZUBBER писал(а):Возможно пинда наступает втулкам твоего коленвала.
Ну ещё мот сцепление зазвенело , если трёхкулачковое
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение WOWALET » 29 мар 2017, 19:53

юзовка65 писал(а): Вовчик ( привет

Здорово тёзка, мать тебя за лапу!!! Да, я помню, у Баркаса я помню мотор стоял на транце СЗАДИ не по средине , сбоку немного. Я ишшо его спрашивал - влияет ли на управляемость, он ответил - разницы нет. Ну а дистанционок у меня не одна разная конструкция. 3 мотора - 3 разных конструкции дистанционок.

За это сообщение автора WOWALET поблагодарил:
юзовка65
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение sansersan » 29 мар 2017, 20:56

WOWALET писал(а): Можно ведь удлинить малёхо банку (доску для сидения), приделать к ней моторчик (весом-то кг 7) - и пущай он будет сбоку на лодке, а не сзади. Сразу всевозможные преимущества - то бишь: можно сделать в любом месте (развесовка), длина румпеля минимальна, он всегда под рукой, заправлять бак бильзином - тоже рядом, и, наконец, ремонтировать-настраивать - тоже удобственно!!!

Наш камрад tarasfrompir когда-то уже мастырил сбоку Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум., Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. :-):
sansersan
Аксакал
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:46
Откуда: Украина, г.Чернигов
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ВлАс » 29 мар 2017, 22:18

ZUBBER писал(а):Особенно если троллить на оборотах когда вибрация аж колбасит весь мотор.


Сдается мне, что в этом была вся проблема. ВИБРАЦИЯ погубила мотор.
Хорошо сбалансировать винт, еще та задача. Я ее решил с помощью авиамодельного балансира для вертолетных ловастей.
Только вал Ф14мм выточил утоньшениями по краям. где-то даже фото делал, но ща не найду.
но это только пол-дела. лопасти по разному будут загнуты, тож вибрация будет.
ВлАс
Аксакал
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 08:37
Откуда: Винница
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 29 мар 2017, 22:31

ВлАс писал(а):
ZUBBER писал(а):Особенно если троллить на оборотах когда вибрация аж колбасит весь мотор.


Сдается мне, что в этом была вся проблема. ВИБРАЦИЯ погубила мотор.
Хорошо сбалансировать винт, еще та задача.

Нет, я не имел ввиду только вибрацию от винта. Я про начинающуюся вибрацию в самом моторе, от работы на предельно малых оборотах. znaika
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ВлАс » 29 мар 2017, 22:41

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

Блин, с мобилы не могу написать пост, логофф получается :de_vil:
вот ч/з облако попробовал, кто-то кроме меня видит фото ?

пробую ч/з имж - не получается, только урл...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

фотки еще со старой мобилы, так-шо звыняйтэ :smu:sche_nie:

За это сообщение автора ВлАс поблагодарил:
юзовка65
ВлАс
Аксакал
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 08:37
Откуда: Винница
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ВлАс » 29 мар 2017, 22:45

ZUBBER писал(а):\
Нет, я не имел ввиду только вибрацию от винта. Я про начинающуюся вибрацию в самом моторе, от работы на предельно малых оборотах. znaika


Может в твоих словах и есть правда, на этих моторах зажигание фиксировано и с расчетом на максимальные обороты, на низах должно сильно детонировать под нагрузкой. Тогда это будет касаться всех моторов. Возможно легкий винт частично снимет нагрузку.
ВлАс
Аксакал
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 08:37
Откуда: Винница
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 31 мар 2017, 11:19

Вот модель моего будущего винта, на салютовскую ногу.
диаметр ступицы 40 мм
диаметр всего винта 140-150 мм.
Вложения
IMG_20170331_111711_459.jpg
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение yanus » 31 мар 2017, 13:39

serg75 писал(а):
ZUBBER писал(а):Хлопцы, продублируйте здесь ссылку на тот его видос.Хочу пересмотреть, когда то где то видел, однако где х.з, темы лопатить надо..

Вот: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

после просмотра этого видео ранее, я у автора спросил его вес. так вот ответ был таков: на момент снятие этого видео, вес автора был ориентировачно 60кг - я думаю это многие тут не знают. а то что он сидит посредине лодки это плюс, но учтите его еще и вес!!! мой например 115кг, т.е. в два раза больше. и смоневаюсь что мотор Джонсона со мной поедет так же. хотя я вот пытаюсь создать второй винт из нержи по всем советам Джонсона.
Люблю места где родился и живу!
Аватара пользователя
yanus
Аксакал
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 20:38
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65