Тюнинг лодок.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модераторы: Yurkoff, ZUBBER

Поделиться ...

Re: Тюнинг лодок.

Сообщение Tref » 28 фев 2017, 17:20

День прошел не зря.Защита на баллоны.
20170228_121130.jpg
Вложения
20170228_140017.jpg

За это сообщение автора Tref поблагодарил:
Yurkoff
Tref
Свой

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение serg75 » 05 мар 2017, 16:28

Сделал ещё одно удобство для ловли с лодки - держатель садка. Давно собирался смастерить, а то поймав крупную рыбину, всегда не хватает "третьей" руки (двумя держишь рыбу, а "третьей" - садок :-): ) - чтобы не упустить. Понадобилось: кусок проволоки нержавейки, фанера, 2 болтика, кусок полистирола, клей. Данная конструкция применима именно к моей модели лодки (с каждой стороны имеется по 2 ручки), но, думаю, проявив смекалку, можно изготовить на любую.
Вложения
DSC03329.JPG
DSC03330.JPG
DSC03331.JPG
DSC03333.JPG

За это сообщение автора serg75 поблагодарили - 3:
Tref, Yurkoff, ZUBBER
serg75
Аксакал

Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение Tref » 18 мар 2017, 20:58

За это сообщение автора Tref поблагодарили - 2:
Yurkoff, ZUBBER
Tref
Свой

Tref

Сообщение СТАРиК° » 19 мар 2017, 14:51

"здесь я гоняю беленькую..."
чота как-та нипанятна...
беленькую не гонять, а ПИТЬ надо ! :-)
(шютка)

молодец, конечно...
но кресло...
много сомнений... и противоречий у меня... в голове...
если это твой единственный водоем (а судя по всему, и ты это сам говорил, оно так и есть), то действительно, тебе не важен вес лодки... можешь брать пайолку... все равно её разбирать почти никогда не будешь, кроме как для помыть внутренности под фанерой... и кресло в неё удобней будет ставить... и транец пригодится...
я так и не увидел - какой размер твоей лодки сейчас?... где-то 260-280,,, так?... бери 310-320... для одного отлично будет...
и уже после смены лодки, делай кресло... ну, чтобы не переделывать...
более мощный мотор...
колеса лодочные...
рым и роульс...
все эти примочки тебе, наверное, ни к чему... для этого водоема и твоих условий...
остальное, если захочешь, будешь также доделывать уже на новой лодке...

кстати... если захочешь продать эту лодку по чуть более высокой цене, чем она теперь стоит, обратись к спецу... пусть пошаманит над заплатками... можно сделать так, что их и не видно будет...
впрочем, можешь и сам сделать... если под заплатками не порезы... основная и самая трудная задача будет = убрать следы от заплаток...
понадобится шприц и жидкая латка...
дальше, думаю, понятно...

с ув...
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
СТАРиК°
Профи

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Tref » 20 мар 2017, 19:59

СТАРиК°
У меня Колибри 260Т. Для меня одного вполне хватает. Да и вдвоем с сыном (хоть он и не часто бывает на даче) уже приноровились. Мотор мощный мне не нужен, я и этот брал чисто для тролинга. Но на осень буду брать КМ 280 с транцем. А то моя старушка уж больно мышами покоцана. А 300-ая в сейф не влазит.
Последний раз редактировалось Tref 20 мар 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Tref
Свой

Сообщение Yurkoff » 20 мар 2017, 20:08

Tref писал(а):СТАРиК°
У меня Колибри 260Т. Для меня одного вполне хватает. Но на осень буду брать КМ 280 с транцем. А то моя старушка уж больно мышами покоцана. А 300-ая в сейф не влазит.

Чисто моё мнение... Лучше расширить сейф, ибо на сегодняшний день имея Адмирал 330, при чем пока без мотора, я жалею, что не взял 350! Хотя ели для одного, то может и хватит!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Yurkoff
Водяной

Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2733 раз.

Сообщение Tref » 20 мар 2017, 20:14

Yurkoff
Все будет зависеть от финансов. А мысль такая есть. Сделать новый сейф и лодочку поболее. А кстати, на 330-й да под веслами как оно?

Yurkoff
Tref
Свой

Сообщение Yurkoff » 20 мар 2017, 20:23

Tref писал(а):Yurkoff
Все будет зависеть от финансов. А мысль такая есть. Сделать новый сейф и лодочку поболее. А кстати, на 330-й да под веслами как оно?

Фотки лодки есть в моих отчетах. С учётом того, что я езжу всегда с отцом, который весит 130 кг, плюс снарядов, при наличии киля надувного я просто летаю и еще ниразу не задолбался грести. Лодка идет легко и непринужденно.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
Tref
Yurkoff
Водяной

Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2733 раз.

Re: Tref

Сообщение Tref » 20 мар 2017, 20:58

СТАРиК°
Слышал я что эти жидкие латки на солнышке расплавляются.
Tref
Свой

2 Tref

Сообщение СТАРиК° » 21 мар 2017, 18:01

я не слышал такого... но тебе и не латку надо делать... в шприц !

вот ещё что подумалось...
транцевая лодка ведь оч.сильно отличается кокпитом от безтранцевой...
надо характеристики смотреть и сравнивать...
мне сейчас некогда да и лениво это делать... посмотри сам...
вполне может так случиться, что кокпит 280 безтранцевой будет больше кокпита 310 транцевой...

успехов в тюнинге!
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
СТАРиК°
Профи

Re: 2 Tref

Сообщение Tref » 21 мар 2017, 19:22

СТАРиК° писал(а):
я не слышал такого... но тебе и не латку надо делать... в шприц !

вот ещё что подумалось...
транцевая лодка ведь оч.сильно отличается кокпитом от безтранцевой...
надо характеристики смотреть и сравнивать...
мне сейчас некогда да и лениво это делать... посмотри сам...
вполне может так случиться, что кокпит 280 безтранцевой будет больше кокпита 310 транцевой...

успехов в тюнинге!

В км 300 (транцевая) кокпит 202х76, а в к280т (тез транца) 212х62 Но дело в том что в транцевых лодках передвижные сидушки, отбойники, рымы уже присутствуют, а это большой плюс. Ну и в новых моделях транцевых стоят перепускные клапана, а на безтранцевые их не ставят.
Tref
Свой

Сообщение Tref » 22 мар 2017, 19:13

Ну вот и состоялось открытие сезона. Первый выезд на щуку.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

ZUBBER
Tref
Свой

2-2 Tref

Сообщение СТАРиК° » 22 мар 2017, 20:08

Tref писал(а):
СТАРиК° писал(а):... в транцевых лодках передвижные сидушки, отбойники, рымы уже присутствуют, а это большой плюс. Ну и в новых моделях транцевых стоят перепускные клапана, а на безтранцевые их не ставят.
лик-трос приклеить и лик-паз прикрутить намного легче, нежели даже сделать самодельный пол-пайол-пойл...
васиздас "отбойник"?... привальный брус?... не вижу в нем необходимости в твоих условиях... (добавит вес и лодку скручивать станет немного труднее... не критично!)
рым и роульс приклеить не столько умение надо, сколько смелость... просто осмелиться намазать лодку клеем... по инструкции...
перепускной клапан = на любителя... лично для меня он скорее минус, чем плюс... большой жирный минус...

с видео поосторожней... зеленые не дремлют...
в марте запрет на щуку...

успехов...

зы: личное моё мнение... просто высказал,,, не спора для...
СТАРиК°
Профи

Сообщение Tref » 23 мар 2017, 08:00

Ну, насчет "осмелиться намазать лодку клеем" - это не проблема. Опыта хватает. Привальный брус - отбойник даже в моих условиях не помешает. Иногда даже на веслах при волне захлестывает. Да и скручивать лодку у меня нет надобности. С перепускными клапанами та же история. Бывает летом, когда стоишь на беленькую, лодка так нагревается, что пипец. Вообще если буду брать новую лодку, то уже серую. Насчет зеленых и всякой там рыбинспекции, так за 15 лет что у меня дача, я их видел может пару раз. И у нас запрет на рыбу начинается с 10 апреля.
Спасибо за дискуссию.
Tref
Свой

таки Тюнинг

Сообщение СТАРиК° » 23 мар 2017, 10:26

Tref писал(а):... "осмелиться намазать лодку клеем" - это не проблема. Опыта хватает. Привальный брус - отбойник даже в моих условиях не помешает... лодка так нагревается, что пипец. Вообще если буду брать новую лодку, то уже серую... у нас запрет на рыбу начинается с 10 апреля.
Спасибо за дискуссию.

подожди, не уходи... дай поговорить с хорошим человеком :-):

ну, если с клеем знаком, то и хорошо... и средств экономия, и только свои хотелки, и от собственной работы радость...
и все же поверь = привальник лишняя деталь... я от него не отказался только из-за удобства сворачивания моей лодки... кстати, нднд-шники азимута в большинстве своём, от него давно уже отказались...
про нагрев я так скажу (или говорил уже?)... надо брать лодку малонагреваемого цвета... не все могут осмелиться осознанно сделать такой шаг, но кто сделал, редко об этом жалеет... белый, желтый, красный и за ними остальные... многие не верят, что желтый не греется на солнце,,, но на самом деле, это так и есть... рукой почти не ощущается нагрев,,, а иногда кажется, что лодка холоднее воздуха... в тех же условиях, когда присев на серый баллон, можно получить ожог ляжки...
ты, наверное, в витебской губернии живешь... тогда про запрет понятно... (только запрет на щуку НЕ с 10 апреля, а с 9 марта... по 25 апреля)
СТАРиК°
Профи

Пред.След.

Тушенка ГОСТ