Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 мар 2013, 20:11

Ну во первых, никто еще пока ничего не утяжелил. Вверх ногами вариант не катит, громоздко.
Про паразитку думали. Еще вариант есть заклинить бендикс(он там есть), ну и полярность попробовать перекинуть.
А вопрос идет о возможности применения. Если есть уже готовый стартер, то и колхозить нет нужды. А судя по всему, он есть.

Люди вон уже на бензокосы хотят электростартер приделать.

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 мар 2013, 20:21

olgins
Да и пусть себе присобачивают что угодно и куда угодно, мне обидно за то что идею относительно лёгкого и максимально дешевого, производительного мотора убивают на корню не добившись максимально положительных результатов. Пытаются увести от основной темы и удорожают проэкт, делают его не в полне доступным для большинства граждан. Может стоит обождать с рейстайлингом?

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 мар 2013, 20:35

акваланг писал(а):мне обидно за то что идею относительно лёгкого и максимально дешевого, производительного мотора убивают на корню не добившись максимально положительных результатов. Пытаются увести от основной темы и удорожают проэкт, делают его не в полне доступным для большинства граждан

Это стремление к лучшему так теперь обзывают? Я может потом другой мотор замучу. А сейчас результаты меня почти устраивают.
И про доступность не надо. Стартеры скутерные и за 600р купить можно. Ты ж сам писал, что это не деньги по сегодняшним ценам(на продукты , особенно).

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 мар 2013, 20:50

olgins
Стартеры скутерные и за 600р купить можно
А разве сам по себе стартёр способен без дополнительного оборудования запустить двигатель? А можно по подробнее о данном проэкте? Что для этого нужно и сколько что стоит? Включая зарядку аккума, переодичность обслуживания, тех документацию!

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 мар 2013, 20:57

акваланг писал(а):идею относительно лёгкого и максимально дешевого, производительного мотора убивают на корню

Да эта идея уже давно заглохла. Изначально ведь форум обсуждал ЛМ из бензокосы....

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 мар 2013, 21:10

WOWALET
Почему заглохла? Я лично периодически читаю изначальную (пионерскую ) тему из бензокосы, и в действительности она себя не изжила, просто у авторов иссякла фантазия! Да и запросы в связи с открывшимися возможностями значительно возросли, вот и мутим дальше, считаю тему очень интересной, только бы не сглазили!

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 05:14

акваланг писал(а):Что для этого нужно и сколько что стоит?
Вот это и хочу выяснить.
А в остальном - без комментариев.

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 07:43

Честно говоря, идея-фикс на во всех смыслах максимально дешевом самодельном моторе из чего бы то ни было, мне не понятна. Особенно для владельцев недешёвых автомобилей ::yaz-yk:
Жидомасонство (с) :-)
Думаю, что упор на самодельности и на интересе к процессу созидания - более соответствует мотивации многих коллег. А тут уж кто как может и что имеет и умеет. :dr_ink:

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 07:56

Jonson2 писал(а):Особенно для владельцев недешёвых автомобилей ::yaz-yk:
Жидомасонство (с) :-)

Это камень в мой огород..... ну, ну. Уже нельзя ни к чему стремитья. А буду ли я это делать, это еще то же неизвестно. Так, изучаю возможности.
Тем более такой стартер можно прицепить не только к такому двигателю, а к тому же ветерку и тд. Я может на этой мотоголове еще что нибудь собирать буду.

Jonson2 писал(а):упор на самодельности и на интересе к процессу созидания - более соответствует мотивации многих коллег

ну так давайте сами будем гайки резать, это ведь не трудно.... ну и можно далеко уйти. Если есть готовый узел, грех им не воспользоваться.
Вот если какой нибудь шуруповерт приделать, это круто... И потратить на его прилаживание неделю-другую времени.
Хотя,..... кому то, наверное, и резьбу нарезать метчиком на гайке собственного производства по кайфу...Эксклюзив, однако..
От дальнейших комментариев на эту тему (стартерную) воздержусь.

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 09:28

olgins писал(а):Это камень в мой огород

Олег, ты чо? :sh_ok: Ты не один тут автовладелец.
Ни в коем случае! Наоборот, в поддержку хотел хотел высказаться. Это всё белорусская медовая с перцем "Бульбашъ" виновата. Взял тут на тест-драйв флакончик :smu:sche_nie:
поясню свою мыслю:
1) нехер оправдываться, что решение бюджетное
2) нехер оправдываться, что решение не бюджетное
Какая разница, скока мы тратим на своё хобби. Главное чтобы было интересно участнику процесса. Дорого, дёшево - ну совершенно неважно.
А то мы дошли до того, что начинаем друг перед другом оправдываться за свой интерес и за свои технические решения, якобы несоответствующие линии партии.

Вотка кстати - фуфло. Не понравилась.

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 09:44

Jonson2 писал(а):в поддержку хотел хотел высказаться

Евгений, прошу пардону и я.... Как то не так понял. А то уж подумал, сейчас заклюют, к масонам уже причислили...

Jonson2 писал(а):Вотка кстати - фуфло. Не понравилась.
Рекомендую все таки медовую с перцем от "Немирофф", снова начала появляться в продаже.
Вчера усугублял по поводу др у сына. Полетнормальный!

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 12:28

olgins писал(а):Рекомендую все таки медовую с перцем от "Немирофф", снова начала появляться в продаже.

поддерживаю по всем вопросам! ещё есть нормальная водка "дрова"--бутылка в виде поленца--да что пишу,счас сфоткаю!
Вложения
IMAG0091.JPG
делается в пензенской области--легко идёт и головка не бобо!

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 15:13

Сейчас нас с "Дровами" в Палату отправят. И это правильно! Там и обсудим. Чья это водовка?

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 15:48

А лучше Арарат, не люблю водку, а вот коньяк это да вещь

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 15:52

olgins писал(а): Чья это водовка?

пенза!
сегодня нашёл время немного "понюхать" чемпиона.есть где можно поэкспериментировать---диаметр дифузора карба на выходе--17мм,термоизолируещей прокладки--19мм,а окно не ровное(не круглое)но на вид ещё поболее.так что с карбом можно будет "похимичить". у маховика нет никакого тормоза,и ещё кто-то писал что в маховике 2 магнита--неправда ваша--всего один.выхлопное окно круглое--тоже можно попробовать химикалию прикрутить.диаметр посадочной площадки 22см,по наружному,5 отверстий(2 я понимаю для кокс посадочных)выходной вал мой штангель показал 22.3мм--врёт собака!ну а вот что внутри---Адрей,смотри отличия от номада!
пару раз дернул шморгалку--он собака схватил(2 чиха),хорошо что не завёлся,а то сейчас бы я лежал запинаный в углу(жена дома)
Вложения
IMAG0098.JPG
у кого как?ищите отличия!
IMAG0102.JPG
без верхнего "намордника" он тоже неплохо смотрится!
Страница Страница 59 из 268
1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить