13 мар 2013, 18:21
griny29 писал(а):сделать квадрат с небольшим люфтом и всё нормально центруется
13 мар 2013, 18:32
vyacheslav писал(а):квадрат варить к родному валу или хватает обточки вала?
13 мар 2013, 18:34
griny29 писал(а):или хватает обточки вала?
13 мар 2013, 18:38
griny29 писал(а):vyacheslav писал(а):квадрат варить к родному валу или хватает обточки вала?
я родной вал немного укоротил,пониже заводской сварки и приварил кусок воротка инструментального с квадратом на конце,входящим в головку свечную одетую на вал мотора,конечно всё по длинне подогнано.квадрат на воротке немного прослабил,если и будет какое смещение--не обломит(ну поизносится конечно--но это не страшно),обошёлся без токарных работ,валы центровал в уголке и там же варил,потом проверил на биение дрелью--визуально всё около дела.
13 мар 2013, 18:47
vyacheslav писал(а):чтобы влез в квадрат торцевое головки, вставить его туда и приварить.
13 мар 2013, 19:02
13 мар 2013, 19:12
olgins писал(а): на фото электростартер родной. Озадачился. Где взять и сколько стоит. Там еще венец маховика наверное надо....
13 мар 2013, 19:40
13 мар 2013, 19:46
olgins писал(а):, а стартер оказался не того вращения...
13 мар 2013, 19:51
13 мар 2013, 19:52
olgins писал(а):а стартер оказался не того вращения...
13 мар 2013, 19:55
акваланг писал(а):Практического применения электростартёр на ПЛМ нашего класса не получит, и это понятно даже младенцу, тут по моему убеждению важно то у кого толше и длиннее! А всё остальное риторика!
13 мар 2013, 19:57
griny29 писал(а): с полярностью на якоре поколдовать?
griny29 писал(а): весу в нём--всего-ничего,да и акум мелкий тоже не тяжесть.
13 мар 2013, 20:02
13 мар 2013, 20:10
акваланг писал(а): Просто один режет ногу и тем самым не до конца осознаёт что творит (якобы облегчает)