08 мар 2013, 07:49
08 мар 2013, 15:37
08 мар 2013, 15:41
08 мар 2013, 16:11
08 мар 2013, 19:24
2 сзади+1
09 мар 2013, 15:59
09 мар 2013, 17:05
09 мар 2013, 17:25
09 мар 2013, 21:56
акваланг писал(а): на ветерковской ноге промежуточного рычага управления дроссельной заслонкой,
акваланг писал(а): если только это не связано какойто кинематикой!
акваланг писал(а): А пружина под двигателем это торсион?
10 мар 2013, 00:02
при отсутствии необходимости крутить зажигание.
10 мар 2013, 00:49
акваланг писал(а):Не совсем понятно происхождение на ветерковской ноге промежуточного рычага управления дроссельной заслонкой, если только это не связано какойто кинематикой!
10 мар 2013, 09:38
Ведь корректор устанавливался не на все двухтактные моторы и даже обьём двигателя при этом не учитывался, так от чего это зависило? Могу лишь предположить что оборудование данной приблудой было вызвано использование низкооктановых марок топлива а использование же высокооктанового топлива позволило отказаться от корректировки, не пребегая к таким не сложным механизмам как: центробежный регулятор опережения зажигания, вакумный регулятор опережения, электронный октан-корректор. Может еще повлияла замена устаревшей, контактной системы зажигания, где при постоянном износе как самих контактов так и их подвижных частей менялся не только УОЗ но и напряжение на электродах свечи. С автомобилями прошлого столетия всё предельно ясно, даже с электронной системой впрыска топлива не трудно догадаться что момент искрообразования зависит от показаний всевозможных датчиков на основании показаний которых центральный процессор принимает решение о своевременности подачи тока на катушку зажигания. Может на самом деле и не требуется корректировка, или это зависит от конкретной цели использования ДВС? И в итоге отказавшись от коррекции УОЗ насколько существенно мы теряем в мощности на переходных режимах и каким образом связанная с этим процессом детонация влияет на продолжительности срока службы двигателя? Понятно что если резко не дросселировать то и вопрос можно снимать, но всёже?
10 мар 2013, 10:40
10 мар 2013, 10:42
акваланг писал(а):Теперь то понятно что к газу это не имеет не какого отношения, даже независимо от названия,
10 мар 2013, 13:44
акваланг писал(а): А каким образом происходит коррекция УОЗ на наших четырёхтактниках, неужто президентские нано-технологии заработали?