Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 16:17

ANDREY674 писал(а):А если присмотреться к тормозным барабанам тех же "жигулей"?

а я кстати этот вопрос пднимал год назад---тогда никто внимания на это не обратил :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 16:19

griny29 писал(а): никто внимания на это не обратил :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Год назад эти проблемы ещё не стояли, двигатели эти ещё не в моде были. А сейчас уже на расхват!!! :-)

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 16:28

Дмитрий 2008 писал(а):Думаю таким образом сделать герметизацию ноги сверху
И вал потом через весь сальник протаскивать будешь в случае необходимости? Есть же два варианта. С прокладкой толстой и объемной между двигателем и переходной плитой. Дешево и сердито! Ну или, как у меня.
А тут токарная работа.... Да и вообще, пусть вал спокойно болтается в ноге, его можно достать хоть сверху, хоть снизу.

ANDREY674 У стрелы нет в редукторе верхнего сальника. Я уже писал, как чужой кат маслицем смазал при перевозке мотора.

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 16:33

сегодня приступил к ревизии ветроноги.для начала слил в унитаз(жена сейгод дала добро потихоньку заниматься дома,в её отсутствие,а тёща даже рада что я с железом копаюсь--к чему бы это?) всю каку с редуктора--остатки масла с водичкой,залил пол стакана 646го растворителя,покрутил туда-сюда----сразу выявилась течь верхнего сальника.разборка показала--верхний сальник и подшипник под замену,а всё остальное вполне гуд!сальник намерял:26\12\8,подшипник вроде 201,маркировка затёрта,завтра в магазе подберу по образцам.помпа около дела--ещё походит,есть мысли как её использовать.
ещё что подумал---завтра (или на днях) заскочить на металлоприёмку--посмотреть что у них есть из дюраля,может что и найдётся подходящее под плиту.тормозные барабаны жиговские тоже есть на даче,но до них счас не докопаться,снегу много.может кто помнит размер барабана?или сходить колесо снять и промерить----лениво только на морозе копаться.
Вложения
IMAG0071.JPG
вот эти "говнюшки" под замену

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 16:36

olgins писал(а): У стрелы нет в редукторе верхнего сальника.

И нет никакой возможности его там чем нибудь прижать? Ну, типа самодельного корпуса сальника, да на пару винтов?
Вроде как не дело, когда масло от редуктора до головы свободно перетекает... :ne_vi_del:

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 16:44

ANDREY674
Вроде как не дело, когда масло от редуктора до головы свободно перетекает...

Всё там зашибись, главное не переворачивать верх ногой!

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 16:49

griny29 писал(а): кто помнит размер барабана?

Восьмёрочный около 200мм, от сорок первого 230 округлённо, так что "маловато будет"!
Но это по расточке, наружный поболе будет, но не намного. Может тогда "ГАЗЕЛЬ", но там уже чугунина, кажись.

акваланг писал(а): главное не переворачивать верх ногой!

А так же, не укладывать на правый или левый бок, и ни в коем случае не переворачивать цилиндром вниз.
В остальном, вы ничем не ограничены.

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 16:53

а ещё сегодня пришла из китая посылка с тахометром--вешь весьма полезная,меряет обороты и моточасы,западло что азбука от него на аглицком,но это жена потихоньку переведёт--шурупит в этом деле смальца...
Вложения
IMAG0073.JPG
рядом"крыска"для сравнения.

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 17:12

griny29 писал(а): посылка с тахометром--вешь весьма полезная

Не дави на мозоль.
Купил для машины даже не тахометр, а как его обозвали "бортовой компьютер".
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
До сих пор не могу подключить, потому как надо врезаться в штатную проводку. А на этом двигателе, в отличии от обычного УМПО 331, все провода в пластиковых рукавах, и с герметичными разъёмами, и ни один проводочек, кроме питания, под винтик или гаечку не зажмёшь. Так и лежит, глаза мозолит, как раньше то не подумал? :ne_vi_del:

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 17:52

olgins писал(а):
Дмитрий 2008 писал(а):Думаю таким образом сделать герметизацию ноги сверху
И вал потом через весь сальник протаскивать будешь в случае необходимости? Есть же два варианта. С прокладкой толстой и объемной между двигателем и переходной плитой. Дешево и сердито! Ну или, как у меня.
А тут токарная работа.... Да и вообще, пусть вал спокойно болтается в ноге, его можно достать хоть сверху, хоть снизу.

ANDREY674 У стрелы нет в редукторе верхнего сальника. Я уже писал, как чужой кат маслицем смазал при перевозке мотора.

Ты меня не понял я хочу сделать вал не циликовый а двух составной на рисунке первая часть а на нее одевается еще один такойже вал присоединеный к дрижку просто хочу собрать ногу а движка пока нет отложил вроде денег на него но вчера поменял на машине помпу с натяжным роликом запчасти 6350 и работа 3900 жду следущей получки из семейного бюджета тянуть не могу

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 17:54

ANDREY674 писал(а):
griny29 писал(а): посылка с тахометром--вешь весьма полезная

Не дави на мозоль.
Купил для машины даже не тахометр, а как его обозвали "бортовой компьютер".
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
До сих пор не могу подключить, потому как надо врезаться в штатную проводку. А на этом двигателе, в отличии от обычного УМПО 331, все провода в пластиковых рукавах, и с герметичными разъёмами, и ни один проводочек, кроме питания, под винтик или гаечку не зажмёшь. Так и лежит, глаза мозолит, как раньше то не подумал? :ne_vi_del:

А пластиковые рукова разве не с прорезью с одной стороны

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 18:24

Дмитрий 2008 писал(а):я хочу сделать вал не циликовый а двух составной

Ну тогда понятно. Хочется, так заморачивайся. А тем более, нет денег, говоришь, а более дешевые варианты не хочешь....

griny29 писал(а):сегодня пришла из китая посылка с тахометром-

У меня такой же. Не торопись переводить, поищу, что у меня есть на него. Сбросить могу на почту.

ANDREY674 писал(а):А так же, не укладывать на правый или левый бок, и ни в коем случае не переворачивать цилиндром вниз.
В остальном, вы ничем не ограничены.
А что остается???? Даже незаряженное ружжо стреляем, а тут жидкое масло. Дырочку всегда найдет.
Причем в самый неподходящий момент. Так что, думаю, обязательно делать. Ну и грязь всякая опять же в редуктор не попадет.

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 18:29

Ольгинс у тебя на стреле ченырехграник на валу который выходит из редуктора ровный у меня одна грань кривоватая

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 18:38

Дмитрий 2008 писал(а): у тебя на стреле ченырехграник на валу который выходит из редуктора ровный у меня одна грань кривоватая

у меня на стреле вообще всё что можно было кривоватое,а сварка на валу--так практиканты лучше варят!их выпускало несколько совнархозов(а что это такое--толком не поймёшь!),типа как мелкие кооперативы,поэтому у некоторых могут быть мелкие отличия в качестве.читал где-то что и на зонах их тоже делали,на мотолодке кто-то описывал историю производства стрел,кам,ЛМ1,и ЗИФов

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 мар 2013, 18:41

Согласен с griny29 там все кривоватое. А ответное отверстие(внутренний 4хгранник) вообще непонятного сечения, но на вал 4хгранный одевается.
Страница Страница 53 из 268
1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить