Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
04 мар 2013, 15:51
Я тоже думаю пробку укоротить, и это будет правельно.
04 мар 2013, 16:23
ANDREY674 писал(а):Не люблю быть голословным
эх, вот что значит, станки под рукой...
04 мар 2013, 16:29
olgins писал(а): станки под рукой...
Да затрахали они уже, за всю то жизнь!
Уже хочется чего то иного, а чего, не знаю. Да в моём возрасте то и профессию менять глупо...

=====================================================================================
В сухом остатке, у меня получается как то так:
Пусть поправят старшие товарищи, если что не так. Пока не вклеил.
04 мар 2013, 23:07
Сегодня лазил по различным форумам и встретил такую вещь многие для соединения мотора с ногой не делают плиту а берут готовую от косилок культиваторов снегоуборщиков и все там чудесно срастается двигатель с плитой четко по отверстиям без щелей причем плиты есть отлитые из дюрали остается только просверлить внизу дырки под ногу срастить валы и прикрутить, прощерстил интернет не могу найти такую пластину может кто знает где полазить поискать
04 мар 2013, 23:28
Дмитрий 2008
А можешь хоть одно фото или ссылку на такой сайт скинуть, там где видел или слышал про такие плиты? Обычно их изготавливают производители спец техники, под конкретные цели и вовсе они не должны выглядеть компактно как плита а могут быть в виде ответной части агрегата. Я лично читал что такие плиты на мотолодке подгоняют за три рубля кустарного, производства.
05 мар 2013, 08:01
Может быть но пишут что от снегоуборщика
- Вложения
-

-

05 мар 2013, 09:20
Ну такую плиту еще поискать...
И эти фото не стыкуются. На нижней на моторе просматривается четкая грань по окружности, которой у переходной плиты с верхней фото нет вообще.
Да и снизу, под плитой, видно еще листовой материал.
Погуглил на эту тему из интереса, нет пока результата.
Был уже совет, вроде бы нормальный. Кроме сковородок поискать диск от советских проигрывателей грампластинок. Там хорошие блины из Al попадались.
05 мар 2013, 10:11
olgins
А не проще растопить куски моторного дюраля в чугунной сковороде с помощью обычного кислородно-пропанового резака? Ну а потом как и полагается обточить в токарном станке. Я попробовал посчитать во сколько обходится дюралевый лист толщиной 10мм, получилось 60 заготовок из стандартного листа, стоимость одной заготовки 461рубль. Ну и ещё как более доступный вариант остаётся текстолит и гетинакс.
05 мар 2013, 10:22
Нашел следующею информацию есть кольца из дюрали они идут как проставка крепление у мотокульниваторов косилок и тд где применяется двигатель с вертикальным валом это кольцо прикручивается к движку и получается ровная площадка без выступов а уже снизу к этой площадке крепят лист вырезают по кругу и к листу крепят ногу такую проставку надо искать кто занимается ремонтом садовой техники
05 мар 2013, 10:47
акваланг писал(а):не проще растопить куски моторного дюраля в чугунной сковороде с помощью обычного кислородно-пропанового резака?
Это к Метиору вопрос, он литьем занимается, пусть разжует возможности литья алюминия в домашних условиях...
Дмитрий 2008 писал(а):проставка крепление у мотокульниваторов косилок и тд где применяется двигатель с вертикальным валом это кольцо прикручивается к движку и получается ровная площадка без выступов
Вот это уже скорее всего ближе к истине. Тогда понятно, почему на фото снизу лист вставлен. Если, конечно найти такую проставку, то норм, а нижний лист всю нагрузку на излом брать будет, опять же его надо усиливать. А стоит ли такой огород городить? Вопрос цены и доступности данной детали.
Последний раз редактировалось
olgins 05 мар 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
05 мар 2013, 10:47
акваланг писал(а):olgins
А не проще растопить куски моторного дюраля в чугунной сковороде с помощью обычного кислородно-пропанового резака? Ну а потом как и полагается обточить в токарном станке. Я попробовал посчитать во сколько обходится дюралевый лист толщиной 10мм, получилось 60 заготовок из стандартного листа, стоимость одной заготовки 461рубль. Ну и ещё как более доступный вариант остаётся текстолит и гетинакс.
Думаю над таким вариантом у меня на работе автогонщики по соседству недавно видел они привезли кусок дюраля толщиной 18мм размером 60*90 см купили в алросе за 3600руб они там под размер режут листовую дюраль если в ремонте садовой техники не найду, только боковые дырки надо бедет заделить шпаклевкай с алюминием когда высыхает получается как алюминь
05 мар 2013, 11:45
Дмитрий 2008У стрелы самая халявная центровка головы, всё цилиндрической формы! Существует три основных вида переходной плиты.
Фото0585.jpg
Третий вариант самый дорогой, зато самый: красивый, жесткий, отцентрованный!
05 мар 2013, 15:10
Вот я и говорю что можно совместить 1 и 2 вариант только вместо проставочного кольца использовать алюминиевую шпаклевку так называемый жидкий алюминий и в результате получится вариант 3
05 мар 2013, 16:09
Думаю таким образом сделать герметизацию ноги сверху
- Вложения
-

- фланец.jpg (659.73 КБ) Просмотров: 3371
05 мар 2013, 16:11
акваланг писал(а):А не проще растопить куски моторного дюраля в чугунной сковороде
А если присмотреться к тормозным барабанам тех же "жигулей"?
Их валяться где то должно много...
Дмитрий 2008 писал(а): герметизацию ноги сверху
Недопонимаю, а для чего она сверху то?
Или редуктор не герметизировал по вертикальному валу?
Страница Страница 52 из 268
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.